2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
Sin comenzar
CP Flecha Negra CP Flecha Negra
16:00
Olivenza A Olivenza A más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada
16:00
Don Bosco A Don Bosco A más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Cacereño A Cacereño A
16:00
Iberitos Santa Amalia A Iberitos Santa Amalia A más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
AD Ciudad de Plasencia CF Ciudad Plasencia
16:00
CD Badajoz CD Badajoz más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Olympic Peleño Olympic Peleño
18:00
Cd Diocesano B Cd Diocesano B más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Moralo Cp Moralo Cp
18:15
Ud La Cruz Villanovense Ud La Cruz Villanovense más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Castuera Subastacar A Castuera Subastacar A
18:30
EF Puebla De La Calzada EF Puebla De La Calzada más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Mérida Ud Mérida Ud
12:00
Plasencia Juvenil Plasencia Juvenil más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Badajoz CD Badajoz 46 17 15 1 1 43 10
  • VICTORIA
  • CD Valdelacalzada 1
  • CD Badajoz 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz 2
  • Moralo Cp 2
  • VICTORIA
  • Cacereño A 1
  • CD Badajoz 3
  • VICTORIA
  • Castuera Subastaca. 0
  • CD Badajoz 2
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 5
  • Olympic Peleño 0
2 Ud La Cruz Villanovense Cruz 32 17 9 5 3 32 24
  • VICTORIA
  • Plasencia Juvenil 2
  • Ud La Cruz Villano. 4
  • EMPATE
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • Don Bosco A 2
  • VICTORIA
  • Olivenza A 1
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • DERROTA
  • CP Flecha Negra 3
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • VICTORIA
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • CD Valdelacalzada 1
3 Mérida Ud Mérida Ud 31 17 8 7 2 36 16
  • EMPATE
  • Moralo Cp 2
  • Mérida Ud 2
  • VICTORIA
  • Mérida Ud 5
  • Cacereño A 1
  • VICTORIA
  • Castuera Subastaca. 0
  • Mérida Ud 2
  • EMPATE
  • Olympic Peleño 2
  • Mérida Ud 2
  • VICTORIA
  • Mérida Ud 5
  • AD Ciudad de Plase. 0
4 Castuera Subastacar A Castuera 31 17 9 4 4 31 20
  • VICTORIA
  • Castuera Subastaca. 2
  • Olympic Peleño 0
  • VICTORIA
  • AD Ciudad de Plase. 1
  • Castuera Subastaca. 3
  • DERROTA
  • Castuera Subastaca. 0
  • Mérida Ud 2
  • DERROTA
  • Castuera Subastaca. 0
  • CD Badajoz 2
  • VICTORIA
  • Cd Diocesano B 1
  • Castuera Subastaca. 2
5 Cd Diocesano B Cd Diocesano B 29 17 8 5 4 35 20
  • VICTORIA
  • CP Flecha Negra 0
  • Cd Diocesano B 3
  • EMPATE
  • Cd Diocesano B 1
  • CD Valdelacalzada 1
  • EMPATE
  • Moralo Cp 3
  • Cd Diocesano B 3
  • VICTORIA
  • Cacereño A 0
  • Cd Diocesano B 4
  • DERROTA
  • Cd Diocesano B 1
  • Castuera Subastaca. 2
6 Moralo Cp Moralo Cp 28 17 7 7 3 36 23
  • EMPATE
  • Moralo Cp 2
  • Mérida Ud 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz 2
  • Moralo Cp 2
  • EMPATE
  • Moralo Cp 3
  • Cd Diocesano B 3
  • VICTORIA
  • Moralo Cp 4
  • EF Puebla De La Ca. 0
  • EMPATE
  • Iberitos Santa Ama. 2
  • Moralo Cp 2
7 CP Flecha Negra CP Flecha Negra 24 17 6 6 5 28 24
  • DERROTA
  • CP Flecha Negra 0
  • Cd Diocesano B 3
  • EMPATE
  • EF Puebla De La Ca. 1
  • CP Flecha Negra 1
  • EMPATE
  • CP Flecha Negra 0
  • Iberitos Santa Ama. 0
  • VICTORIA
  • CP Flecha Negra 3
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • DERROTA
  • Don Bosco A 3
  • CP Flecha Negra 1
8 Don Bosco A Don Bosco A 21 17 5 6 6 27 28
  • VICTORIA
  • Don Bosco A 1
  • Iberitos Santa Ama. 0
  • EMPATE
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • Don Bosco A 2
  • DERROTA
  • Don Bosco A 0
  • Plasencia Juvenil 2
  • DERROTA
  • Olivenza A 6
  • Don Bosco A 2
  • VICTORIA
  • Don Bosco A 3
  • CP Flecha Negra 1
9 Plasencia Juvenil Plasencia 21 17 5 6 6 24 25
  • DERROTA
  • Plasencia Juvenil 2
  • Ud La Cruz Villano. 4
  • VICTORIA
  • Plasencia Juvenil 3
  • Olympic Peleño 0
  • VICTORIA
  • Don Bosco A 0
  • Plasencia Juvenil 2
  • EMPATE
  • AD Ciudad de Plase. 2
  • Plasencia Juvenil 2
  • DERROTA
  • Plasencia Juvenil 0
  • Olivenza A 1
10 Olivenza A Olivenza A 21 17 6 3 8 24 29
  • VICTORIA
  • Olivenza A 3
  • EF Puebla De La Ca. 1
  • DERROTA
  • Iberitos Santa Ama. 3
  • Olivenza A 0
  • DERROTA
  • Olivenza A 1
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • VICTORIA
  • Olivenza A 6
  • Don Bosco A 2
  • VICTORIA
  • Plasencia Juvenil 0
  • Olivenza A 1
11 Iberitos Santa Amalia A Iberitos Santa. 21 17 5 6 6 18 23
  • DERROTA
  • Don Bosco A 1
  • Iberitos Santa Ama. 0
  • VICTORIA
  • Iberitos Santa Ama. 3
  • Olivenza A 0
  • EMPATE
  • CP Flecha Negra 0
  • Iberitos Santa Ama. 0
  • EMPATE
  • CD Valdelacalzada 1
  • Iberitos Santa Ama. 1
  • EMPATE
  • Iberitos Santa Ama. 2
  • Moralo Cp 2
12 CD Valdelacalzada Valdelacalzada 20 17 4 8 5 16 19
  • DERROTA
  • CD Valdelacalzada 1
  • CD Badajoz 2
  • EMPATE
  • Cd Diocesano B 1
  • CD Valdelacalzada 1
  • EMPATE
  • CD Valdelacalzada 3
  • EF Puebla De La Ca. 3
  • EMPATE
  • CD Valdelacalzada 1
  • Iberitos Santa Ama. 1
  • DERROTA
  • Ud La Cruz Villano. 2
  • CD Valdelacalzada 1
13 EF Puebla De La Calzada Puebla Calzada 16 17 3 7 7 23 29
  • DERROTA
  • Olivenza A 3
  • EF Puebla De La Ca. 1
  • EMPATE
  • EF Puebla De La Ca. 1
  • CP Flecha Negra 1
  • EMPATE
  • CD Valdelacalzada 3
  • EF Puebla De La Ca. 3
  • DERROTA
  • Moralo Cp 4
  • EF Puebla De La Ca. 0
  • VICTORIA
  • EF Puebla De La Ca. 2
  • Cacereño A 0
14 Olympic Peleño Olympic Peleño 10 17 2 4 11 10 39
  • DERROTA
  • Castuera Subastaca. 2
  • Olympic Peleño 0
  • DERROTA
  • Plasencia Juvenil 3
  • Olympic Peleño 0
  • VICTORIA
  • Olympic Peleño 3
  • AD Ciudad de Plase. 2
  • EMPATE
  • Olympic Peleño 2
  • Mérida Ud 2
  • DERROTA
  • CD Badajoz 5
  • Olympic Peleño 0
15 AD Ciudad de Plasencia CF Ciudad Plasencia 9 17 1 6 10 15 43
  • EMPATE
  • Cacereño A 0
  • AD Ciudad de Plase. 0
  • DERROTA
  • AD Ciudad de Plase. 1
  • Castuera Subastaca. 3
  • DERROTA
  • Olympic Peleño 3
  • AD Ciudad de Plase. 2
  • EMPATE
  • AD Ciudad de Plase. 2
  • Plasencia Juvenil 2
  • DERROTA
  • Mérida Ud 5
  • AD Ciudad de Plase. 0
16 Cacereño A Cacereño A 6 17 1 3 13 12 38
  • EMPATE
  • Cacereño A 0
  • AD Ciudad de Plase. 0
  • DERROTA
  • Mérida Ud 5
  • Cacereño A 1
  • DERROTA
  • Cacereño A 1
  • CD Badajoz 3
  • DERROTA
  • Cacereño A 0
  • Cd Diocesano B 4
  • DERROTA
  • EF Puebla De La Ca. 2
  • Cacereño A 0
Ascenso : CD Badajoz
Descenso : Puebla Calzada, Olympic Peleño, Ciudad Plasencia, Cacereño A

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar