2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Mar 19
12:00 Finalizado
CD Laredo CD Laredo 1-0 Cd Tropezón Juvenil Cd Tropezón Juvenil más información ...
 
16 Mar 19
13:00 Finalizado
SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo 5-1 Meruelo EMF Meruelo EMF más información ...
 
16 Mar 19
15:30 Finalizado
Sd Nueva Montaña Sd Nueva Montaña 2-3 Cd Cervantes Cd Cervantes más información ...
 
16 Mar 19
17:00 Finalizado
Marina Sport Marina Sport 5-2 Cd Cayón Cd Cayón más información ...
 
16 Mar 19
19:00 Finalizado
Cd Bezana Cd Bezana 0-2 Real Racing Club B Real Racing Club B más información ...
 
17 Mar 19
10:00 Finalizado
Bansander B Bansander B 2-0 Atlético Perines B Atlético Perines B más información ...
 
17 Mar 19
10:00 Finalizado
Rs Gimnástica Rs Gimnástica 4-2 Cd Monte Cd Monte más información ...
 
17 Mar 19
17:00 Finalizado
CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 2-0 Sd Textil Escudo Sd Textil Escudo más información ...
 
17 Mar 19
19:00 Finalizado
Castro Fc Castro Fc 2-1 Cd Guarnizo Cd Guarnizo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Racing Club B Real Racing Club 59 26 19 2 5 78 26
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 0
  • Real Racing Club B 8
  • VICTORIA
  • Real Racing Club B 2
  • CD Laredo 0
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Real Racing Club B 2
  • EMPATE
  • Real Racing Club B 2
  • Rs Gimnástica 2
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 0
  • Real Racing Club B 2
2 Bansander B Bansander B 58 26 18 4 4 65 29
  • VICTORIA
  • Bansander B 5
  • Cd Monte 1
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 1
  • Bansander B 3
  • VICTORIA
  • Bansander B 3
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • VICTORIA
  • Meruelo EMF 0
  • Bansander B 7
  • VICTORIA
  • Bansander B 2
  • Atlético Perines B 0
3 Rs Gimnástica Rs Gimnástica 53 26 15 8 3 49 29
  • VICTORIA
  • Rs Gimnástica 2
  • Sd Nueva Montaña 1
  • EMPATE
  • Castro Fc 1
  • Rs Gimnástica 1
  • VICTORIA
  • Rs Gimnástica 5
  • Cd Cervantes 1
  • EMPATE
  • Real Racing Club B 2
  • Rs Gimnástica 2
  • VICTORIA
  • Rs Gimnástica 4
  • Cd Monte 2
4 Marina Sport Marina Sport 52 26 16 4 6 76 38
  • VICTORIA
  • Marina Sport 5
  • Sd Textil Escudo 1
  • EMPATE
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • Marina Sport 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport 6
  • Meruelo EMF 0
  • DERROTA
  • Atlético Perines B 4
  • Marina Sport 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport 5
  • Cd Cayón 2
5 Cd Cervantes Cd Cervantes 47 26 15 2 9 71 51
  • EMPATE
  • CD Laredo 3
  • Cd Cervantes 3
  • VICTORIA
  • Cd Cervantes 2
  • CD Amistad Sniace 1
  • DERROTA
  • Rs Gimnástica 5
  • Cd Cervantes 1
  • VICTORIA
  • Cd Cervantes 5
  • Cd Bezana 3
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 2
  • Cd Cervantes 3
6 Cd Tropezón Juvenil Tropezón 46 26 13 7 6 56 24
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 0
  • Cd Tropezón Juveni. 3
  • EMPATE
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • Marina Sport 1
  • DERROTA
  • Bansander B 3
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • EMPATE
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • SD Solares-Medio C. 1
  • DERROTA
  • CD Laredo 1
  • Cd Tropezón Juveni. 0
7 Atlético Perines B Atlético 42 26 12 6 8 45 31
  • VICTORIA
  • Atlético Perines B 5
  • Meruelo EMF 0
  • DERROTA
  • Cd Guarnizo 3
  • Atlético Perines B 2
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 2
  • Atlético Perines B 3
  • VICTORIA
  • Atlético Perines B 4
  • Marina Sport 1
  • DERROTA
  • Bansander B 2
  • Atlético Perines B 0
8 Cd Bezana Cd Bezana 41 26 12 5 9 54 53
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 6
  • Cd Guarnizo 1
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Cd Bezana 2
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 2
  • Castro Fc 1
  • DERROTA
  • Cd Cervantes 5
  • Cd Bezana 3
  • DERROTA
  • Cd Bezana 0
  • Real Racing Club B 2
9 CD Amistad Sniace Amistad Sniace 37 26 11 4 11 43 40
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Castro Fc 1
  • DERROTA
  • Cd Cervantes 2
  • CD Amistad Sniace 1
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Real Racing Club B 2
  • EMPATE
  • Cd Monte 2
  • CD Amistad Sniace 2
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 2
  • Sd Textil Escudo 0
10 Sd Textil Escudo Textil Escudo 30 26 9 3 14 48 58
  • DERROTA
  • Marina Sport 5
  • Sd Textil Escudo 1
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 1
  • Bansander B 3
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 3
  • Sd Textil Escudo 1
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 3
  • CD Laredo 1
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 2
  • Sd Textil Escudo 0
11 Cd Cayón Cd Cayón 30 26 8 6 12 38 52
  • DERROTA
  • Cd Cayón 0
  • Cd Tropezón Juveni. 3
  • DERROTA
  • Meruelo EMF 2
  • Cd Cayón 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón 2
  • Atlético Perines B 3
  • VICTORIA
  • Cd Guarnizo 0
  • Cd Cayón 2
  • DERROTA
  • Marina Sport 5
  • Cd Cayón 2
12 Sd Nueva Montaña Nueva Montaña 29 26 8 5 13 39 57
  • DERROTA
  • Rs Gimnástica 2
  • Sd Nueva Montaña 1
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Cd Bezana 2
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 3
  • Cd Guarnizo 2
  • VICTORIA
  • Castro Fc 1
  • Sd Nueva Montaña 2
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 2
  • Cd Cervantes 3
13 Cd Monte Cd Monte 29 26 9 2 15 44 63
  • DERROTA
  • Bansander B 5
  • Cd Monte 1
  • VICTORIA
  • Cd Monte 4
  • SD Solares-Medio C. 3
  • DERROTA
  • CD Laredo 5
  • Cd Monte 1
  • EMPATE
  • Cd Monte 2
  • CD Amistad Sniace 2
  • DERROTA
  • Rs Gimnástica 4
  • Cd Monte 2
14 SD Solares-Medio Cudeyo Solares-Medio 28 26 8 4 14 40 76
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 0
  • Real Racing Club B 8
  • DERROTA
  • Cd Monte 4
  • SD Solares-Medio C. 3
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 3
  • Sd Textil Escudo 1
  • EMPATE
  • Cd Tropezón Juveni. 1
  • SD Solares-Medio C. 1
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 5
  • Meruelo EMF 1
15 Cd Guarnizo Cd Guarnizo 27 26 7 6 13 50 57
  • DERROTA
  • Cd Bezana 6
  • Cd Guarnizo 1
  • VICTORIA
  • Cd Guarnizo 3
  • Atlético Perines B 2
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 3
  • Cd Guarnizo 2
  • DERROTA
  • Cd Guarnizo 0
  • Cd Cayón 2
  • DERROTA
  • Castro Fc 2
  • Cd Guarnizo 1
16 CD Laredo CD Laredo 25 26 7 4 15 55 65
  • EMPATE
  • CD Laredo 3
  • Cd Cervantes 3
  • DERROTA
  • Real Racing Club B 2
  • CD Laredo 0
  • VICTORIA
  • CD Laredo 5
  • Cd Monte 1
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 3
  • CD Laredo 1
  • VICTORIA
  • CD Laredo 1
  • Cd Tropezón Juveni. 0
17 Meruelo EMF Meruelo EMF 15 26 4 3 19 29 100
  • DERROTA
  • Atlético Perines B 5
  • Meruelo EMF 0
  • VICTORIA
  • Meruelo EMF 2
  • Cd Cayón 1
  • DERROTA
  • Marina Sport 6
  • Meruelo EMF 0
  • DERROTA
  • Meruelo EMF 0
  • Bansander B 7
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 5
  • Meruelo EMF 1
18 Castro Fc Castro Fc 14 26 3 5 18 25 56
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Castro Fc 1
  • EMPATE
  • Castro Fc 1
  • Rs Gimnástica 1
  • DERROTA
  • Cd Bezana 2
  • Castro Fc 1
  • DERROTA
  • Castro Fc 1
  • Sd Nueva Montaña 2
  • VICTORIA
  • Castro Fc 2
  • Cd Guarnizo 1
Ascenso : Real Racing Club
Descenso : Meruelo EMF, Castro Fc
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar