2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 Nov 18
12:30 Finalizado
Gª Segoviana Gª Segoviana 2-0 Burgos UD Burgos UD más información ...
 
02 Nov 18
16:00 Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil 5-1 Ponferradina Ponferradina más información ...
 
03 Nov 18
12:00 Finalizado
Cd Leonesa Cd Leonesa 0-1 UD Sur UD Sur más información ...
 
03 Nov 18
15:45 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 3-1 Fútbol Peña Fútbol Peña más información ...
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 1-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información ...
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B 1-2 C. Diocesanos B C. Diocesanos B más información ...
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Burgos Burgos 1-1 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
03 Nov 18
19:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 3-1 Puente Castro FC Puente Castro FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 19 8 6 1 1 21 6
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
2 Puente Castro FC Puente Castro 18 8 6 0 2 12 8
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
3 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 15 8 4 3 1 15 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
4 CD Parquesol CD Parquesol 15 8 5 0 3 19 12
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
5 Burgos Burgos 14 8 4 2 2 17 9
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
6 Gª Segoviana Gª Segoviana 13 8 3 4 1 14 8
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
7 Cd Leonesa Cd Leonesa 13 8 4 1 3 12 9
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
8 Zamora Cf Zamora Cf 12 8 4 0 4 16 13
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
9 UD Sur UD Sur 12 8 4 0 4 16 17
  • DERROTA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
10 Ponferradina Ponferradina 12 8 4 0 4 10 16
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
11 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 11 8 3 2 3 13 11
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
12 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 10 8 3 1 4 18 17
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
13 Fútbol Peña Fútbol Peña 7 8 2 1 5 8 14
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
14 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 7 8 2 1 5 9 20
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • DERROTA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • VICTORIA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 5 8 1 2 5 5 19
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
16 Burgos UD Burgos UD 0 8 0 0 8 8 28
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Santa Marta Tor., Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar