Jornada 33 de Segunda Madrid Grupo 1 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
24 May 18
21:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 2-2 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
 
27 May 18
12:00 Aplazado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones Apl Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
27 May 18
13:00 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 3-5 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
27 May 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 0-1 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 3-1 Alpedrete Alpedrete más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 0-1 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
27 May 18
19:00 Finalizado
Rayo Brunete Rayo Brunete 3-1 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
27 May 18
19:15 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 0-2 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
27 May 18
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 0-1 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 76 31 24 4 3 99 36
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 2
  • Pozuelo de Alarcon. 2
2 Aravaca B Aravaca B 66 31 21 3 7 78 43
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Aravaca B 2
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 58 31 18 4 9 85 51
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 2
  • Pozuelo de Alarcon. 2
4 CD La Cañada CD La Cañada 56 32 16 8 8 73 49
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • CD La Cañada 1
5 CD Electrocor CF Electrocor 53 31 15 8 8 64 48
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • CD Electrocor CF 1
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 50 29 15 5 9 64 53
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Torrelodones B 1
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 45 31 13 6 12 66 57
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • CD Electrocor CF 1
8 La Cabrera La Cabrera 43 32 12 7 13 57 71
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Alpedrete 1
9 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 41 31 13 2 16 61 73
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 3
  • UD San Lorenzo 5
10 Torrelodones B Torrelodones B 39 31 10 9 12 48 57
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Torrelodones B 1
11 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 39 32 12 3 17 58 74
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 3
  • UD San Lorenzo 5
12 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 38 32 10 8 14 53 65
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Aravaca B 2
13 Alpedrete Alpedrete 37 31 11 4 16 55 65
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Alpedrete 1
14 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 36 32 10 6 16 64 74
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • CD La Cañada 1
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 33 29 9 6 14 44 57
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Recreativo Soto de. 1
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 29 31 8 5 18 42 74
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 31 2 6 23 29 85
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Recreativo Soto de. 1
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar