2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2019.
 
09 Feb 19
12:15 Finalizado
Valladolid B Valladolid B 3-4 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
09 Feb 19
16:00 Finalizado
Burgos UD Burgos UD 1-2 Zamora Cf Zamora Cf más información ...
 
09 Feb 19
16:00 Finalizado
Burgos Burgos 1-0 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
09 Feb 19
16:00 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 2-1 Fútbol Peña Fútbol Peña más información ...
 
09 Feb 19
16:00 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 2-0 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 más información ...
 
09 Feb 19
16:30 Finalizado
Cd Leonesa Cd Leonesa 3-0 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
10 Feb 19
12:00 Finalizado
UD Sur UD Sur 1-1 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
10 Feb 19
12:10 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 0-1 Puente Castro FC Puente Castro FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 44 19 14 2 3 46 17
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Valladolid B 2
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Zamora Cf 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 0
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • Valladolid B 3
  • Numancia B Juvenil 4
2 Burgos Burgos 43 19 13 4 2 45 18
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 2
  • Burgos 7
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Burgos 3
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Santa Marta Tormes. 0
3 Cd Leonesa Cd Leonesa 38 19 12 2 5 32 17
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • Numancia B Juvenil 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Gª Segoviana 0
4 Puente Castro FC Puente Castro 35 19 11 2 6 24 20
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • UD Sur 2
  • EMPATE
  • Burgos UD 0
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Puente Castro FC 1
5 CD Parquesol CD Parquesol 35 19 11 2 6 41 27
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 0
  • Valladolid B 2
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • CD Parquesol 1
6 UD Sur UD Sur 30 19 9 3 7 33 30
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • UD Sur 0
  • Burgos Promesas 20. 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • UD Sur 3
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • CD Parquesol 1
7 Gª Segoviana Gª Segoviana 28 19 7 7 5 28 24
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 0
  • Gª Segoviana 0
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Gª Segoviana 0
8 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 27 19 7 6 6 29 21
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 2
  • Burgos Promesas 20. 0
9 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 27 19 8 3 8 35 32
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Numancia B Juvenil 0
  • Gª Segoviana 0
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Burgos 3
  • VICTORIA
  • Valladolid B 3
  • Numancia B Juvenil 4
10 Ponferradina Ponferradina 27 19 9 0 10 21 31
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Puente Castro FC 1
11 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 24 19 7 3 9 26 29
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • UD Sur 0
  • Burgos Promesas 20. 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 2
  • Burgos Promesas 20. 0
12 Zamora Cf Zamora Cf 19 19 6 1 12 28 37
  • DERROTA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 2
  • Burgos 7
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Zamora Cf 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • UD Sur 3
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Zamora Cf 2
13 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 19 19 5 4 10 22 35
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Santa Marta Tormes. 0
14 Fútbol Peña Fútbol Peña 14 19 4 2 13 15 36
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 2
  • Fútbol Peña 1
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 13 19 3 4 12 19 45
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Ponferradina 2
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Calasanz de Soria 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 2
  • Fútbol Peña 1
16 Burgos UD Burgos UD 10 19 3 1 15 19 44
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos UD 1
  • EMPATE
  • Burgos UD 0
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Zamora Cf 2
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Fútbol Peña, Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar