2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
08 Abr 18
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 5-2 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
08 Abr 18
11:30 Finalizado
Torrelodones B Torrelodones B 2-3 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
08 Abr 18
12:00 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 2-1 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
08 Abr 18
13:30 Finalizado
Alpedrete Alpedrete 0-2 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
08 Abr 18
14:00 Finalizado
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 4-0 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. más información ...
 
08 Abr 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 1-2 La Cabrera La Cabrera más información ...
 
08 Abr 18
16:00 Sin comenzar
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto
16:00
Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
08 Abr 18
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 3-1 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
08 Abr 18
20:00 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 1-0 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 65 24 21 2 1 81 27
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 4
  • Union de Aravaca 3
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
2 Aravaca B Aravaca B 54 25 17 3 5 62 36
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 39 24 12 3 9 56 41
  • VICTORIA
  • Alpedrete 1
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • EMPATE
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
4 CD La Cañada CD La Cañada 39 25 11 6 8 50 42
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
5 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 38 25 11 5 9 53 47
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Futbol Tres Can. 0
6 CD Electrocor CF Electrocor 37 25 10 7 8 48 44
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Union de Aravaca 6
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
7 Rayo Brunete Rayo Brunete 37 23 11 4 8 47 43
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 2
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
8 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 37 24 12 1 11 49 48
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • UD San Lorenzo 1
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
9 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 33 25 10 3 12 45 52
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • EFMO Boadilla B 2
10 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 32 25 9 5 11 56 55
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
  • EMPATE
  • EFMO Boadilla B 3
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
11 Alpedrete Alpedrete 32 25 10 2 13 45 49
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • Alpedrete 4
  • DERROTA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
12 Torrelodones B Torrelodones B 32 25 8 8 9 39 45
  • EMPATE
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 1
  • CD La Cañada 2
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Alpedrete 0
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
13 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 29 23 8 5 10 37 45
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • CD La Cañada 2
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 3
  • Recreativo Soto de. 6
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • Torrelodones B 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
14 La Cabrera La Cabrera 29 24 8 5 11 40 52
  • VICTORIA
  • La Cabrera 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 5
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Rayo Brunete 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
15 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 28 25 7 7 11 38 53
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 1
  • Majadahonda Afar-4 2
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • UD San Lorenzo 1
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 1
  • CD Electrocor CF 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 19 25 5 4 16 31 62
  • DERROTA
  • La Cabrera 4
  • Atlético Leones Ca. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • Atlético Leones Ca. 5
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • Union de Aravaca 7
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Atlético Leones Ca. 0
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 24 2 6 16 24 52
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • EFMO Boadilla B 3
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • La Cabrera 2
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar