La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.
|
12 May 24 Sin comenzar |
Victoria CF |
18:00
|
At. Coruña Montañeros | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
AD Miño |
18:00
|
Noia | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
San Tirso SD |
18:00
|
As Pontes | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
Dubra |
18:00
|
Cidade de Ribeira CF | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
Club Lemos |
18:00
|
SD Sofán | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
SDC Residencia |
18:00
|
Galicia Mugardos | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
CD Lalín |
18:00
|
Sigueiro CF | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
CD Castro |
18:00
|
Ribadeo FC | más información ... |
|
12 May 24 Sin comenzar |
Boiro |
18:00
|
Eume Deportivo | más información ... |
Ascenso : Noia, Boiro | |
Descenso : Victoria CF, As Pontes, Eume Deportivo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rodolfo Periale | 22 | DEL | CD Castro | ||
2 | P. Gaye | 17 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
3 | Cristian | 15 | DEL | Sigueiro CF | ||
4 | I. Amigo | 15 | MED | AD Miño | ||
5 | Denis | 13 | DEL | San Tirso SD | ||
6 | A. Burundarena | 13 | DEL | Ribadeo FC | ||
7 | B. Castro | 13 | DEL | Noia | ||
8 | Alberto Romero | 12 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
9 | Marcelo Munín | 11 | DEL | Sigueiro CF | ||
10 | M. Piñeiro | 11 | DEL | Noia | ||
11 | Hugo García | 10 | DEL | CD Lalín | ||
12 | Greogor | 10 | DEL | Boiro | ||
13 | Yago | 10 | DEL | Sigueiro CF | ||
14 | B. Casal Costoya | 10 | DEL | CD Lalín | ||
15 | J. Viturro | 9 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
16 | P. Pastur | 9 | MED | Galicia Mugardos | ||
17 | M. Montero | 9 | SD Sofán | |||
18 | A. Armesto | 8 | MED | Club Lemos | ||
19 | M. Pereira | 8 | MED | SD Sofán | ||
20 | Iker Carril | 8 | MED | Noia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Diego Muiña | 16 | DEF | CD Castro | ||
2 | Pedro Díaz | 16 | DEF | CD Castro | ||
3 | P. Gaye | 15 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
4 | J. Queiruga | 13 | DEF | Noia | ||
5 | Antonio Piñeiro Veiga | 12 | MED | Eume Deportivo | ||
6 | Dani Renda | 11 | MED | SDC Residencia | ||
7 | Marino | 11 | MED | CD Castro | ||
8 | D. Gontan | 11 | MED | Dubra | ||
9 | A. El Jamai | 11 | DEF | Club Lemos | ||
10 | Cea | 10 | DEF | Dubra | ||
11 | Rivas | 10 | MED | Noia | ||
12 | B. Seoane | 10 | DEF | Galicia Mugardos | ||
13 | A. Rasilla | 10 | MED | SDC Residencia | ||
14 | J. Curras | 10 | MED | SD Sofán | ||
15 | J. Caneda | 10 | DEF | Dubra | ||
16 | S. Seijas | 10 | DEF | Club Lemos | ||
17 | Brais González | 10 | DEF | Dubra | ||
18 | David Lago | 10 | DEF | San Tirso SD | ||
19 | A. Carrasco | 10 | MED | Club Lemos | ||
20 | Rodolfo Periale | 10 | DEL | CD Castro |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Emilio | 3 | MED | Boiro | ||
2 | Tichu | 2 | MED | Ribadeo FC | ||
3 | Martín | 2 | MED | As Pontes | ||
4 | David Pájaro | 2 | DEF | AD Miño | ||
5 | B. Sainz | 2 | DEF | Sigueiro CF | ||
6 | D. Dafonte | 2 | MED | Club Lemos | ||
7 | Do Carmo | 2 | DEL | Galicia Mugardos | ||
8 | A. Rois | 2 | MED | SDC Residencia | ||
9 | P. Gaye | 2 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
10 | Antonio Piñeiro Veiga | 2 | MED | Eume Deportivo | ||
11 | Javier Freijomil Fernandez | 2 | MED | Eume Deportivo | ||
12 | Cea | 1 | DEF | Dubra | ||
13 | Diego Muiña | 1 | DEF | CD Castro | ||
14 | Damián | 1 | POR | Victoria CF | ||
15 | Álex Pérez | 1 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
16 | Dani Becerra | 1 | DEF | SD Sofán | ||
17 | Daniel Moto | 1 | DEL | Dubra | ||
18 | Iván | 1 | DEF | SD Sofán | ||
19 | Rivas | 1 | MED | Noia | ||
20 | Daniel Varela | 1 | POR | Dubra |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Castro | 44 | DEL | Noia | ||
2 | Marcelo Munín | 44 | DEL | Sigueiro CF | ||
3 | I. Amigo | 43 | MED | AD Miño | ||
4 | Yago | 42 | DEL | Sigueiro CF | ||
5 | M. Piñeiro | 42 | DEL | Noia | ||
6 | P. Gaye | 42 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
7 | Hugo García | 41 | DEL | CD Lalín | ||
8 | Alberto Romero | 41 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
9 | B. Pardo Lopez | 39 | MED | Club Lemos | ||
10 | David Bandera | 38 | MED | SD Sofán | ||
11 | R. Mendez Lopez | 38 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
12 | Adao | 37 | DEL | Cidade de Ribeira CF | ||
13 | Iker Carril | 37 | MED | Noia | ||
14 | D. Ferreiro | 37 | MED | Ribadeo FC | ||
15 | C. Torres | 37 | MED | As Pontes | ||
16 | Cristian | 37 | DEL | Sigueiro CF | ||
17 | B. Gandara | 37 | MED | Dubra | ||
18 | I. Maceira Menendez | 37 | DEL | Dubra | ||
19 | X. Alvite | 36 | DEL | San Tirso SD | ||
20 | A. Armesto | 36 | MED | Club Lemos |