2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
18 Mar 18
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 3-1 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. más información ...
 
18 Mar 18
12:30 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 4-0 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
18 Mar 18
13:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 1-0 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
18 Mar 18
14:00 Sin comenzar
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo
14:00
Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
18 Mar 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 2-3 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
18 Mar 18
16:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 2-2 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
18 Mar 18
16:00 Finalizado
Alpedrete Alpedrete 2-3 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
18 Mar 18
19:15 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 1-1 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
18 Mar 18
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 4-5 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 59 22 19 2 1 69 25
  • VICTORIA
  • Alpedrete 1
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 4
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 4
  • Union de Aravaca 3
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
2 Aravaca B Aravaca B 48 23 15 3 5 55 33
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 0
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
3 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 37 23 11 4 8 52 42
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • La Cabrera 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
4 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 36 22 11 3 8 51 38
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 1
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • EMPATE
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
5 CD La Cañada CD La Cañada 36 24 10 6 8 48 41
  • DERROTA
  • CD La Cañada 0
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 34 21 10 4 7 44 40
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Rayo Brunete 3
  • EMPATE
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Rayo Brunete 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
7 CD Electrocor CF Electrocor 34 23 9 7 7 44 41
  • EMPATE
  • La Cabrera 1
  • CD Electrocor CF 1
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 3
  • AD Collado Mediano 3
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
8 Alpedrete Alpedrete 32 23 10 2 11 45 46
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Alpedrete 1
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • DERROTA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
9 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 32 23 10 2 11 40 44
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • EFMO Boadilla B 1
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
10 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 31 22 10 1 11 45 48
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • UD San Lorenzo 4
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 4
  • Union de Aravaca 3
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • UD San Lorenzo 1
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
11 Torrelodones B Torrelodones B 29 23 7 8 8 36 42
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 4
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • Majadahonda Afar-4 2
  • EMPATE
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
12 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 28 23 8 4 11 50 51
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 0
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • UD San Lorenzo 4
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
13 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 26 21 7 5 9 35 42
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • CD La Cañada 2
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
14 La Cabrera La Cabrera 26 21 7 5 9 36 45
  • EMPATE
  • La Cabrera 1
  • CD Electrocor CF 1
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • La Cabrera 0
  • VICTORIA
  • La Cabrera 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
15 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 24 23 6 6 11 36 52
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Majadahonda Afar-4 2
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Alpedrete 3
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Majadahonda Afar-4 2
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • UD San Lorenzo 1
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 19 23 5 4 14 31 54
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • EMPATE
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Rayo Brunete 2
  • DERROTA
  • La Cabrera 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 22 2 6 14 23 48
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • AD Collado Mediano 1
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 3
  • AD Collado Mediano 3
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar