2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2019.
 
06 Oct 18
12:00 Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil 0-1 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
06 Oct 18
13:00 Finalizado
Gª Segoviana Gª Segoviana 2-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
06 Oct 18
17:00 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 4-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información ...
 
06 Oct 18
17:30 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 0-0 C. Diocesanos B C. Diocesanos B más información ...
 
06 Oct 18
17:30 Finalizado
Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B 1-3 Burgos Burgos más información ...
 
06 Oct 18
19:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 3-0 Burgos UD Burgos UD más información ...
 
07 Oct 18
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 1-0 Ponferradina Ponferradina más información ...
 
07 Oct 18
16:45 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 5-1 UD Sur UD Sur más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Leonesa Cd Leonesa 10 4 3 1 0 10 4
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 3
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
2 Valladolid B Valladolid B 9 4 3 0 1 9 5
  • VICTORIA
  • Valladolid B 5
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 2
  • Valladolid B 3
  • DERROTA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
3 CD Parquesol CD Parquesol 9 4 3 0 1 12 4
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
4 Puente Castro FC Puente Castro 9 4 3 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • UD Sur 1
  • Puente Castro FC 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
5 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 8 4 2 2 0 8 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 6
  • Ponferradina 0
  • EMPATE
  • Fútbol Peña 1
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
6 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 7 4 2 1 1 8 7
  • DERROTA
  • Valladolid B 5
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
7 Fútbol Peña Fútbol Peña 7 4 2 1 1 7 5
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Fútbol Peña 2
  • EMPATE
  • Fútbol Peña 1
  • C. Diocesanos B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
8 Burgos Burgos 6 4 2 0 2 7 7
  • VICTORIA
  • Burgos 2
  • Zamora Cf 1
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
9 Gª Segoviana Gª Segoviana 6 4 1 3 0 7 4
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 3
  • Numancia B Juvenil 0
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
10 Ponferradina Ponferradina 6 4 2 0 2 4 7
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 6
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Calasanz de Soria 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
11 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 4 4 1 1 2 4 7
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
12 UD Sur UD Sur 3 4 1 0 3 6 11
  • DERROTA
  • UD Sur 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
13 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 3 4 1 0 3 3 8
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 3
  • Numancia B Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 3
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
14 Zamora Cf Zamora Cf 3 4 1 0 3 8 8
  • DERROTA
  • Burgos 2
  • Zamora Cf 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 2
  • Valladolid B 3
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 1 4 0 1 3 2 9
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Calasanz de Soria 0
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
16 Burgos UD Burgos UD 0 4 0 0 4 3 13
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Fútbol Peña 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
Ascenso : Cd Leonesa
Descenso : Zamora Cf, Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar