2.287.963 resultados, 7.780.504 comentarios, 772.372 imágenes, 79.288 vídeos, 85.294 noticias
Resultados
 
06 Feb 16
15:45 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 2-1 V. Simancas V. Simancas más información 1
 
06 Feb 16
15:45 Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 0-2 M. Pizarrales M. Pizarrales más información 1
 
06 Feb 16
16:00 Finalizado
Cd Arces Cd Arces 1-0 Colegios Diocesanos Colegios más información 1
 
06 Feb 16
16:00 Finalizado
Santa Marta De Tormes Santa Marta Tor. 1-0 Burgos UD Burgos UD más información 1
 
06 Feb 16
16:15 Finalizado
Ci De La Amistad Amistad 1-1 Gª Segoviana Gª Segoviana más información 1
 
06 Feb 16
16:30 Finalizado
Club Atlético Bembibre Club Atlético B. 1-1 Burgos Burgos más información 1
 
06 Feb 16
17:00 Finalizado
Arandina CF Arandina CF 0-1 Ponferradina Ponferradina más información 2
 
07 Feb 16
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro 0-2 Valladolid B Valladolid B más información 1
Clasificación
  • Jornada 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Colegios Diocesanos Colegios 37 19 10 7 2 38 21
  • VICTORIA
  • Colegios Diocesano. 4
  • Arandina CF 3
  • VICTORIA
  • Colegios Diocesano. 4
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • Club Atlético Bemb. 0
  • Colegios Diocesano. 3
  • EMPATE
  • Colegios Diocesano. 1
  • Santa Marta De Tor. 1
  • DERROTA
  • Cd Arces 1
  • Colegios Diocesano. 0
2 Puente Castro FC Puente Castro 37 19 11 4 4 38 28
  • VICTORIA
  • Burgos 0
  • Puente Castro FC 3
  • VICTORIA
  • V. Simancas 2
  • Puente Castro FC 4
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • M. Pizarrales 1
  • Puente Castro FC 3
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
3 Santa Marta De Tormes Santa Marta Tor. 35 19 10 5 4 31 14
  • VICTORIA
  • Santa Marta De Tor. 4
  • Ci De La Amistad 0
  • DERROTA
  • Cd Arces 2
  • Santa Marta De Tor. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta De Tor. 6
  • Gª Segoviana 0
  • EMPATE
  • Colegios Diocesano. 1
  • Santa Marta De Tor. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta De Tor. 1
  • Burgos UD 0
4 M. Pizarrales M. Pizarrales 32 19 9 5 5 40 26
  • EMPATE
  • Ponferradina 2
  • M. Pizarrales 2
  • VICTORIA
  • M. Pizarrales 2
  • Ci De La Amistad 0
  • DERROTA
  • Valladolid B 2
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • M. Pizarrales 1
  • Puente Castro FC 3
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 0
  • M. Pizarrales 2
5 Ponferradina Ponferradina 31 19 9 4 6 32 24
  • EMPATE
  • Ponferradina 2
  • M. Pizarrales 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Numancia B Juvenil 0
  • VICTORIA
  • Arandina CF 0
  • Ponferradina 1
6 Valladolid B Valladolid B 30 19 9 3 7 38 21
  • DERROTA
  • V. Simancas 1
  • Valladolid B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 2
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • Valladolid B 0
  • Ci De La Amistad 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
7 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 29 19 8 5 6 29 25
  • DERROTA
  • Burgos UD 3
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 5
  • V. Simancas 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Numancia B Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 0
  • M. Pizarrales 2
8 Ci De La Amistad Amistad 29 19 8 5 6 27 31
  • DERROTA
  • Santa Marta De Tor. 4
  • Ci De La Amistad 0
  • DERROTA
  • M. Pizarrales 2
  • Ci De La Amistad 0
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 1
  • Cd Arces 0
  • VICTORIA
  • Valladolid B 0
  • Ci De La Amistad 1
  • EMPATE
  • Ci De La Amistad 1
  • Gª Segoviana 1
9 Burgos Burgos 27 19 7 6 6 25 26
  • DERROTA
  • Burgos 0
  • Puente Castro FC 3
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • EMPATE
  • Arandina CF 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • CD Parquesol 2
  • EMPATE
  • Club Atlético Bemb. 1
  • Burgos 1
10 Cd Arces Cd Arces 22 19 5 7 7 25 33
  • VICTORIA
  • Cd Arces 4
  • Club Atlético Bemb. 2
  • VICTORIA
  • Cd Arces 2
  • Santa Marta De Tor. 1
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 1
  • Cd Arces 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 1
  • Cd Arces 1
  • VICTORIA
  • Cd Arces 1
  • Colegios Diocesano. 0
11 CD Parquesol CD Parquesol 21 19 6 3 10 21 32
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 1
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • Colegios Diocesano. 4
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 1
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 2
  • V. Simancas 1
12 Gª Segoviana Gª Segoviana 20 19 5 5 9 27 38
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 1
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 1
  • Club Atlético Bemb. 0
  • DERROTA
  • Santa Marta De Tor. 6
  • Gª Segoviana 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 1
  • Cd Arces 1
  • EMPATE
  • Ci De La Amistad 1
  • Gª Segoviana 1
13 Arandina CF Arandina CF 19 19 4 7 8 34 40
  • DERROTA
  • Colegios Diocesano. 4
  • Arandina CF 3
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • Arandina CF 3
  • EMPATE
  • Arandina CF 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • V. Simancas 3
  • Arandina CF 4
  • DERROTA
  • Arandina CF 0
  • Ponferradina 1
14 Burgos UD Burgos UD 19 19 5 4 10 18 25
  • VICTORIA
  • Burgos UD 3
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Arandina CF 3
  • DERROTA
  • CD Parquesol 1
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Club Atlético Bemb. 2
  • DERROTA
  • Santa Marta De Tor. 1
  • Burgos UD 0
15 Club Atlético Bembibre Club Atlético B. 19 19 4 7 8 19 28
  • DERROTA
  • Cd Arces 4
  • Club Atlético Bemb. 2
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 1
  • Club Atlético Bemb. 0
  • DERROTA
  • Club Atlético Bemb. 0
  • Colegios Diocesano. 3
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Club Atlético Bemb. 2
  • EMPATE
  • Club Atlético Bemb. 1
  • Burgos 1
16 V. Simancas V. Simancas 9 19 2 3 14 22 52
  • VICTORIA
  • V. Simancas 1
  • Valladolid B 0
  • DERROTA
  • V. Simancas 2
  • Puente Castro FC 4
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 5
  • V. Simancas 0
  • DERROTA
  • V. Simancas 3
  • Arandina CF 4
  • DERROTA
  • CD Parquesol 2
  • V. Simancas 1
Resultados competición
Ascenso: Colegios
Descenso: Burgos UD, Club Atlético B., V. Simancas
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar