2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Ene 19
16:00 Finalizado
Patacona Patacona 2-1 Hércules Hércules más información ...
 
12 Ene 19
17:00 Finalizado
Alboraya B Alboraya B 4-4 Cd Olímpic Cd Olímpic más información ...
 
12 Ene 19
18:15 Finalizado
C. Benidorm A C. Benidorm A 0-0 Castellón Castellón más información ...
 
13 Ene 19
09:30 Finalizado
Denia A Denia A 1-1 Kelme B Kelme B más información ...
 
13 Ene 19
10:00 Finalizado
Villarreal B Villarreal B 2-2 San Jose A San Jose A más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
Levante B Levante B 2-1 Valencia B Valencia B más información ...
 
13 Ene 19
12:15 Finalizado
Torre Levante B Torre Levante B 1-0 Alcoyano Alcoyano más información ...
 
13 Ene 19
16:30 Finalizado
J. Picanya A J. Picanya A 1-0 Elche B Elche B más información ...
 
13 Ene 19
18:00 Finalizado
Acero A Acero A 1-2 Don Bosco Don Bosco más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Hércules Hércules 35 18 11 2 5 44 22
  • EMPATE
  • Hércules 1
  • Elche B 1
  • VICTORIA
  • Don Bosco 1
  • Hércules 3
  • VICTORIA
  • Hércules 9
  • Acero A 0
  • VICTORIA
  • J. Picanya A 1
  • Hércules 2
  • DERROTA
  • Patacona 2
  • Hércules 1
2 Valencia B Valencia B 35 18 11 2 5 38 21
  • VICTORIA
  • Valencia B 3
  • Acero A 0
  • DERROTA
  • J. Picanya A 2
  • Valencia B 0
  • VICTORIA
  • Valencia B 1
  • Patacona 0
  • VICTORIA
  • Villarreal B 1
  • Valencia B 3
  • DERROTA
  • Levante B 2
  • Valencia B 1
3 Levante B Levante B 33 18 10 3 5 29 24
  • VICTORIA
  • Torre Levante B 0
  • Levante B 1
  • VICTORIA
  • Levante B 2
  • Kelme B 0
  • DERROTA
  • Cd Olímpic 1
  • Levante B 0
  • VICTORIA
  • Levante B 3
  • Castellón 0
  • VICTORIA
  • Levante B 2
  • Valencia B 1
4 Patacona Patacona 30 18 9 3 6 24 20
  • DERROTA
  • Cd Olímpic 2
  • Patacona 0
  • EMPATE
  • Patacona 0
  • Castellón 0
  • DERROTA
  • Valencia B 1
  • Patacona 0
  • VICTORIA
  • Patacona 3
  • San Jose A 0
  • VICTORIA
  • Patacona 2
  • Hércules 1
5 Castellón Castellón 29 18 8 5 5 26 14
  • VICTORIA
  • Castellón 5
  • J. Picanya A 0
  • EMPATE
  • Patacona 0
  • Castellón 0
  • VICTORIA
  • Castellón 3
  • Villarreal B 1
  • DERROTA
  • Levante B 3
  • Castellón 0
  • EMPATE
  • C. Benidorm A 0
  • Castellón 0
6 San Jose A San Jose A 28 18 8 4 6 26 25
  • VICTORIA
  • San Jose A 3
  • Don Bosco 1
  • DERROTA
  • Acero A 2
  • San Jose A 1
  • VICTORIA
  • San Jose A 1
  • J. Picanya A 0
  • DERROTA
  • Patacona 3
  • San Jose A 0
  • EMPATE
  • Villarreal B 2
  • San Jose A 2
7 Alboraya B Alboraya B 28 18 8 4 6 33 33
  • VICTORIA
  • Alboraya B 1
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Alboraya B 1
  • Denia A 1
  • DERROTA
  • Torre Levante B 2
  • Alboraya B 1
  • VICTORIA
  • Alboraya B 2
  • Kelme B 0
  • EMPATE
  • Alboraya B 4
  • Cd Olímpic 4
8 Alcoyano Alcoyano 26 18 7 5 6 24 22
  • DERROTA
  • Alboraya B 1
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Alcoyano 1
  • Elche B 1
  • DERROTA
  • Alcoyano 2
  • Denia A 4
  • DERROTA
  • Don Bosco 2
  • Alcoyano 0
  • DERROTA
  • Torre Levante B 1
  • Alcoyano 0
9 Villarreal B Villarreal B 26 18 7 5 6 35 36
  • VICTORIA
  • Kelme B 0
  • Villarreal B 1
  • EMPATE
  • Villarreal B 3
  • Cd Olímpic 3
  • DERROTA
  • Castellón 3
  • Villarreal B 1
  • DERROTA
  • Villarreal B 1
  • Valencia B 3
  • EMPATE
  • Villarreal B 2
  • San Jose A 2
10 Acero A Acero A 23 18 6 5 7 28 39
  • DERROTA
  • Valencia B 3
  • Acero A 0
  • VICTORIA
  • Acero A 2
  • San Jose A 1
  • DERROTA
  • Hércules 9
  • Acero A 0
  • VICTORIA
  • Acero A 1
  • Elche B 0
  • DERROTA
  • Acero A 1
  • Don Bosco 2
11 Don Bosco Don Bosco 22 18 6 4 8 26 28
  • DERROTA
  • San Jose A 3
  • Don Bosco 1
  • DERROTA
  • Don Bosco 1
  • Hércules 3
  • DERROTA
  • Elche B 1
  • Don Bosco 0
  • VICTORIA
  • Don Bosco 2
  • Alcoyano 0
  • VICTORIA
  • Acero A 1
  • Don Bosco 2
12 Torre Levante B Torre Levante B 22 18 6 4 8 17 23
  • DERROTA
  • Torre Levante B 0
  • Levante B 1
  • DERROTA
  • C. Benidorm A 2
  • Torre Levante B 0
  • VICTORIA
  • Torre Levante B 2
  • Alboraya B 1
  • VICTORIA
  • Denia A 0
  • Torre Levante B 1
  • VICTORIA
  • Torre Levante B 1
  • Alcoyano 0
13 Kelme B Kelme B 22 18 6 4 8 15 26
  • DERROTA
  • Kelme B 0
  • Villarreal B 1
  • DERROTA
  • Levante B 2
  • Kelme B 0
  • EMPATE
  • Kelme B 2
  • C. Benidorm A 2
  • DERROTA
  • Alboraya B 2
  • Kelme B 0
  • EMPATE
  • Denia A 1
  • Kelme B 1
14 C. Benidorm A C. Benidorm A 21 18 5 6 7 32 30
  • VICTORIA
  • Denia A 2
  • C. Benidorm A 3
  • VICTORIA
  • C. Benidorm A 2
  • Torre Levante B 0
  • EMPATE
  • Kelme B 2
  • C. Benidorm A 2
  • EMPATE
  • C. Benidorm A 1
  • Cd Olímpic 1
  • EMPATE
  • C. Benidorm A 0
  • Castellón 0
15 Elche B Elche B 20 18 5 5 8 24 26
  • EMPATE
  • Hércules 1
  • Elche B 1
  • EMPATE
  • Alcoyano 1
  • Elche B 1
  • VICTORIA
  • Elche B 1
  • Don Bosco 0
  • DERROTA
  • Acero A 1
  • Elche B 0
  • DERROTA
  • J. Picanya A 1
  • Elche B 0
16 J. Picanya A J. Picanya A 17 18 4 5 9 17 23
  • DERROTA
  • Castellón 5
  • J. Picanya A 0
  • VICTORIA
  • J. Picanya A 2
  • Valencia B 0
  • DERROTA
  • San Jose A 1
  • J. Picanya A 0
  • DERROTA
  • J. Picanya A 1
  • Hércules 2
  • VICTORIA
  • J. Picanya A 1
  • Elche B 0
17 Denia A Denia A 17 18 3 8 7 24 33
  • DERROTA
  • Denia A 2
  • C. Benidorm A 3
  • EMPATE
  • Alboraya B 1
  • Denia A 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano 2
  • Denia A 4
  • DERROTA
  • Denia A 0
  • Torre Levante B 1
  • EMPATE
  • Denia A 1
  • Kelme B 1
18 Cd Olímpic Cd Olímpic 13 18 3 4 11 16 33
  • VICTORIA
  • Cd Olímpic 2
  • Patacona 0
  • EMPATE
  • Villarreal B 3
  • Cd Olímpic 3
  • VICTORIA
  • Cd Olímpic 1
  • Levante B 0
  • EMPATE
  • C. Benidorm A 1
  • Cd Olímpic 1
  • EMPATE
  • Alboraya B 4
  • Cd Olímpic 4
Ascenso : Hércules, Valencia B
Descenso : J. Picanya A, Denia A, Cd Olímpic
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar