973.225 resultados, 3.079.154 comentarios, 656.473 imágenes, 75.163 vídeos, 83.324 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Club Atlético River Ebro Club x-x Cdfc La Calzada Cdfc Calzada más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Club Haro Deportivo Club Haro D. x-x Varea Varea más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Cd Arnedo Cd Arnedo x-x CDEF Logroño CDEF más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Comillas CF Comillas CF x-x SD Logroñes Logroñes más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Cdef Mareo Cdef Mareo x-x CD Alfaro CD Alfaro más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
CD Tedeón CD Tedeón x-x Autol Autol más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Cd Villegas Cd Villegas x-x CD Berceo CD Berceo más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Rioja Patriots Rioja x-x CD Calahorra Calahorra más información ...
Clasificación
  • Jornada 7
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Comillas CF Comillas CF 16 6 5 1 0 10 3
2 CD Berceo CD Berceo 15 6 5 0 1 13 4
3 CD Tedeón CD Tedeón 14 6 4 2 0 15 6
4 CD Alfaro CD Alfaro 13 6 4 1 1 12 1
5 Club Haro Deportivo Club Haro D. 12 6 3 3 0 12 5
6 Varea Varea 11 6 3 2 1 12 9
7 Cdef Mareo Cdef Mareo 11 6 3 2 1 8 7
8 SD Logroñes Logroñes 9 6 3 0 3 12 8
9 Cd Villegas Cd Villegas 8 6 2 2 2 8 8
10 CD Calahorra Calahorra 6 6 2 0 4 5 8
11 Cd Arnedo Cd Arnedo 4 6 0 4 2 8 10
12 Club Atlético River Ebro Club 4 6 1 1 4 8 11
13 CDEF Logroño CDEF 4 6 1 1 4 5 10
14 Autol Autol 3 6 1 0 5 7 17
15 Cdfc La Calzada Cdfc Calzada 2 6 0 2 4 5 9
16 Rioja Patriots Rioja 1 6 0 1 5 4 28
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Liga Nacional
Domingo, 26 Octubre 2014 00:00
Pradoviejo
Domingo, 26 Octubre 2014 00:00
Mundial 82
Domingo, 26 Octubre 2014 00:00
La Ribera
Domingo, 26 Octubre 2014 00:00
El Ferial
Domingo, 26 Octubre 2014 00:00
San Miguel