2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
15 Abr 18
10:00 Finalizado
CD Electrocor CF Electrocor 3-1 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
 
15 Abr 18
11:30 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 5-2 AD Collado Mediano Collado Mediano más información ...
 
15 Abr 18
12:00 Finalizado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 1-3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
 
15 Abr 18
16:00 Aplazado
Miraflores de la Sierra Miraflores Apl Alpedrete Alpedrete más información ...
 
15 Abr 18
16:30 Finalizado
Rayo Brunete Rayo Brunete 2-1 Union de Aravaca Union Aravaca más información ...
 
15 Abr 18
16:30 Finalizado
UD San Lorenzo UD San Lorenzo 1-1 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 3-2 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo más información ...
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 2-3 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
15 Abr 18
18:30 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 2-1 Majadahonda Afar-4 Majadahonda más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 65 25 21 2 2 82 29
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
2 Aravaca B Aravaca B 57 26 18 3 5 67 38
  • DERROTA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 42 25 13 3 9 59 42
  • EMPATE
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
4 CD La Cañada CD La Cañada 42 26 12 6 8 53 44
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
5 CD Electrocor CF Electrocor 40 26 11 7 8 51 45
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 40 24 12 4 8 49 44
  • VICTORIA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 38 26 11 5 10 55 50
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
8 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 38 25 12 2 11 50 49
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
9 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 36 26 11 3 12 47 53
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
10 Torrelodones B Torrelodones B 33 26 8 9 9 40 46
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
11 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 32 26 9 5 12 58 58
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
12 Alpedrete Alpedrete 32 25 10 2 13 45 49
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • DERROTA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
13 La Cabrera La Cabrera 32 25 9 5 11 43 54
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
14 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 29 24 8 5 11 38 48
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
15 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 28 26 7 7 12 39 55
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • UD San Lorenzo 1
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 19 26 5 4 17 32 65
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 25 2 6 17 26 57
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar