2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Oct 18
16:00 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 1-0 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 más información ...
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
UD Sur UD Sur 5-2 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
Burgos UD Burgos UD 1-3 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
13 Oct 18
17:00 Finalizado
Burgos Burgos 1-1 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
13 Oct 18
17:00 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 0-1 Puente Castro FC Puente Castro FC más información ...
 
13 Oct 18
18:15 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 2-0 Zamora Cf Zamora Cf más información ...
 
14 Oct 18
11:00 Finalizado
Valladolid B Valladolid B 7-1 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
14 Oct 18
15:45 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 1-0 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 12 5 4 0 1 16 6
  • VICTORIA
  • Valladolid B 5
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 2
  • Valladolid B 3
  • DERROTA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
2 CD Parquesol CD Parquesol 12 5 4 0 1 15 5
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
3 Puente Castro FC Puente Castro 12 5 4 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • UD Sur 1
  • Puente Castro FC 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
4 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 11 5 3 2 0 10 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 6
  • Ponferradina 0
  • EMPATE
  • Fútbol Peña 1
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
5 Cd Leonesa Cd Leonesa 10 5 3 1 1 10 5
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 3
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
6 Ponferradina Ponferradina 9 5 3 0 2 5 7
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 6
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Calasanz de Soria 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
7 Gª Segoviana Gª Segoviana 7 5 1 4 0 8 5
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 3
  • Numancia B Juvenil 0
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
8 Fútbol Peña Fútbol Peña 7 5 2 1 2 7 6
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Fútbol Peña 2
  • EMPATE
  • Fútbol Peña 1
  • C. Diocesanos B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
9 Burgos Burgos 7 5 2 1 2 8 8
  • VICTORIA
  • Burgos 2
  • Zamora Cf 1
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
10 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 7 5 2 1 2 8 8
  • DERROTA
  • Valladolid B 5
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
11 UD Sur UD Sur 6 5 2 0 3 11 13
  • DERROTA
  • UD Sur 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
12 Calasanz de Soria Calasanz Soria 4 5 1 1 3 3 9
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Calasanz de Soria 0
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
13 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 4 5 1 1 3 5 14
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • DERROTA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
14 Zamora Cf Zamora Cf 3 5 1 0 4 8 10
  • DERROTA
  • Burgos 2
  • Zamora Cf 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 2
  • Valladolid B 3
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
15 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 3 5 1 0 4 5 13
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 3
  • Numancia B Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Cd Leonesa 3
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
16 Burgos UD Burgos UD 0 5 0 0 5 4 16
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Fútbol Peña 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Zamora Cf, Numancia Juvenil, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar