2.304.115 resultados, 7.844.220 comentarios, 774.250 imágenes, 79.316 vídeos, 85.309 noticias
Resultados
 
13 Feb 16
16:30 Finalizado
Kelme A Kelme A 2-0 Tavernes Blanques A Tavernes más información ...
 
13 Feb 16
17:00 Finalizado
Acero A Acero A 2-2 Alboraia A Alboraia A más información ...
 
13 Feb 16
17:00 Finalizado
Fc Jove Español Jove Español 4-1 Torre Levante B Torre Levante B más información ...
 
13 Feb 16
17:15 Finalizado
Celtic Elx A Celtic Elx A 0-1 Valencia B Valencia B más información ...
 
14 Feb 16
11:45 Finalizado
Alzira A Alzira A 2-1 Huracán B Huracán B más información ...
 
14 Feb 16
12:00 Finalizado
E-1 Valencia E-1 Valencia 0-1 Levante B Levante B más información ...
 
14 Feb 16
12:00 Finalizado
R. Algemesí R. Algemesí 0-0 Elche B Elche B más información ...
 
14 Feb 16
16:15 Finalizado
UE L'Alcúdia A UE L'Alcúdia A 2-3 Villarreal B Villarreal B más información ...
 
14 Feb 16
20:00 Sin comenzar
Hércules Juvenil Hércules
20:00
Don Bosco A Don Bosco A más información ...
Clasificación
  • Jornada 22
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valencia B Valencia B 54 22 17 3 2 49 10
  • VICTORIA
  • Hércules Juvenil 1
  • Valencia B 3
  • VICTORIA
  • Valencia B 3
  • E-1 Valencia 0
  • DERROTA
  • R. Algemesí 1
  • Valencia B 0
  • VICTORIA
  • Valencia B 2
  • Fc Jove Español 1
  • VICTORIA
  • Celtic Elx A 0
  • Valencia B 1
2 Elche B Elche B 47 22 13 8 1 37 16
  • DERROTA
  • Acero A 2
  • Elche B 1
  • VICTORIA
  • Elche B 1
  • UE L'Alcúdia A 0
  • EMPATE
  • Hércules Juvenil 1
  • Elche B 1
  • VICTORIA
  • Elche B 3
  • E-1 Valencia 0
  • EMPATE
  • R. Algemesí 0
  • Elche B 0
3 Kelme A Kelme A 45 22 12 9 1 29 12
  • VICTORIA
  • E-1 Valencia 1
  • Kelme A 3
  • VICTORIA
  • Kelme A 3
  • R. Algemesí 1
  • EMPATE
  • Fc Jove Español 0
  • Kelme A 0
  • VICTORIA
  • Kelme A 1
  • Celtic Elx A 0
  • VICTORIA
  • Kelme A 2
  • Tavernes Blanques. 0
4 Levante B Levante B 43 22 13 4 5 32 13
  • VICTORIA
  • Alzira A 0
  • Levante B 4
  • VICTORIA
  • Levante B 3
  • Acero A 0
  • VICTORIA
  • UE L'Alcúdia A 0
  • Levante B 2
  • DERROTA
  • Levante B 0
  • Hércules Juvenil 3
  • VICTORIA
  • E-1 Valencia 0
  • Levante B 1
5 Hércules Juvenil Hércules 39 21 11 6 4 34 18
  • EMPATE
  • Hércules Juvenil 1
  • Kelme A 1
  • DERROTA
  • Hércules Juvenil 1
  • Valencia B 3
  • EMPATE
  • Torre Levante B 1
  • Hércules Juvenil 1
  • EMPATE
  • Hércules Juvenil 1
  • Elche B 1
  • VICTORIA
  • Levante B 0
  • Hércules Juvenil 3
6 Villarreal B Villarreal B 36 22 11 3 8 37 34
  • VICTORIA
  • Alboraia A 1
  • Villarreal B 2
  • DERROTA
  • Villarreal B 0
  • Huracán B 2
  • EMPATE
  • Alzira A 2
  • Villarreal B 2
  • DERROTA
  • Villarreal B 0
  • Acero A 2
  • VICTORIA
  • UE L'Alcúdia A 2
  • Villarreal B 3
7 Alboraia A Alboraia A 33 22 8 9 5 32 19
  • DERROTA
  • Alboraia A 1
  • Villarreal B 2
  • VICTORIA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Alboraia A 3
  • VICTORIA
  • Huracán B 0
  • Alboraia A 3
  • EMPATE
  • Alboraia A 0
  • Alzira A 0
  • EMPATE
  • Acero A 2
  • Alboraia A 2
8 Acero A Acero A 27 22 7 6 9 24 36
  • VICTORIA
  • Acero A 2
  • Elche B 1
  • DERROTA
  • Levante B 3
  • Acero A 0
  • VICTORIA
  • Acero A 2
  • Don Bosco A 0
  • VICTORIA
  • Villarreal B 0
  • Acero A 2
  • EMPATE
  • Acero A 2
  • Alboraia A 2
9 Huracán B Huracán B 25 22 6 7 9 15 22
  • VICTORIA
  • Huracán B 1
  • Don Bosco A 0
  • VICTORIA
  • Villarreal B 0
  • Huracán B 2
  • DERROTA
  • Huracán B 0
  • Alboraia A 3
  • VICTORIA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Huracán B 1
  • DERROTA
  • Alzira A 2
  • Huracán B 1
10 Fc Jove Español Jove Español 25 22 7 4 11 24 35
  • DERROTA
  • Fc Jove Español 0
  • Tavernes Blanques. 2
  • VICTORIA
  • Celtic Elx A 0
  • Fc Jove Español 1
  • EMPATE
  • Fc Jove Español 0
  • Kelme A 0
  • DERROTA
  • Valencia B 2
  • Fc Jove Español 1
  • VICTORIA
  • Fc Jove Español 4
  • Torre Levante B 1
11 UE L'Alcúdia A UE L'Alcúdia A 24 22 5 9 8 25 25
  • VICTORIA
  • UE L'Alcúdia A 3
  • Torre Levante B 0
  • DERROTA
  • Elche B 1
  • UE L'Alcúdia A 0
  • DERROTA
  • UE L'Alcúdia A 0
  • Levante B 2
  • EMPATE
  • Don Bosco A 1
  • UE L'Alcúdia A 1
  • DERROTA
  • UE L'Alcúdia A 2
  • Villarreal B 3
12 Celtic Elx A Celtic Elx A 24 22 6 6 10 26 32
  • VICTORIA
  • R. Algemesí 1
  • Celtic Elx A 2
  • DERROTA
  • Celtic Elx A 0
  • Fc Jove Español 1
  • DERROTA
  • Celtic Elx A 1
  • Tavernes Blanques. 2
  • DERROTA
  • Kelme A 1
  • Celtic Elx A 0
  • DERROTA
  • Celtic Elx A 0
  • Valencia B 1
13 Alzira A Alzira A 24 22 6 6 10 21 33
  • DERROTA
  • Alzira A 0
  • Levante B 4
  • VICTORIA
  • Don Bosco A 3
  • Alzira A 5
  • EMPATE
  • Alzira A 2
  • Villarreal B 2
  • EMPATE
  • Alboraia A 0
  • Alzira A 0
  • VICTORIA
  • Alzira A 2
  • Huracán B 1
14 Tavernes Blanques A Tavernes 20 22 4 8 10 23 37
  • VICTORIA
  • Fc Jove Español 0
  • Tavernes Blanques. 2
  • DERROTA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Alboraia A 3
  • VICTORIA
  • Celtic Elx A 1
  • Tavernes Blanques. 2
  • DERROTA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Huracán B 1
  • DERROTA
  • Kelme A 2
  • Tavernes Blanques. 0
15 R. Algemesí R. Algemesí 20 22 5 5 12 23 40
  • DERROTA
  • R. Algemesí 1
  • Celtic Elx A 2
  • DERROTA
  • Kelme A 3
  • R. Algemesí 1
  • VICTORIA
  • R. Algemesí 1
  • Valencia B 0
  • EMPATE
  • Torre Levante B 1
  • R. Algemesí 1
  • EMPATE
  • R. Algemesí 0
  • Elche B 0
16 Don Bosco A Don Bosco A 18 21 4 6 11 25 37
  • EMPATE
  • Alboraia A 1
  • Don Bosco A 1
  • DERROTA
  • Huracán B 1
  • Don Bosco A 0
  • DERROTA
  • Don Bosco A 3
  • Alzira A 5
  • DERROTA
  • Acero A 2
  • Don Bosco A 0
  • EMPATE
  • Don Bosco A 1
  • UE L'Alcúdia A 1
17 E-1 Valencia E-1 Valencia 17 22 5 2 15 17 34
  • DERROTA
  • E-1 Valencia 1
  • Kelme A 3
  • DERROTA
  • Valencia B 3
  • E-1 Valencia 0
  • DERROTA
  • E-1 Valencia 0
  • Torre Levante B 3
  • DERROTA
  • Elche B 3
  • E-1 Valencia 0
  • DERROTA
  • E-1 Valencia 0
  • Levante B 1
18 Torre Levante B Torre Levante B 16 22 3 7 12 21 41
  • DERROTA
  • UE L'Alcúdia A 3
  • Torre Levante B 0
  • EMPATE
  • Torre Levante B 1
  • Hércules Juvenil 1
  • VICTORIA
  • E-1 Valencia 0
  • Torre Levante B 3
  • EMPATE
  • Torre Levante B 1
  • R. Algemesí 1
  • DERROTA
  • Fc Jove Español 4
  • Torre Levante B 1
Resultados competición
Ascenso: Valencia B, Elche B
Descenso: R. Algemesí, Don Bosco A, E-1 Valencia, Torre Levante B
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Liga Nacional
14 Feb 16 12:00
Joan Girbes"
14 Feb 16 12:00
S/N,Polideportivo Municipal De Paiporta
14 Feb 16 20:00
Ciudad Deportiva
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar