2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2019.
 
24 Nov 18
12:45 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 1-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
 
24 Nov 18
15:30 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 1-1 Burgos Burgos más información ...
 
24 Nov 18
16:00 Finalizado
Burgos UD Burgos UD 0-2 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
24 Nov 18
19:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 1-3 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
25 Nov 18
12:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 1-0 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
 
25 Nov 18
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 2-1 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
25 Nov 18
15:45 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 3-5 UD Sur UD Sur más información ...
 
25 Nov 18
16:00 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 3-2 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Puente Castro FC Puente Castro 27 11 9 0 2 18 10
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Puente Castro FC 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
2 Valladolid B Valladolid B 25 11 8 1 2 26 9
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 3
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
3 CD Parquesol CD Parquesol 24 11 8 0 3 29 15
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos Promesas 20. 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
4 Cd Leonesa Cd Leonesa 22 11 7 1 3 18 12
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • C. Diocesanos B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
5 Burgos Burgos 19 11 5 4 2 20 11
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Valladolid B 1
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Burgos UD 0
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
6 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 17 11 5 2 4 18 15
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Burgos Promesas 20. 2
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
7 Gª Segoviana Gª Segoviana 16 11 4 4 3 18 14
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
8 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 16 11 4 4 3 18 11
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • C. Diocesanos B 1
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • C. Diocesanos B 1
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
9 UD Sur UD Sur 16 11 5 1 5 22 24
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Gª Segoviana 4
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 0
  • UD Sur 1
  • EMPATE
  • UD Sur 1
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 3
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
10 Ponferradina Ponferradina 15 11 5 0 6 13 20
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • CD Parquesol 1
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 0
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
11 Fútbol Peña Fútbol Peña 14 11 4 2 5 14 18
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Fútbol Peña 1
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 0
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
12 Zamora Cf Zamora Cf 12 11 4 0 7 18 20
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Zamora Cf 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
13 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 11 11 3 2 6 12 22
  • VICTORIA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Santa Marta Tormes. 2
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 0
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
14 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 10 11 3 1 7 21 23
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 5
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Numancia B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 8 11 2 2 7 10 27
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Burgos 6
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
16 Burgos UD Burgos UD 0 11 0 0 11 9 33
  • DERROTA
  • Burgos UD 2
  • Santa Marta Tormes. 3
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 2
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Burgos UD 0
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
Ascenso : Puente Castro
Descenso : Numancia Juvenil, Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar