2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
28 Abr 18
17:30 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 5-2 Alpedrete Alpedrete más información ...
 
29 Abr 18
12:00 Finalizado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 1-0 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
 
29 Abr 18
12:00 Finalizado
CD Electrocor CF Electrocor 4-0 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
29 Abr 18
12:30 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 3-0 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo más información ...
 
29 Abr 18
13:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 0-3 Majadahonda Afar-4 Majadahonda más información ...
 
29 Abr 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 0-6 Union de Aravaca Union Aravaca más información ...
 
29 Abr 18
16:00 Aplazado
Miraflores de la Sierra Miraflores Apl UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
29 Abr 18
16:15 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 1-5 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
09 May 18
20:45 Finalizado
Rayo Brunete Rayo Brunete 3-6 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 69 27 22 3 2 89 30
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
2 Aravaca B Aravaca B 63 28 20 3 5 75 40
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 48 27 15 3 9 68 47
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
4 CD La Cañada CD La Cañada 48 28 14 6 8 62 45
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
5 CD Electrocor CF Electrocor 44 28 12 8 8 57 47
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 43 26 13 4 9 57 51
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 42 28 12 6 10 62 54
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
8 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 38 27 12 2 13 54 58
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
9 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 36 28 11 3 14 50 61
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
10 La Cabrera La Cabrera 36 28 10 6 12 48 60
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
11 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 35 28 10 5 13 61 62
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
12 Alpedrete Alpedrete 33 27 10 3 14 49 56
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
13 Torrelodones B Torrelodones B 33 27 8 9 10 40 50
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
14 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 31 28 8 7 13 43 60
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 30 26 8 6 12 40 51
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 22 28 6 4 18 33 69
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 27 2 6 19 27 66
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar