2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
06 May 18
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 6-1 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo más información ...
 
06 May 18
12:30 Finalizado
Torrelodones B Torrelodones B 2-1 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. más información ...
 
06 May 18
13:00 Finalizado
Alpedrete Alpedrete 2-2 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones más información ...
 
06 May 18
14:00 Finalizado
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 6-1 La Cabrera La Cabrera más información ...
 
06 May 18
16:00 Aplazado
Miraflores de la Sierra Miraflores Apl Aravaca B Aravaca B más información ...
 
06 May 18
16:30 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 1-1 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
06 May 18
16:30 Finalizado
UD San Lorenzo UD San Lorenzo 1-5 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
06 May 18
19:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 2-4 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
06 May 18
19:15 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 7-2 AD Collado Mediano Collado Mediano más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 72 28 23 3 2 95 31
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
2 Aravaca B Aravaca B 63 28 20 3 5 75 40
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
3 CD La Cañada CD La Cañada 49 29 14 7 8 63 46
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
4 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 48 27 15 3 9 68 45
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
5 CD Electrocor CF Electrocor 47 29 13 8 8 62 48
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 44 26 13 5 8 55 46
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 42 29 12 6 11 63 56
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
8 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 39 29 12 3 14 54 63
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
9 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 38 28 12 2 14 55 63
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
10 Torrelodones B Torrelodones B 36 28 9 9 10 42 51
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
11 La Cabrera La Cabrera 36 29 10 6 13 49 66
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
12 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 35 29 10 5 14 62 68
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
13 Alpedrete Alpedrete 34 28 10 4 14 51 58
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
14 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 34 29 9 7 13 50 62
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 30 27 8 6 13 42 55
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 23 29 6 5 18 35 71
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 28 2 6 20 29 73
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar