2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
16:00 Finalizado
Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B 3-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información ...
 
19 Ene 19
16:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 1-2 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
19 Ene 19
19:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 2-7 Burgos Burgos más información ...
 
20 Ene 19
Aplazado
Fútbol Peña Fútbol Peña Apl Burgos UD Burgos UD más información ...
 
20 Ene 19
Aplazado
Puente Castro FC Puente Castro FC Apl UD Sur UD Sur más información ...
 
20 Ene 19
11:15 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 1-0 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
20 Ene 19
12:20 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 2-1 C. Diocesanos B C. Diocesanos B más información ...
 
20 Ene 19
12:30 Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil 0-0 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 43 16 14 1 1 42 9
  • VICTORIA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 4
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Valladolid B 2
2 Burgos Burgos 34 16 10 4 2 38 14
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
  • VICTORIA
  • Burgos 2
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 2
  • Burgos 7
3 Cd Leonesa Cd Leonesa 34 16 11 1 4 27 14
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 1
  • Cd Leonesa 0
4 CD Parquesol CD Parquesol 31 16 10 1 5 35 23
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 1
  • Cd Leonesa 0
5 Puente Castro FC Puente Castro 28 15 9 1 5 19 16
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 2
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
6 Gª Segoviana Gª Segoviana 24 16 6 6 4 24 18
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 1
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 0
  • Gª Segoviana 0
7 UD Sur UD Sur 23 15 7 2 6 27 26
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
  • DERROTA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
8 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 21 16 5 6 5 24 18
  • DERROTA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • C. Diocesanos B 1
9 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 21 16 6 3 7 28 26
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 0
  • Gª Segoviana 0
10 Ponferradina Ponferradina 21 16 7 0 9 17 29
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • C. Diocesanos B 1
11 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 18 16 5 3 8 22 25
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Valladolid B 2
12 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 18 16 5 3 8 19 30
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • CD Parquesol 0
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 3
  • Calasanz de Soria 1
13 Zamora Cf Zamora Cf 15 16 5 0 11 24 32
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 1
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 2
  • Burgos 7
14 Fútbol Peña Fútbol Peña 14 15 4 2 9 14 30
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
  • DERROTA
  • Valladolid B 4
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 9 16 2 3 11 14 40
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 3
  • Calasanz de Soria 1
16 Burgos UD Burgos UD 6 15 2 0 13 15 39
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Fútbol Peña, Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar