2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
12:30 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 1-1 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
15 Dic 18
13:00 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 0-2 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 0-2 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
15 Dic 18
18:15 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 0-0 UD Sur UD Sur más información ...
 
15 Dic 18
19:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 3-0 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
16 Dic 18
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 0-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
16 Dic 18
16:00 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 0-4 Burgos Burgos más información ...
 
16 Dic 18
17:50 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 1-4 Burgos UD Burgos UD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 31 13 10 1 2 32 11
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 3
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
2 Puente Castro FC Puente Castro 28 13 9 1 3 18 12
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Puente Castro FC 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
3 CD Parquesol CD Parquesol 28 13 9 1 3 33 17
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos Promesas 20. 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
4 Cd Leonesa Cd Leonesa 28 13 9 1 3 23 12
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
5 Burgos Burgos 25 13 7 4 2 27 11
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Burgos UD 0
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
6 Gª Segoviana Gª Segoviana 20 13 5 5 3 20 14
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
7 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 18 13 5 3 5 20 19
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos Promesas 20. 2
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
8 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 17 13 4 5 4 20 15
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • C. Diocesanos B 1
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
9 UD Sur UD Sur 17 13 5 2 6 23 26
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 3
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
  • DERROTA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
10 Zamora Cf Zamora Cf 15 13 5 0 8 22 22
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
11 Ponferradina Ponferradina 15 13 5 0 8 13 25
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
12 Fútbol Peña Fútbol Peña 14 13 4 2 7 14 25
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 0
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
13 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 14 13 4 2 7 24 25
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
14 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 12 13 3 3 7 14 27
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 0
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 8 13 2 2 9 12 34
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
16 Burgos UD Burgos UD 6 13 2 0 11 15 35
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Santa Marta Tor., Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar