2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Efud Albacer Efud Albacer
16:00
Manzanares Manzanares más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Odelot Toletum Odelot Toletum
16:00
Sporting de Alcazar A Sporting de Alcazar A más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
CDEFB Valdepeñas CDEFB Valdepeñas
16:15
Elite Talavera Elite Talavera más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Ad Illescas Ad Illescas
16:30
CD Azuqueca CD Azuqueca más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano
16:30
Puertollano Puertollano más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Yuncos Yuncos
16:30
Guadalajara Guadalajara más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Deportivo Manchego Deportivo Manchego
17:00
Toledo Toledo más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Talavera R. A Talavera R. A
17:00
Albacete Juvenil B Albacete Juvenil B más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Atletico Tomelloso Atletico Tomelloso
11:30
Horche Horche más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Talavera R. A Talavera R. A 40 18 12 4 2 54 16
  • EMPATE
  • Talavera R. A 1
  • CD Azuqueca 1
  • EMPATE
  • Sporting de Alcaza. 0
  • Talavera R. A 0
  • VICTORIA
  • Talavera R. A 6
  • Puertollano 0
  • DERROTA
  • Toledo 4
  • Talavera R. A 1
  • VICTORIA
  • Guadalajara 2
  • Talavera R. A 3
2 Albacete Juvenil B Albacete Juvenil 40 18 12 4 2 46 15
  • VICTORIA
  • Albacete Juvenil B 2
  • Toledo 1
  • VICTORIA
  • Guadalajara 0
  • Albacete Juvenil B 3
  • VICTORIA
  • Efud Albacer 0
  • Albacete Juvenil B 4
  • VICTORIA
  • Albacete Juvenil B 5
  • Horche 1
  • VICTORIA
  • Albacete Juvenil B 7
  • Atletico Tomelloso 0
3 Manzanares Manzanares 40 18 13 1 4 36 17
  • DERROTA
  • Deportivo Manchego 1
  • Manzanares 0
  • VICTORIA
  • Manzanares 3
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • VICTORIA
  • Odelot Toletum 1
  • Manzanares 2
  • EMPATE
  • Manzanares 0
  • Ad Illescas 0
  • VICTORIA
  • Manzanares 2
  • CDEFB Valdepeñas 1
4 Toledo Toledo 38 18 11 5 2 39 17
  • DERROTA
  • Albacete Juvenil B 2
  • Toledo 1
  • VICTORIA
  • Toledo 3
  • Horche 2
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 1
  • Toledo 1
  • VICTORIA
  • Toledo 4
  • Talavera R. A 1
  • VICTORIA
  • Toledo 7
  • Yuncos 1
5 Deportivo Manchego Deportivo 31 18 9 4 5 20 19
  • VICTORIA
  • Deportivo Manchego 1
  • Manzanares 0
  • VICTORIA
  • Elite Talavera 0
  • Deportivo Manchego 1
  • EMPATE
  • Deportivo Manchego 1
  • CD Azuqueca 1
  • VICTORIA
  • Sporting de Alcaza. 0
  • Deportivo Manchego 1
  • VICTORIA
  • Puertollano 1
  • Deportivo Manchego 2
6 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Pu. 28 18 7 7 4 31 16
  • DERROTA
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • CDEFB Valdepeñas 3
  • DERROTA
  • Manzanares 3
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • VICTORIA
  • Calvo Sotelo Puert. 5
  • Elite Talavera 0
  • VICTORIA
  • CD Azuqueca 1
  • Calvo Sotelo Puert. 2
  • DERROTA
  • Sporting de Alcaza. 2
  • Calvo Sotelo Puert. 1
7 Atletico Tomelloso Atletico 28 18 8 4 6 35 31
  • VICTORIA
  • Atletico Tomelloso 3
  • Sporting de Alcaza. 1
  • VICTORIA
  • Puertollano 0
  • Atletico Tomelloso 5
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 1
  • Toledo 1
  • DERROTA
  • Guadalajara 3
  • Atletico Tomelloso 2
  • DERROTA
  • Albacete Juvenil B 7
  • Atletico Tomelloso 0
8 Elite Talavera Elite Talavera 28 18 8 4 6 28 30
  • DERROTA
  • Yuncos 2
  • Elite Talavera 1
  • DERROTA
  • Elite Talavera 0
  • Deportivo Manchego 1
  • DERROTA
  • Calvo Sotelo Puert. 5
  • Elite Talavera 0
  • VICTORIA
  • Elite Talavera 2
  • Odelot Toletum 1
  • VICTORIA
  • Elite Talavera 1
  • Ad Illescas 0
9 CDEFB Valdepeñas CDEFB 26 18 7 5 6 29 26
  • VICTORIA
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • CDEFB Valdepeñas 3
  • VICTORIA
  • CDEFB Valdepeñas 2
  • Odelot Toletum 1
  • EMPATE
  • Ad Illescas 0
  • CDEFB Valdepeñas 0
  • DERROTA
  • CDEFB Valdepeñas 2
  • Efud Albacer 3
  • DERROTA
  • Manzanares 2
  • CDEFB Valdepeñas 1
10 CD Azuqueca CD Azuqueca 23 18 6 5 7 37 30
  • EMPATE
  • Talavera R. A 1
  • CD Azuqueca 1
  • VICTORIA
  • CD Azuqueca 5
  • Yuncos 0
  • EMPATE
  • Deportivo Manchego 1
  • CD Azuqueca 1
  • DERROTA
  • CD Azuqueca 1
  • Calvo Sotelo Puert. 2
  • DERROTA
  • CD Azuqueca 1
  • Odelot Toletum 2
11 Sporting de Alcazar A Sporting Alcazar 23 18 6 5 7 26 28
  • DERROTA
  • Atletico Tomelloso 3
  • Sporting de Alcaza. 1
  • EMPATE
  • Sporting de Alcaza. 0
  • Talavera R. A 0
  • EMPATE
  • Yuncos 2
  • Sporting de Alcaza. 2
  • DERROTA
  • Sporting de Alcaza. 0
  • Deportivo Manchego 1
  • VICTORIA
  • Sporting de Alcaza. 2
  • Calvo Sotelo Puert. 1
12 Ad Illescas Ad Illescas 22 18 6 4 8 26 21
  • DERROTA
  • Odelot Toletum 2
  • Ad Illescas 1
  • VICTORIA
  • Efud Albacer 0
  • Ad Illescas 1
  • EMPATE
  • Ad Illescas 0
  • CDEFB Valdepeñas 0
  • EMPATE
  • Manzanares 0
  • Ad Illescas 0
  • DERROTA
  • Elite Talavera 1
  • Ad Illescas 0
13 Odelot Toletum Odelot Toletum 22 18 6 4 8 36 34
  • VICTORIA
  • Odelot Toletum 2
  • Ad Illescas 1
  • DERROTA
  • CDEFB Valdepeñas 2
  • Odelot Toletum 1
  • DERROTA
  • Odelot Toletum 1
  • Manzanares 2
  • DERROTA
  • Elite Talavera 2
  • Odelot Toletum 1
  • VICTORIA
  • CD Azuqueca 1
  • Odelot Toletum 2
14 Efud Albacer Efud Albacer 20 18 6 2 10 23 34
  • DERROTA
  • Guadalajara 2
  • Efud Albacer 1
  • DERROTA
  • Efud Albacer 0
  • Ad Illescas 1
  • DERROTA
  • Efud Albacer 0
  • Albacete Juvenil B 4
  • VICTORIA
  • CDEFB Valdepeñas 2
  • Efud Albacer 3
  • DERROTA
  • Horche 3
  • Efud Albacer 1
15 Horche Horche 20 18 6 2 10 22 36
  • VICTORIA
  • Horche 2
  • Puertollano 1
  • DERROTA
  • Toledo 3
  • Horche 2
  • VICTORIA
  • Horche 3
  • Guadalajara 0
  • DERROTA
  • Albacete Juvenil B 5
  • Horche 1
  • VICTORIA
  • Horche 3
  • Efud Albacer 1
16 Guadalajara Guadalajara 11 18 3 2 13 21 57
  • VICTORIA
  • Guadalajara 2
  • Efud Albacer 1
  • DERROTA
  • Guadalajara 0
  • Albacete Juvenil B 3
  • DERROTA
  • Horche 3
  • Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • Guadalajara 3
  • Atletico Tomelloso 2
  • DERROTA
  • Guadalajara 2
  • Talavera R. A 3
17 Yuncos Yuncos 9 18 2 3 13 13 56
  • VICTORIA
  • Yuncos 2
  • Elite Talavera 1
  • DERROTA
  • CD Azuqueca 5
  • Yuncos 0
  • EMPATE
  • Yuncos 2
  • Sporting de Alcaza. 2
  • VICTORIA
  • Puertollano 1
  • Yuncos 2
  • DERROTA
  • Toledo 7
  • Yuncos 1
18 Puertollano Puertollano 4 18 1 1 16 15 54
  • DERROTA
  • Horche 2
  • Puertollano 1
  • DERROTA
  • Puertollano 0
  • Atletico Tomelloso 5
  • DERROTA
  • Talavera R. A 6
  • Puertollano 0
  • DERROTA
  • Puertollano 1
  • Yuncos 2
  • DERROTA
  • Puertollano 1
  • Deportivo Manchego 2
Ascenso : Talavera R. A
Descenso : Horche, Guadalajara, Yuncos, Puertollano

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar