2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
17 May 19
18:15 Finalizado
CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 1-2 CD Laredo CD Laredo más información ...
 
18 May 19
11:45 Finalizado
Castro Fc Castro Fc 1-1 Cd Cayón Cd Cayón más información ...
 
18 May 19
12:00 Finalizado
Cd Guarnizo Cd Guarnizo 7-0 Sd Textil Escudo Sd Textil Escudo más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Cd Monte Cd Monte 0-2 Cd Tropezón Juvenil Cd Tropezón Juvenil más información ...
 
18 May 19
18:45 Finalizado
Cd Bezana Cd Bezana 0-1 Bansander B Bansander B más información ...
 
19 May 19
11:00 Finalizado
Cd Cervantes Cd Cervantes 3-2 Atlético Perines B Atlético Perines B más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
Rs Gimnástica Rs Gimnástica 6-1 SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
Sd Nueva Montaña Sd Nueva Montaña 0-4 Marina Sport Marina Sport más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
Real Racing Club B Real Racing Club B 6-1 Meruelo EMF Meruelo EMF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Racing Club B Real Racing Club 81 34 26 3 5 107 32
  • VICTORIA
  • Real Racing Club B 2
  • Cd Guarnizo 1
  • VICTORIA
  • Cd Monte 1
  • Real Racing Club B 8
  • VICTORIA
  • Real Racing Club B 5
  • Sd Textil Escudo 2
  • VICTORIA
  • Cd Tropezón Juveni. 0
  • Real Racing Club B 3
  • VICTORIA
  • Real Racing Club B 6
  • Meruelo EMF 1
2 Bansander B Bansander B 76 34 23 7 4 85 34
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 0
  • Bansander B 2
  • VICTORIA
  • Bansander B 6
  • CD Laredo 0
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Bansander B 5
  • VICTORIA
  • Bansander B 1
  • Rs Gimnástica 0
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 0
  • Bansander B 1
3 Marina Sport Marina Sport 69 34 21 6 7 104 52
  • VICTORIA
  • CD Laredo 1
  • Marina Sport 3
  • VICTORIA
  • Marina Sport 5
  • CD Amistad Sniace 2
  • EMPATE
  • Rs Gimnástica 1
  • Marina Sport 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport 3
  • Cd Bezana 2
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Marina Sport 4
4 Rs Gimnástica Rs Gimnástica 67 34 19 10 5 65 36
  • VICTORIA
  • Rs Gimnástica 2
  • Atlético Perines B 0
  • DERROTA
  • Cd Cayón 2
  • Rs Gimnástica 1
  • EMPATE
  • Rs Gimnástica 1
  • Marina Sport 1
  • DERROTA
  • Bansander B 1
  • Rs Gimnástica 0
  • VICTORIA
  • Rs Gimnástica 6
  • SD Solares-Medio C. 1
5 Cd Cervantes Cd Cervantes 64 34 20 4 10 85 63
  • DERROTA
  • Cd Cervantes 1
  • Cd Monte 4
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 1
  • Cd Cervantes 2
  • EMPATE
  • Cd Cervantes 2
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • VICTORIA
  • Meruelo EMF 1
  • Cd Cervantes 2
  • VICTORIA
  • Cd Cervantes 3
  • Atlético Perines B 2
6 Cd Tropezón Juvenil Tropezón 60 34 17 9 8 70 36
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 1
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • VICTORIA
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • Castro Fc 0
  • EMPATE
  • Cd Cervantes 2
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • DERROTA
  • Cd Tropezón Juveni. 0
  • Real Racing Club B 3
  • VICTORIA
  • Cd Monte 0
  • Cd Tropezón Juveni. 2
7 Atlético Perines B Atlético 57 34 17 6 11 65 40
  • DERROTA
  • Rs Gimnástica 2
  • Atlético Perines B 0
  • VICTORIA
  • Atlético Perines B 2
  • Cd Bezana 1
  • VICTORIA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Atlético Perines B 5
  • VICTORIA
  • Atlético Perines B 6
  • Castro Fc 1
  • DERROTA
  • Cd Cervantes 3
  • Atlético Perines B 2
8 Cd Bezana Cd Bezana 56 34 17 5 12 78 62
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 6
  • Meruelo EMF 0
  • DERROTA
  • Atlético Perines B 2
  • Cd Bezana 1
  • VICTORIA
  • Cd Bezana 6
  • Cd Cayón 0
  • DERROTA
  • Marina Sport 3
  • Cd Bezana 2
  • DERROTA
  • Cd Bezana 0
  • Bansander B 1
9 CD Amistad Sniace Amistad Sniace 46 34 14 4 16 57 62
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 1
  • Cd Cayón 0
  • DERROTA
  • Marina Sport 5
  • CD Amistad Sniace 2
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 0
  • Bansander B 5
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 3
  • CD Amistad Sniace 4
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 1
  • CD Laredo 2
10 Cd Monte Cd Monte 41 34 13 2 19 55 83
  • VICTORIA
  • Cd Cervantes 1
  • Cd Monte 4
  • DERROTA
  • Cd Monte 1
  • Real Racing Club B 8
  • VICTORIA
  • Cd Monte 2
  • Cd Guarnizo 1
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 4
  • Cd Monte 1
  • DERROTA
  • Cd Monte 0
  • Cd Tropezón Juveni. 2
11 Cd Cayón Cd Cayón 40 34 10 10 14 50 63
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 1
  • Cd Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 2
  • Rs Gimnástica 1
  • DERROTA
  • Cd Bezana 6
  • Cd Cayón 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón 0
  • Sd Nueva Montaña 0
  • EMPATE
  • Castro Fc 1
  • Cd Cayón 1
12 CD Laredo CD Laredo 39 34 11 6 17 70 79
  • DERROTA
  • CD Laredo 1
  • Marina Sport 3
  • DERROTA
  • Bansander B 6
  • CD Laredo 0
  • VICTORIA
  • CD Laredo 3
  • SD Solares-Medio C. 0
  • EMPATE
  • CD Laredo 3
  • Cd Guarnizo 3
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 1
  • CD Laredo 2
13 Cd Guarnizo Cd Guarnizo 38 34 10 8 16 72 70
  • DERROTA
  • Real Racing Club B 2
  • Cd Guarnizo 1
  • VICTORIA
  • Cd Guarnizo 3
  • SD Solares-Medio C. 1
  • DERROTA
  • Cd Monte 2
  • Cd Guarnizo 1
  • EMPATE
  • CD Laredo 3
  • Cd Guarnizo 3
  • VICTORIA
  • Cd Guarnizo 7
  • Sd Textil Escudo 0
14 Sd Textil Escudo Textil Escudo 35 34 10 5 19 60 81
  • EMPATE
  • Castro Fc 2
  • Sd Textil Escudo 2
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 1
  • Cd Cervantes 2
  • DERROTA
  • Real Racing Club B 5
  • Sd Textil Escudo 2
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 4
  • Cd Monte 1
  • DERROTA
  • Cd Guarnizo 7
  • Sd Textil Escudo 0
15 Sd Nueva Montaña Nueva Montaña 34 34 9 7 18 51 75
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 1
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • VICTORIA
  • Meruelo EMF 1
  • Sd Nueva Montaña 7
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Atlético Perines B 5
  • EMPATE
  • Cd Cayón 0
  • Sd Nueva Montaña 0
  • DERROTA
  • Sd Nueva Montaña 0
  • Marina Sport 4
16 SD Solares-Medio Cudeyo Solares-Medio 28 34 8 4 22 46 110
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 0
  • Bansander B 2
  • DERROTA
  • Cd Guarnizo 3
  • SD Solares-Medio C. 1
  • DERROTA
  • CD Laredo 3
  • SD Solares-Medio C. 0
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 3
  • CD Amistad Sniace 4
  • DERROTA
  • Rs Gimnástica 6
  • SD Solares-Medio C. 1
17 Castro Fc Castro Fc 19 34 4 7 23 32 74
  • EMPATE
  • Castro Fc 2
  • Sd Textil Escudo 2
  • DERROTA
  • Cd Tropezón Juveni. 2
  • Castro Fc 0
  • VICTORIA
  • Castro Fc 2
  • Meruelo EMF 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines B 6
  • Castro Fc 1
  • EMPATE
  • Castro Fc 1
  • Cd Cayón 1
18 Meruelo EMF Meruelo EMF 15 34 4 3 27 35 135
  • DERROTA
  • Cd Bezana 6
  • Meruelo EMF 0
  • DERROTA
  • Meruelo EMF 1
  • Sd Nueva Montaña 7
  • DERROTA
  • Castro Fc 2
  • Meruelo EMF 1
  • DERROTA
  • Meruelo EMF 1
  • Cd Cervantes 2
  • DERROTA
  • Real Racing Club B 6
  • Meruelo EMF 1
Ascenso : Real Racing Club
Descenso : Castro Fc, Meruelo EMF
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar