2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 03 Mayo 2020.
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
Quintueles CF Quintueles CF 0-1 Gozón Gozón más información ...
 
08 Mar 20
15:45 Finalizado
Europa de Nava Europa de Nava 2-0 Manuel Rubio Manuel Rubio más información ...
 
08 Mar 20
15:45 Finalizado
CF Estudiantes CF Estudiantes 2-0 Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B más información ...
 
08 Mar 20
15:45 Finalizado
La Fresneda La Fresneda 2-2 Scd Campomanes Scd Campomanes más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
GD Bosco GD Bosco 1-1 Independiente CF Independiente CF más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Ribadesella Ribadesella 2-0 Atlético Camocha Atlético Camocha más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Arguero Arguero 0-2 Langreo Eulalia Langreo Eulalia más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Ribadedeva Ribadedeva 2-0 Club Hispano Club Hispano más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Deportiva Piloñesa Deportiva Piloñesa 1-0 Unión Astur CF Unión Astur CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 60 28 18 6 4 75 30
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 5
  • Independiente CF 3
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Langreo Eulalia 1
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 5
  • Gozón 0
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 1
  • Langreo Eulalia 8
  • VICTORIA
  • Arguero 0
  • Langreo Eulalia 2
2 Ribadesella Ribadesella 60 28 18 6 4 46 26
  • DERROTA
  • Ribadedeva 1
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • Europa de Nava 0
  • EMPATE
  • La Fresneda 0
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Ribadesella 3
  • Deportiva Piloñesa 1
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • Atlético Camocha 0
3 Gozón Gozón 58 28 18 4 6 57 29
  • VICTORIA
  • Gozón 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 3
  • Gozón 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 5
  • Gozón 0
  • VICTORIA
  • Gozón 7
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 0
  • Gozón 1
4 Europa de Nava Europa de Nava 58 28 18 4 6 50 31
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • Europa de Nava 0
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 3
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 0
  • Europa de Nava 1
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 2
  • Manuel Rubio 0
5 Manuel Rubio Manuel Rubio 54 28 17 3 8 53 33
  • DERROTA
  • Quintueles CF 1
  • Manuel Rubio 0
  • EMPATE
  • Manuel Rubio 3
  • CF Estudiantes 3
  • VICTORIA
  • GD Bosco 1
  • Manuel Rubio 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 3
  • Ribadedeva 0
  • DERROTA
  • Europa de Nava 2
  • Manuel Rubio 0
6 Arguero Arguero 39 28 10 9 9 37 40
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Club Hispano 2
  • EMPATE
  • Independiente CF 1
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Arguero 4
  • Lealtad Villavicio. 2
  • DERROTA
  • Gozón 7
  • Arguero 1
  • DERROTA
  • Arguero 0
  • Langreo Eulalia 2
7 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 38 28 11 5 12 41 42
  • DERROTA
  • Gozón 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Langreo Eulalia 1
  • DERROTA
  • Arguero 4
  • Lealtad Villavicio. 2
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Quintueles CF 1
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 2
  • Lealtad Villavicio. 0
8 La Fresneda La Fresneda 36 28 9 9 10 42 55
  • VICTORIA
  • La Fresneda 3
  • Atlético Camocha 2
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • La Fresneda 1
  • EMPATE
  • La Fresneda 0
  • Ribadesella 0
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 2
  • La Fresneda 2
  • EMPATE
  • La Fresneda 2
  • Scd Campomanes 2
9 Ribadedeva Ribadedeva 35 28 10 5 13 30 31
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 1
  • Ribadesella 0
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Ribadedeva 1
  • EMPATE
  • Ribadedeva 0
  • Scd Campomanes 0
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 3
  • Ribadedeva 0
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 2
  • Club Hispano 0
10 Deportiva Piloñesa Deportiva 34 28 9 7 12 25 36
  • DERROTA
  • Europa de Nava 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • La Fresneda 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 0
  • Atlético Camocha 0
  • DERROTA
  • Ribadesella 3
  • Deportiva Piloñesa 1
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Unión Astur CF 0
11 GD Bosco GD Bosco 33 28 9 6 13 35 54
  • VICTORIA
  • GD Bosco 3
  • Unión Astur CF 2
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • GD Bosco 1
  • DERROTA
  • GD Bosco 1
  • Manuel Rubio 2
  • DERROTA
  • Club Hispano 4
  • GD Bosco 0
  • EMPATE
  • GD Bosco 1
  • Independiente CF 1
12 Club Hispano Club Hispano 32 28 9 5 14 45 47
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Club Hispano 2
  • DERROTA
  • Club Hispano 1
  • Quintueles CF 3
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 1
  • Club Hispano 0
  • VICTORIA
  • Club Hispano 4
  • GD Bosco 0
  • DERROTA
  • Ribadedeva 2
  • Club Hispano 0
13 Quintueles CF Quintueles CF 31 28 8 7 13 27 33
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 1
  • Manuel Rubio 0
  • VICTORIA
  • Club Hispano 1
  • Quintueles CF 3
  • DERROTA
  • Quintueles CF 1
  • Independiente CF 2
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Quintueles CF 1
  • DERROTA
  • Quintueles CF 0
  • Gozón 1
14 Atlético Camocha Atlético 30 28 8 6 14 32 54
  • DERROTA
  • La Fresneda 3
  • Atlético Camocha 2
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 3
  • Gozón 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 0
  • Atlético Camocha 0
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 1
  • Langreo Eulalia 8
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • Atlético Camocha 0
15 Independiente CF Independiente 29 28 7 8 13 39 46
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 5
  • Independiente CF 3
  • EMPATE
  • Independiente CF 1
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 1
  • Independiente CF 2
  • VICTORIA
  • Independiente CF 2
  • CF Estudiantes 1
  • EMPATE
  • GD Bosco 1
  • Independiente CF 1
16 CF Estudiantes CF Estudiantes 29 28 7 8 13 43 55
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 3
  • Scd Campomanes 2
  • EMPATE
  • Manuel Rubio 3
  • CF Estudiantes 3
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 1
  • Club Hispano 0
  • DERROTA
  • Independiente CF 2
  • CF Estudiantes 1
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 2
  • Lealtad Villavicio. 0
17 Scd Campomanes Scd Campomanes 22 28 4 10 14 33 52
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 3
  • Scd Campomanes 2
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • GD Bosco 1
  • EMPATE
  • Ribadedeva 0
  • Scd Campomanes 0
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 0
  • Europa de Nava 1
  • EMPATE
  • La Fresneda 2
  • Scd Campomanes 2
18 Unión Astur CF Unión Astur CF 21 28 5 6 17 36 52
  • DERROTA
  • GD Bosco 3
  • Unión Astur CF 2
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Ribadedeva 1
  • DERROTA
  • Europa de Nava 3
  • Unión Astur CF 1
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 2
  • La Fresneda 2
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Unión Astur CF 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar