2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Nov 18
13:15 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 0-2 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
Burgos UD Burgos UD 1-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 1-2 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
10 Nov 18
16:30 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 3-2 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
11 Nov 18
12:00 Finalizado
UD Sur UD Sur 1-1 Burgos Burgos más información ...
 
11 Nov 18
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 2-0 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
11 Nov 18
15:45 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 0-2 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 2-0 Zamora Cf Zamora Cf más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 22 9 7 1 1 23 6
  • VICTORIA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
2 Puente Castro FC Puente Castro 21 9 7 0 2 14 8
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
3 Gª Segoviana Gª Segoviana 16 9 4 4 1 16 9
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
4 Cd Leonesa Cd Leonesa 16 9 5 1 3 14 10
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
5 Burgos Burgos 15 9 4 3 2 18 10
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
6 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 15 9 4 3 2 16 8
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
7 CD Parquesol CD Parquesol 15 9 5 0 4 19 14
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
8 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 14 9 4 2 3 15 11
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
9 UD Sur UD Sur 13 9 4 1 4 17 18
  • VICTORIA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
10 Zamora Cf Zamora Cf 12 9 4 0 5 16 15
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
11 Ponferradina Ponferradina 12 9 4 0 5 10 18
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
12 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 10 9 3 1 5 20 20
  • DERROTA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
13 Fútbol Peña Fútbol Peña 10 9 3 1 5 11 16
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
14 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 10 9 3 1 5 11 20
  • DERROTA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • VICTORIA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 5 9 1 2 6 5 21
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
16 Burgos UD Burgos UD 0 9 0 0 9 9 30
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Santa Marta Tor., Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar