2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Club Deportivo Calasanz Club Deportivo Calasanz
12:15
Orillamar SD Orillamar SD más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
CD Areosa CD Areosa
16:00
Santa Mariña UD Santa Mariña UD más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Rápido De Bouzas Rápido De Bouzas
16:00
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón Ourense Juveni. más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Arosa Sc Arosa Sc
16:00
RC Celta B RC Celta B más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Valladares Valladares
16:15
Villalbes RC Villalbes RC más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Deportivo B Deportivo B
16:30
Porriño Industrial Juvenil Porriño Industrial Juve. más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Choco Choco
16:30
Val Miñor B Val Miñor B más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Victoria CF Juvenil Victoria CF Juvenil
18:00
Lugo B Lugo B más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Cd Lérez Cd Lérez
12:00
Cd Conxo Cd Conxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta B RC Celta B 46 18 15 1 2 59 19
  • VICTORIA
  • RC Celta B 8
  • Orillamar SD 0
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 0
  • RC Celta B 4
  • VICTORIA
  • RC Celta B 4
  • Lugo B 2
  • VICTORIA
  • Val Miñor B 1
  • RC Celta B 5
  • VICTORIA
  • RC Celta B 7
  • Valladares 1
2 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. 40 18 12 4 2 33 16
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • CD Areosa 1
  • EMPATE
  • Villalbes RC 0
  • Club Deportivo Cal. 0
  • EMPATE
  • Club Deportivo Cal. 1
  • Santa Mariña UD 1
  • EMPATE
  • Cd Conxo 2
  • Club Deportivo Cal. 2
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Club Deportivo Cal. 2
3 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil 36 18 11 3 4 40 24
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 3
  • Santa Mariña UD 1
  • DERROTA
  • Cd Conxo 2
  • Victoria CF Juveni. 1
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 0
  • Victoria CF Juveni. 4
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 3
  • Victoria CF Juveni. 3
4 Choco Choco 32 18 10 2 6 41 25
  • VICTORIA
  • Choco 5
  • Cd Conxo 3
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Choco 2
  • VICTORIA
  • Choco 7
  • Orillamar SD 0
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 6
  • Choco 4
  • VICTORIA
  • Lugo B 1
  • Choco 2
5 Deportivo B Deportivo B 32 18 10 2 6 33 19
  • VICTORIA
  • Deportivo B 4
  • Villalbes RC 0
  • EMPATE
  • Santa Mariña UD 1
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Deportivo B 1
  • Cd Conxo 2
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Orillamar SD 2
  • Deportivo B 1
6 Cd Conxo Cd Conxo 32 18 10 2 6 42 33
  • DERROTA
  • Choco 5
  • Cd Conxo 3
  • VICTORIA
  • Cd Conxo 2
  • Victoria CF Juveni. 1
  • VICTORIA
  • Deportivo B 1
  • Cd Conxo 2
  • EMPATE
  • Cd Conxo 2
  • Club Deportivo Cal. 2
  • VICTORIA
  • Cd Conxo 1
  • Rápido De Bouzas 0
7 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 31 18 9 4 5 33 20
  • EMPATE
  • Arosa Sc 0
  • Pabellón Ourense J. 0
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Choco 2
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Club Deportivo Cal. 2
8 Villalbes RC Villalbes RC 30 18 9 3 6 22 25
  • DERROTA
  • Deportivo B 4
  • Villalbes RC 0
  • EMPATE
  • Villalbes RC 0
  • Club Deportivo Cal. 0
  • EMPATE
  • Rápido De Bouzas 0
  • Villalbes RC 0
  • VICTORIA
  • Villalbes RC 3
  • Cd Lérez 1
  • VICTORIA
  • Villalbes RC 3
  • CD Areosa 1
9 CD Areosa CD Areosa 26 18 8 2 8 30 30
  • DERROTA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • CD Areosa 1
  • EMPATE
  • CD Areosa 2
  • Rápido De Bouzas 2
  • VICTORIA
  • Cd Lérez 1
  • CD Areosa 4
  • VICTORIA
  • CD Areosa 3
  • Valladares 2
  • DERROTA
  • Villalbes RC 3
  • CD Areosa 1
10 Porriño Industrial Juvenil Porriño 25 18 7 4 7 34 36
  • EMPATE
  • Val Miñor B 1
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 0
  • RC Celta B 4
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 0
  • Porriño Industrial. 3
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 6
  • Choco 4
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 3
  • Victoria CF Juveni. 3
11 Val Miñor B Val Miñor B 22 18 5 7 6 24 28
  • EMPATE
  • Val Miñor B 1
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • Lugo B 3
  • Val Miñor B 0
  • EMPATE
  • Valladares 3
  • Val Miñor B 3
  • DERROTA
  • Val Miñor B 1
  • RC Celta B 5
  • VICTORIA
  • Val Miñor B 2
  • Arosa Sc 1
12 Rápido De Bouzas Rápido Bouzas 20 18 5 5 8 17 20
  • VICTORIA
  • Rápido De Bouzas 1
  • Cd Lérez 0
  • EMPATE
  • CD Areosa 2
  • Rápido De Bouzas 2
  • EMPATE
  • Rápido De Bouzas 0
  • Villalbes RC 0
  • DERROTA
  • Santa Mariña UD 2
  • Rápido De Bouzas 0
  • DERROTA
  • Cd Conxo 1
  • Rápido De Bouzas 0
13 Santa Mariña UD Santa Mariña 18 18 5 3 10 22 28
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 3
  • Santa Mariña UD 1
  • EMPATE
  • Santa Mariña UD 1
  • Deportivo B 1
  • EMPATE
  • Club Deportivo Cal. 1
  • Santa Mariña UD 1
  • VICTORIA
  • Santa Mariña UD 2
  • Rápido De Bouzas 0
  • DERROTA
  • Santa Mariña UD 0
  • Cd Lérez 4
14 Valladares Valladares 16 18 4 4 10 29 40
  • DERROTA
  • Lugo B 2
  • Valladares 1
  • VICTORIA
  • Valladares 4
  • Cd Lérez 1
  • EMPATE
  • Valladares 3
  • Val Miñor B 3
  • DERROTA
  • CD Areosa 3
  • Valladares 2
  • DERROTA
  • RC Celta B 7
  • Valladares 1
15 Arosa Sc Arosa Sc 16 18 4 4 10 17 29
  • EMPATE
  • Arosa Sc 0
  • Pabellón Ourense J. 0
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 0
  • Arosa Sc 2
  • DERROTA
  • Arosa Sc 0
  • Porriño Industrial. 3
  • EMPATE
  • Lugo B 2
  • Arosa Sc 2
  • DERROTA
  • Val Miñor B 2
  • Arosa Sc 1
16 Lugo B Lugo B 14 18 4 2 12 23 43
  • VICTORIA
  • Lugo B 2
  • Valladares 1
  • VICTORIA
  • Lugo B 3
  • Val Miñor B 0
  • DERROTA
  • RC Celta B 4
  • Lugo B 2
  • EMPATE
  • Lugo B 2
  • Arosa Sc 2
  • DERROTA
  • Lugo B 1
  • Choco 2
17 Orillamar SD Orillamar SD 14 18 4 2 12 24 58
  • DERROTA
  • RC Celta B 8
  • Orillamar SD 0
  • DERROTA
  • Orillamar SD 0
  • Arosa Sc 2
  • DERROTA
  • Choco 7
  • Orillamar SD 0
  • DERROTA
  • Orillamar SD 0
  • Victoria CF Juveni. 4
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 2
  • Deportivo B 1
18 Cd Lérez Cd Lérez 8 18 2 2 14 24 54
  • DERROTA
  • Rápido De Bouzas 1
  • Cd Lérez 0
  • DERROTA
  • Valladares 4
  • Cd Lérez 1
  • DERROTA
  • Cd Lérez 1
  • CD Areosa 4
  • DERROTA
  • Villalbes RC 3
  • Cd Lérez 1
  • VICTORIA
  • Santa Mariña UD 0
  • Cd Lérez 4
Ascenso : RC Celta B, Club Deportivo.
Descenso : Lugo B, Orillamar SD, Cd Lérez

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar