2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
14 Ene 18
Aplazado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. Apl Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
14 Ene 18
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 5-2 Majadahonda Afar-4 Majadahonda más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Rayo Brunete Rayo Brunete 3-1 Alpedrete Alpedrete más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 0-4 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
14 Ene 18
14:15 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 2-2 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 1-1 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
14 Ene 18
18:30 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 1-2 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
14 Ene 18
19:55 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 2-1 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
 
22 Mar 18
20:30 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 1-2 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Union de Aravaca Union Aravaca 42 14 14 0 0 44 12
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Union de Aravaca 4
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • Union de Aravaca 3
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 1
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • Majadahonda Afar-4 2
2 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 27 14 9 0 5 38 23
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
3 Aravaca B Aravaca B 27 14 8 3 3 27 21
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Aravaca B 1
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 1
  • Aravaca B 0
  • EMPATE
  • Aravaca B 2
  • CD Electrocor CF 2
4 CD Electrocor CF Electrocor 25 14 7 4 3 28 19
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 0
  • Alpedrete 0
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • CD Electrocor CF 0
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 5
  • UD San Lorenzo 1
  • EMPATE
  • Aravaca B 2
  • CD Electrocor CF 2
5 Rayo Brunete Rayo Brunete 25 13 8 1 4 31 23
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • Rayo Brunete 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Majadahonda Afar-4 0
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Alpedrete 1
6 Alpedrete Alpedrete 25 14 8 1 5 26 22
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 0
  • Alpedrete 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Alpedrete 1
  • VICTORIA
  • Alpedrete 1
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Alpedrete 1
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 24 14 7 3 4 33 25
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • Torrelodones B 4
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 0
  • CD Futbol Tres Can. 2
8 Torrelodones B Torrelodones B 22 14 6 4 4 24 25
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • Torrelodones B 4
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Atlético Leones Ca. 1
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Torrelodones B 2
9 La Cabrera La Cabrera 19 14 5 4 5 27 30
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • La Cabrera 4
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Union de Aravaca 4
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 0
  • La Cabrera 0
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 5
  • La Cabrera 2
10 CD La Cañada CD La Cañada 17 15 4 5 6 26 26
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • CD La Cañada 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 1
  • CD La Cañada 2
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 5
  • La Cabrera 2
  • EMPATE
  • AD Collado Mediano 1
  • CD La Cañada 1
11 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 17 15 5 2 8 21 24
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • EFMO Boadilla B 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Recreativo Soto de. 2
  • DERROTA
  • Alpedrete 1
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Torrelodones B 2
12 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 16 12 5 1 6 17 23
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 4
  • UD San Lorenzo 2
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Recreativo Soto de. 2
13 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 15 15 4 3 8 25 32
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Aravaca B 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • Union de Aravaca 3
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
14 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 15 15 4 3 8 27 38
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 0
  • La Cabrera 0
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Majadahonda Afar-4 4
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Calasanz Pozuelo B 5
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • Majadahonda Afar-4 2
15 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 13 14 4 1 9 25 35
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 5
  • UD San Lorenzo 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 0
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • UD San Lorenzo 4
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 12 15 3 3 9 20 30
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • CD La Cañada 1
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Alpedrete 1
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Atlético Leones Ca. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 0
  • UD San Lorenzo 4
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 5 14 1 2 11 13 36
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Majadahonda Afar-4 4
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • AD Collado Mediano 1
  • EMPATE
  • AD Collado Mediano 1
  • CD La Cañada 1
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar