2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Oct 18
12:00 Finalizado
Valladolid B Valladolid B 1-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
27 Oct 18
16:00 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 0-6 Burgos Burgos más información ...
 
27 Oct 18
16:00 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 1-1 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
27 Oct 18
16:30 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 2-1 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
27 Oct 18
16:30 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 0-2 Zamora Cf Zamora Cf más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
UD Sur UD Sur 2-4 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
28 Oct 18
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 2-1 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 más información ...
 
28 Oct 18
18:00 Finalizado
Burgos UD Burgos UD 2-3 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Puente Castro FC Puente Castro 18 7 6 0 1 11 5
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
2 CD Parquesol CD Parquesol 15 7 5 0 2 19 9
  • VICTORIA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
3 Valladolid B Valladolid B 15 7 5 0 2 18 8
  • DERROTA
  • Valladolid B 0
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
4 Burgos Burgos 13 7 4 1 2 16 8
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
5 Cd Leonesa Cd Leonesa 13 7 4 1 2 12 8
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • Burgos 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
6 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 12 7 3 3 1 13 5
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Puente Castro FC 0
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
7 Ponferradina Ponferradina 12 7 4 0 3 9 11
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
8 Gª Segoviana Gª Segoviana 10 7 2 4 1 12 8
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 0
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
9 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 10 7 3 1 3 12 10
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • C. Diocesanos B 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Burgos Promesas 20. 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
10 Zamora Cf Zamora Cf 9 7 3 0 4 13 12
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 2
  • Zamora Cf 0
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
11 UD Sur UD Sur 9 7 3 0 4 15 17
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
12 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 7 7 2 1 4 13 16
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 0
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • UD Sur 5
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
13 Fútbol Peña Fútbol Peña 7 7 2 1 4 7 11
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
14 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 7 7 2 1 4 8 18
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • Burgos 3
  • DERROTA
  • Valladolid B 7
  • Santa Marta Tormes. 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 0
  • UD Sur 2
  • VICTORIA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 4 7 1 1 5 4 18
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 4
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Cd Leonesa 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
16 Burgos UD Burgos UD 0 7 0 0 7 8 26
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Burgos Promesas 20. 6
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • CD Parquesol 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 7
  • Burgos UD 2
  • DERROTA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
Ascenso : Puente Castro
Descenso : Santa Marta Tor., Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar