1.799.059 resultados, 5.032.439 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Domingo, 10 Mayo 2015.
Resultados
 
09 May 15
16:00 Finalizado
Cd Tudelano Cd Tudelano 2-1 Jd San Jorge Jd San Jorge más información ...
 
09 May 15
17:00 Finalizado
Udc Txantrea B Udc Txantrea B 2-0 Cd Oberena Cd Oberena más información ...
 
09 May 15
18:15 Finalizado
Cd Izarra Cd Izarra 0-0 CD Huarte CD Huarte más información ...
 
10 May 15
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 3-2 Ucd Burladés Ucd Burladés más información ...
 
10 May 15
12:00 Finalizado
Peña Sport Fc Peña Sport Fc 1-3 Cd Ardoi Cd Ardoi más información ...
 
10 May 15
12:00 Finalizado
Ud Mutilvera Ud Mutilvera 1-0 CD Buñuel CD Buñuel más información ...
 
10 May 15
12:00 Finalizado
Atl. Osasuna B Atl. Osasuna B 3-0 Iruña Iruña más información ...
 
10 May 15
17:30 Finalizado
CD Cantolagua CD Cantolagua 1-8 Ad San Juan B Ad San Juan B más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atl. Osasuna B Atl. Osasuna B 62 30 18 8 4 71 36
  • EMPATE
  • Atl. Osasuna B 1
  • Udc Txantrea B 1
  • EMPATE
  • Cd Izarra 2
  • Atl. Osasuna B 2
  • VICTORIA
  • Atl. Osasuna B 2
  • Cd Oberena 1
  • VICTORIA
  • CD Huarte 1
  • Atl. Osasuna B 3
  • VICTORIA
  • Atl. Osasuna B 3
  • Iruña 0
2 Cd Oberena Cd Oberena 58 30 16 10 4 58 29
  • EMPATE
  • Cd Tudelano 4
  • Cd Oberena 4
  • EMPATE
  • Cd Oberena 3
  • Ud Mutilvera 3
  • DERROTA
  • Atl. Osasuna B 2
  • Cd Oberena 1
  • EMPATE
  • Cd Oberena 1
  • Cd Izarra 1
  • DERROTA
  • Udc Txantrea B 2
  • Cd Oberena 0
3 Cd Ardoi Cd Ardoi 57 30 18 3 9 61 33
  • VICTORIA
  • Cd Ardoi 3
  • Jd San Jorge 1
  • VICTORIA
  • Ucd Burladés 0
  • Cd Ardoi 2
  • VICTORIA
  • Cd Ardoi 4
  • Ad San Juan B 1
  • VICTORIA
  • Cd Ardoi 3
  • Udc Txantrea B 0
  • VICTORIA
  • Peña Sport Fc 1
  • Cd Ardoi 3
4 Cd Tudelano Cd Tudelano 55 30 16 7 7 56 36
  • EMPATE
  • Cd Tudelano 4
  • Cd Oberena 4
  • EMPATE
  • CD Huarte 1
  • Cd Tudelano 1
  • VICTORIA
  • Cd Tudelano 5
  • Iruña 1
  • VICTORIA
  • CD Buñuel 0
  • Cd Tudelano 4
  • VICTORIA
  • Cd Tudelano 2
  • Jd San Jorge 1
5 Cd Izarra Cd Izarra 52 30 14 10 6 53 34
  • VICTORIA
  • Ud Mutilvera 1
  • Cd Izarra 2
  • EMPATE
  • Cd Izarra 2
  • Atl. Osasuna B 2
  • DERROTA
  • Cd Izarra 1
  • Udc Txantrea B 2
  • EMPATE
  • Cd Oberena 1
  • Cd Izarra 1
  • EMPATE
  • Cd Izarra 0
  • CD Huarte 0
6 CD Buñuel CD Buñuel 49 30 15 4 11 54 56
  • DERROTA
  • Peña Sport Fc 2
  • CD Buñuel 1
  • VICTORIA
  • CD Buñuel 3
  • CD Cantolagua 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Buñuel 3
  • DERROTA
  • CD Buñuel 0
  • Cd Tudelano 4
  • DERROTA
  • Ud Mutilvera 1
  • CD Buñuel 0
7 CD Huarte CD Huarte 40 30 11 7 12 47 51
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 3
  • CD Huarte 3
  • EMPATE
  • CD Huarte 1
  • Cd Tudelano 1
  • EMPATE
  • Ud Mutilvera 1
  • CD Huarte 1
  • DERROTA
  • CD Huarte 1
  • Atl. Osasuna B 3
  • EMPATE
  • Cd Izarra 0
  • CD Huarte 0
8 Jd San Jorge Jd San Jorge 39 30 10 9 11 50 48
  • DERROTA
  • Cd Ardoi 3
  • Jd San Jorge 1
  • VICTORIA
  • Jd San Jorge 3
  • Peña Sport Fc 2
  • VICTORIA
  • CD Cantolagua 1
  • Jd San Jorge 2
  • VICTORIA
  • Jd San Jorge 2
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • Cd Tudelano 2
  • Jd San Jorge 1
9 Cd Pamplona Cd Pamplona 38 30 11 5 14 55 66
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 3
  • CD Huarte 3
  • VICTORIA
  • Iruña 1
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Buñuel 3
  • DERROTA
  • Jd San Jorge 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 3
  • Ucd Burladés 2
10 Ad San Juan B Ad San Juan B 36 30 10 6 14 51 54
  • EMPATE
  • Ad San Juan B 1
  • Ucd Burladés 1
  • VICTORIA
  • Udc Txantrea B 3
  • Ad San Juan B 5
  • DERROTA
  • Cd Ardoi 4
  • Ad San Juan B 1
  • DERROTA
  • Ad San Juan B 2
  • Peña Sport Fc 5
  • VICTORIA
  • CD Cantolagua 1
  • Ad San Juan B 8
11 Udc Txantrea B Udc Txantrea B 35 30 9 8 13 44 51
  • EMPATE
  • Atl. Osasuna B 1
  • Udc Txantrea B 1
  • DERROTA
  • Udc Txantrea B 3
  • Ad San Juan B 5
  • VICTORIA
  • Cd Izarra 1
  • Udc Txantrea B 2
  • DERROTA
  • Cd Ardoi 3
  • Udc Txantrea B 0
  • VICTORIA
  • Udc Txantrea B 2
  • Cd Oberena 0
12 Iruña Iruña 34 30 10 4 16 39 57
  • EMPATE
  • CD Cantolagua 2
  • Iruña 2
  • DERROTA
  • Iruña 1
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • Cd Tudelano 5
  • Iruña 1
  • DERROTA
  • Iruña 1
  • Ud Mutilvera 2
  • DERROTA
  • Atl. Osasuna B 3
  • Iruña 0
13 Ucd Burladés Ucd Burladés 33 30 6 15 9 36 37
  • EMPATE
  • Ad San Juan B 1
  • Ucd Burladés 1
  • DERROTA
  • Ucd Burladés 0
  • Cd Ardoi 2
  • EMPATE
  • Peña Sport Fc 1
  • Ucd Burladés 1
  • VICTORIA
  • Ucd Burladés 3
  • CD Cantolagua 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 3
  • Ucd Burladés 2
14 Ud Mutilvera Ud Mutilvera 33 30 9 6 15 42 58
  • DERROTA
  • Ud Mutilvera 1
  • Cd Izarra 2
  • EMPATE
  • Cd Oberena 3
  • Ud Mutilvera 3
  • EMPATE
  • Ud Mutilvera 1
  • CD Huarte 1
  • VICTORIA
  • Iruña 1
  • Ud Mutilvera 2
  • VICTORIA
  • Ud Mutilvera 1
  • CD Buñuel 0
15 Peña Sport Fc Peña Sport Fc 27 30 5 12 13 43 59
  • VICTORIA
  • Peña Sport Fc 2
  • CD Buñuel 1
  • DERROTA
  • Jd San Jorge 3
  • Peña Sport Fc 2
  • EMPATE
  • Peña Sport Fc 1
  • Ucd Burladés 1
  • VICTORIA
  • Ad San Juan B 2
  • Peña Sport Fc 5
  • DERROTA
  • Peña Sport Fc 1
  • Cd Ardoi 3
16 CD Cantolagua CD Cantolagua 13 30 3 4 23 21 76
  • EMPATE
  • CD Cantolagua 2
  • Iruña 2
  • DERROTA
  • CD Buñuel 3
  • CD Cantolagua 2
  • DERROTA
  • CD Cantolagua 1
  • Jd San Jorge 2
  • DERROTA
  • Ucd Burladés 3
  • CD Cantolagua 1
  • DERROTA
  • CD Cantolagua 1
  • Ad San Juan B 8
Resultados competición
Ascenso: Atl. Osasuna B
Descenso: Peña Sport Fc, CD Cantolagua
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.