2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2015.
Resultados
 
17 May 15
Finalizado
Arandina CF Arandina CF 5-1 Burgos UD Burgos UD más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Cd Fútbol Peña Fútbol Peña 5-1 Club Atlético Bembibre Club Atlético B. más información 2
 
17 May 15
Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 2-1 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
17 May 15
Finalizado
CD Betis CD Betis 1-2 Cd Arces Cd Arces más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Ci De La Amistad Amistad 6-0 CD Calasanz CD Calasanz más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Valladolid B Valladolid B 13-3 Puente Castro FC B Puente Castro más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Ponferradina Ponferradina 4-3 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Burgos Burgos 1-3 Santa Marta De Tormes Santa Marta Tor. más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Fútbol Peña Fútbol Peña 66 30 19 9 2 59 25
  • EMPATE
  • Cd Fútbol Peña 2
  • Puente Castro FC B 2
  • VICTORIA
  • CD Calasanz 1
  • Cd Fútbol Peña 2
  • VICTORIA
  • Cd Fútbol Peña 3
  • Cd Arces 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 0
  • Cd Fútbol Peña 4
  • VICTORIA
  • Cd Fútbol Peña 5
  • Club Atlético Bemb. 1
2 Santa Marta De Tormes Santa Marta Tor. 64 30 20 4 6 83 33
  • VICTORIA
  • CD Betis 1
  • Santa Marta De Tor. 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta De Tor. 5
  • Ci De La Amistad 1
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Santa Marta De Tor. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta De Tor. 5
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Santa Marta De Tor. 3
3 Burgos Burgos 51 30 15 6 9 57 36
  • EMPATE
  • Valladolid B 2
  • Burgos 2
  • EMPATE
  • Burgos 2
  • Club Atlético Bemb. 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Burgos UD 2
  • Burgos 0
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Santa Marta De Tor. 3
4 Ci De La Amistad Amistad 49 30 15 4 11 50 41
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 2
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Santa Marta De Tor. 5
  • Ci De La Amistad 1
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 3
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC B 3
  • Ci De La Amistad 1
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 6
  • CD Calasanz 0
5 CD Parquesol CD Parquesol 45 30 13 6 11 60 54
  • EMPATE
  • Club Atlético Bemb. 0
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Arandina CF 3
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 0
  • Cd Fútbol Peña 4
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • CD Parquesol 1
6 Club Atlético Bembibre Club Atlético B. 45 30 12 9 9 37 42
  • EMPATE
  • Club Atlético Bemb. 0
  • CD Parquesol 0
  • EMPATE
  • Burgos 2
  • Club Atlético Bemb. 2
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • Club Atlético Bemb. 1
  • VICTORIA
  • Club Atlético Bemb. 2
  • Arandina CF 1
  • DERROTA
  • Cd Fútbol Peña 5
  • Club Atlético Bemb. 1
7 Valladolid B Valladolid B 44 30 12 8 10 52 32
  • EMPATE
  • Valladolid B 2
  • Burgos 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Valladolid B 0
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Santa Marta De Tor. 1
  • EMPATE
  • Cd Leonesa 0
  • Valladolid B 0
  • VICTORIA
  • Valladolid B 13
  • Puente Castro FC B 3
8 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 44 30 13 5 12 37 49
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC B 0
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 1
  • CD Calasanz 2
  • VICTORIA
  • Cd Arces 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • CD Parquesol 1
9 Cd Arces Cd Arces 43 30 12 7 11 35 37
  • DERROTA
  • Burgos UD 3
  • Cd Arces 0
  • VICTORIA
  • Cd Arces 2
  • Arandina CF 1
  • DERROTA
  • Cd Fútbol Peña 3
  • Cd Arces 0
  • DERROTA
  • Cd Arces 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • CD Betis 1
  • Cd Arces 2
10 Arandina CF Arandina CF 39 30 12 3 15 60 61
  • VICTORIA
  • Arandina CF 3
  • CD Calasanz 0
  • DERROTA
  • Cd Arces 2
  • Arandina CF 1
  • VICTORIA
  • Arandina CF 3
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • Club Atlético Bemb. 2
  • Arandina CF 1
  • VICTORIA
  • Arandina CF 5
  • Burgos UD 1
11 Burgos UD Burgos UD 39 30 11 6 13 48 52
  • VICTORIA
  • Burgos UD 3
  • Cd Arces 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Club Atlético Bemb. 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 2
  • Burgos 0
  • DERROTA
  • Arandina CF 5
  • Burgos UD 1
12 Ponferradina Ponferradina 38 30 11 5 14 49 51
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 2
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Valladolid B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Santa Marta De Tor. 5
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 4
  • Cd Leonesa 3
13 Cd Leonesa Cd Leonesa 37 30 11 4 15 47 54
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Betis 1
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 3
  • Cd Leonesa 0
  • EMPATE
  • Cd Leonesa 0
  • Valladolid B 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 4
  • Cd Leonesa 3
14 CD Calasanz CD Calasanz 26 30 6 8 16 36 70
  • DERROTA
  • Arandina CF 3
  • CD Calasanz 0
  • DERROTA
  • CD Calasanz 1
  • Cd Fútbol Peña 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 1
  • CD Calasanz 2
  • EMPATE
  • CD Calasanz 1
  • CD Betis 1
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 6
  • CD Calasanz 0
15 CD Betis CD Betis 22 30 5 7 18 32 60
  • DERROTA
  • CD Betis 1
  • Santa Marta De Tor. 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Betis 1
  • VICTORIA
  • CD Betis 4
  • Puente Castro FC B 3
  • EMPATE
  • CD Calasanz 1
  • CD Betis 1
  • DERROTA
  • CD Betis 1
  • Cd Arces 2
16 Puente Castro FC B Puente Castro 20 30 5 5 20 40 85
  • EMPATE
  • Cd Fútbol Peña 2
  • Puente Castro FC B 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC B 0
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Betis 4
  • Puente Castro FC B 3
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC B 3
  • Ci De La Amistad 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 13
  • Puente Castro FC B 3
Resultados competición
Ascenso: Fútbol Peña
Descenso: CD Calasanz, CD Betis, Puente Castro
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.