2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Mar 19
16:30 Finalizado
Tolosa Tolosa 2-0 Arenas Club Arenas Club más información ...
 
16 Mar 19
17:00 Finalizado
Cd Aurrera Vitoria Cd Aurrera Vitoria 2-0 Zarautz Ke Zarautz Ke más información ...
 
16 Mar 19
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 2-1 Danok Bat CF B Juvenil Danok Bat CF B Juvenil más información ...
 
16 Mar 19
17:30 Finalizado
CD Vasconia CD Vasconia 1-0 Athletic B Juvenil Athletic B Juvenil más información ...
 
17 Mar 19
12:00 Finalizado
Hernani Hernani 0-3 Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B más información ...
 
17 Mar 19
12:30 Finalizado
Durango Juvenil Durango Juvenil 1-0 Real Sociedad B Real Sociedad B más información ...
 
17 Mar 19
17:00 Finalizado
Beasain SD Beasain SD 2-2 Leioa Leioa más información ...
 
17 Mar 19
18:00 Finalizado
Indartsu Club Juvenil Indartsu Club Juvenil 2-0 Arrupe Chaminade Arrupe Chaminade más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Athletic B Juvenil Athletic Juvenil 60 26 19 3 4 63 28
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic B Juvenil 2
  • EMPATE
  • Athletic B Juvenil 1
  • Real Sociedad B 1
  • VICTORIA
  • Beasain SD 1
  • Athletic B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Athletic B Juvenil 2
  • Arenas Club 0
  • DERROTA
  • CD Vasconia 1
  • Athletic B Juvenil 0
2 Real Sociedad B Real Sociedad B 51 26 15 6 5 48 22
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 5
  • Arrupe Chaminade 0
  • EMPATE
  • Athletic B Juvenil 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Arenas Club 2
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 1
  • Tolosa 3
  • DERROTA
  • Durango Juvenil 1
  • Real Sociedad B 0
3 Danok Bat CF B Juvenil Danok Juvenil 47 26 15 2 9 41 28
  • VICTORIA
  • Durango Juvenil 1
  • Danok Bat CF B Juv. 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat CF B Juv. 3
  • Indartsu Club Juve. 0
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria 1
  • Danok Bat CF B Juv. 2
  • DERROTA
  • Danok Bat CF B Juv. 0
  • Hernani 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat CF B Juv. 1
4 Arenas Club Arenas Club 43 26 12 7 7 36 29
  • VICTORIA
  • Arenas Club 1
  • Zarautz Ke 0
  • VICTORIA
  • Arrupe Chaminade 0
  • Arenas Club 4
  • VICTORIA
  • Arenas Club 2
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Athletic B Juvenil 2
  • Arenas Club 0
  • DERROTA
  • Tolosa 2
  • Arenas Club 0
5 CD Vasconia CD Vasconia 42 26 12 6 8 36 26
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • CD Vasconia 2
  • EMPATE
  • CD Vasconia 1
  • Hernani 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 0
  • CD Vasconia 2
  • VICTORIA
  • CD Vasconia 4
  • Beasain SD 1
  • VICTORIA
  • CD Vasconia 1
  • Athletic B Juvenil 0
6 Leioa Leioa 42 26 12 6 8 41 34
  • VICTORIA
  • Indartsu Club Juve. 0
  • Leioa 3
  • VICTORIA
  • Leioa 1
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • VICTORIA
  • Hernani 1
  • Leioa 4
  • VICTORIA
  • Leioa 4
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Beasain SD 2
  • Leioa 2
7 Hernani Hernani 37 26 10 7 9 38 44
  • EMPATE
  • Hernani 1
  • Beasain SD 1
  • EMPATE
  • CD Vasconia 1
  • Hernani 1
  • DERROTA
  • Hernani 1
  • Leioa 4
  • VICTORIA
  • Danok Bat CF B Juv. 0
  • Hernani 1
  • DERROTA
  • Hernani 0
  • Deportivo Alavés B 3
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 35 26 9 8 9 38 32
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic B Juvenil 2
  • EMPATE
  • Beasain SD 2
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 0
  • CD Vasconia 2
  • DERROTA
  • Leioa 4
  • Antiguoko KE 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat CF B Juv. 1
9 Cd Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 34 26 10 4 12 35 43
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • CD Vasconia 2
  • DERROTA
  • Leioa 1
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria 1
  • Danok Bat CF B Juv. 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés B 3
  • Cd Aurrera Vitoria 4
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria 2
  • Zarautz Ke 0
10 Durango Juvenil Durango Juvenil 31 26 8 7 11 36 43
  • DERROTA
  • Durango Juvenil 1
  • Danok Bat CF B Juv. 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés B 3
  • Durango Juvenil 4
  • DERROTA
  • Durango Juvenil 0
  • Zarautz Ke 1
  • VICTORIA
  • Arrupe Chaminade 0
  • Durango Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Durango Juvenil 1
  • Real Sociedad B 0
11 Tolosa Tolosa 31 26 9 4 13 39 47
  • VICTORIA
  • Tolosa 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • DERROTA
  • Zarautz Ke 2
  • Tolosa 0
  • DERROTA
  • Tolosa 2
  • Arrupe Chaminade 3
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 1
  • Tolosa 3
  • VICTORIA
  • Tolosa 2
  • Arenas Club 0
12 Deportivo Alavés B Deportivo 30 26 8 6 12 54 53
  • DERROTA
  • Tolosa 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 3
  • Durango Juvenil 4
  • EMPATE
  • Indartsu Club Juve. 1
  • Deportivo Alavés B 1
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 3
  • Cd Aurrera Vitoria 4
  • VICTORIA
  • Hernani 0
  • Deportivo Alavés B 3
13 Beasain SD Beasain SD 30 26 7 9 10 37 44
  • EMPATE
  • Hernani 1
  • Beasain SD 1
  • EMPATE
  • Beasain SD 2
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Beasain SD 1
  • Athletic B Juvenil 2
  • DERROTA
  • CD Vasconia 4
  • Beasain SD 1
  • EMPATE
  • Beasain SD 2
  • Leioa 2
14 Zarautz Ke Zarautz Ke 27 26 8 3 15 21 38
  • DERROTA
  • Arenas Club 1
  • Zarautz Ke 0
  • VICTORIA
  • Zarautz Ke 2
  • Tolosa 0
  • VICTORIA
  • Durango Juvenil 0
  • Zarautz Ke 1
  • VICTORIA
  • Zarautz Ke 2
  • Indartsu Club Juve. 1
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria 2
  • Zarautz Ke 0
15 Indartsu Club Juvenil Indartsu Club J. 24 26 5 9 12 29 42
  • DERROTA
  • Indartsu Club Juve. 0
  • Leioa 3
  • DERROTA
  • Danok Bat CF B Juv. 3
  • Indartsu Club Juve. 0
  • EMPATE
  • Indartsu Club Juve. 1
  • Deportivo Alavés B 1
  • DERROTA
  • Zarautz Ke 2
  • Indartsu Club Juve. 1
  • VICTORIA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Arrupe Chaminade 0
16 Arrupe Chaminade Arrupe Chaminade 15 26 4 3 19 24 63
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 5
  • Arrupe Chaminade 0
  • DERROTA
  • Arrupe Chaminade 0
  • Arenas Club 4
  • VICTORIA
  • Tolosa 2
  • Arrupe Chaminade 3
  • DERROTA
  • Arrupe Chaminade 0
  • Durango Juvenil 2
  • DERROTA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Arrupe Chaminade 0
Ascenso : Athletic Juvenil, Real Sociedad B
Descenso : Zarautz Ke, Indartsu Club J., Arrupe Chaminade
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar