2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Mar 19
16:00 Sin comenzar
Alcobendas Alcobendas 71' Rayo Majadahonda B Rayo Majadahonda B más información ...
 
23 Mar 19
16:00 Sin comenzar
Fuenlabrada Fuenlabrada 71' Getafe B Getafe B más información ...
 
23 Mar 19
16:30 Sin comenzar
San Fernando Henares San Fernando Henares Des Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B más información ...
 
23 Mar 19
17:00 Sin comenzar
RSD Alcalá RSD Alcalá 26' Atletico de Pinto A Atletico de Pinto A más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Atlético Madrileño B Atlético Madrileño B
10:00
Leganés B Leganés B más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Yebenes-San Bruno A Yebenes-San Bruno A
11:30
At. Casarrubuelos At. Casarrubuelos más información ...
24 Mar 19
Sin comenzar
Real Madrid B Real Madrid B
12:00
CD Mostoles URJC CD Mostoles URJC más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Unión Adarve B Unión Adarve B
15:30
Atlético B Atlético B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Madrid B Real Madrid B 66 24 21 3 0 86 15
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 0
  • Real Madrid B 2
  • VICTORIA
  • Real Madrid B 6
  • Alcobendas 0
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Real Madrid B 4
  • VICTORIA
  • Real Madrid B 6
  • Rayo Majadahonda B 1
  • VICTORIA
  • Atlético B 2
  • Real Madrid B 3
2 Atlético B Atlético B 59 24 19 2 3 66 26
  • VICTORIA
  • Atlético B 2
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • San Fernando Henar. 1
  • Atlético B 3
  • VICTORIA
  • Atlético B 4
  • RSD Alcalá 1
  • EMPATE
  • Yebenes-San Bruno. 3
  • Atlético B 3
  • DERROTA
  • Atlético B 2
  • Real Madrid B 3
3 Leganés B Leganés B 44 24 14 2 8 59 45
  • VICTORIA
  • Leganés B 2
  • RSD Alcalá 0
  • DERROTA
  • Yebenes-San Bruno. 6
  • Leganés B 0
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Real Madrid B 4
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 2
  • Leganés B 1
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Alcobendas 0
4 CD Mostoles URJC Mostoles URJC 40 24 11 7 6 40 36
  • DERROTA
  • CD Mostoles URJC 1
  • Getafe B 3
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • CD Mostoles URJC 3
  • EMPATE
  • CD Mostoles URJC 2
  • San Fernando Henar. 2
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá 1
  • CD Mostoles URJC 3
  • VICTORIA
  • CD Mostoles URJC 3
  • Yebenes-San Bruno. 0
5 Atletico de Pinto A Atletico Pinto 37 24 10 7 7 33 30
  • EMPATE
  • Atletico de Pinto. 0
  • Atlético Madrileño. 0
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 0
  • Atletico de Pinto. 1
  • VICTORIA
  • Atletico de Pinto. 1
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • Atletico de Pinto. 1
  • EMPATE
  • Atletico de Pinto. 0
  • San Fernando Henar. 0
6 Fuenlabrada Fuenlabrada 34 24 10 4 10 40 35
  • DERROTA
  • Atlético B 2
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • CD Mostoles URJC 3
  • VICTORIA
  • At. Casarrubuelos 0
  • Fuenlabrada 5
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • Atletico de Pinto. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 0
  • Fuenlabrada 2
7 Atlético Madrileño B Atlético 32 24 9 5 10 38 42
  • EMPATE
  • Atletico de Pinto. 0
  • Atlético Madrileño. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Madrileño. 4
  • Unión Adarve B 1
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 6
  • Atlético Madrileño. 1
  • DERROTA
  • Atlético Madrileño. 1
  • Alcobendas 2
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Atlético Madrileño. 2
8 Alcobendas Alcobendas 30 24 8 6 10 28 36
  • DERROTA
  • Alcobendas 1
  • Yebenes-San Bruno. 2
  • DERROTA
  • Real Madrid B 6
  • Alcobendas 0
  • VICTORIA
  • Alcobendas 3
  • Unión Adarve B 0
  • VICTORIA
  • Atlético Madrileño. 1
  • Alcobendas 2
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Alcobendas 0
9 Yebenes-San Bruno A Yebenes-San 30 24 7 9 8 38 48
  • VICTORIA
  • Alcobendas 1
  • Yebenes-San Bruno. 2
  • VICTORIA
  • Yebenes-San Bruno. 6
  • Leganés B 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda B 1
  • Yebenes-San Bruno. 2
  • EMPATE
  • Yebenes-San Bruno. 3
  • Atlético B 3
  • DERROTA
  • CD Mostoles URJC 3
  • Yebenes-San Bruno. 0
10 Rayo Majadahonda B Rayo Majadahonda 29 24 8 5 11 30 42
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda B 2
  • San Fernando Henar. 1
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá 1
  • Rayo Majadahonda B 2
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda B 1
  • Yebenes-San Bruno. 2
  • DERROTA
  • Real Madrid B 6
  • Rayo Majadahonda B 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda B 1
  • Unión Adarve B 1
11 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano 28 24 8 4 12 40 42
  • VICTORIA
  • At. Casarrubuelos 0
  • Rayo Vallecano B 2
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 0
  • Atletico de Pinto. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 6
  • Atlético Madrileño. 1
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Rayo Vallecano B 1
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 0
  • Fuenlabrada 2
12 San Fernando Henares Fernando Henares 28 24 8 4 12 35 40
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda B 2
  • San Fernando Henar. 1
  • DERROTA
  • San Fernando Henar. 1
  • Atlético B 3
  • EMPATE
  • CD Mostoles URJC 2
  • San Fernando Henar. 2
  • VICTORIA
  • San Fernando Henar. 2
  • At. Casarrubuelos 1
  • EMPATE
  • Atletico de Pinto. 0
  • San Fernando Henar. 0
13 RSD Alcalá RSD Alcalá 27 24 8 3 13 36 51
  • DERROTA
  • Leganés B 2
  • RSD Alcalá 0
  • DERROTA
  • RSD Alcalá 1
  • Rayo Majadahonda B 2
  • DERROTA
  • Atlético B 4
  • RSD Alcalá 1
  • DERROTA
  • RSD Alcalá 1
  • CD Mostoles URJC 3
  • DERROTA
  • At. Casarrubuelos 1
  • RSD Alcalá 0
14 Getafe B Getafe B 26 24 7 5 12 40 42
  • VICTORIA
  • CD Mostoles URJC 1
  • Getafe B 3
  • VICTORIA
  • Getafe B 4
  • At. Casarrubuelos 1
  • DERROTA
  • Atletico de Pinto. 1
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Rayo Vallecano B 1
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Atlético Madrileño. 2
15 Unión Adarve B Unión Adarve B 16 24 3 7 14 18 57
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 0
  • Real Madrid B 2
  • DERROTA
  • Atlético Madrileño. 4
  • Unión Adarve B 1
  • DERROTA
  • Alcobendas 3
  • Unión Adarve B 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 2
  • Leganés B 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda B 1
  • Unión Adarve B 1
16 At. Casarrubuelos Casarrubuelos 12 24 3 3 18 20 60
  • DERROTA
  • At. Casarrubuelos 0
  • Rayo Vallecano B 2
  • DERROTA
  • Getafe B 4
  • At. Casarrubuelos 1
  • DERROTA
  • At. Casarrubuelos 0
  • Fuenlabrada 5
  • DERROTA
  • San Fernando Henar. 2
  • At. Casarrubuelos 1
  • VICTORIA
  • At. Casarrubuelos 1
  • RSD Alcalá 0
Ascenso : Real Madrid B, Atlético B
Descenso : RSD Alcalá, Getafe B, Unión Adarve B, Casarrubuelos

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar