2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
15 Abr 18
12:00 Finalizado
SDC Polvorin SDC Polvorin 4-2 Xallas FC Xallas FC más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 1-1 Atl. Escairón Atl. Escairón más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 4-0 Cf Dumbría Cf Dumbría más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
Betanzos CF Betanzos CF 3-0 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
Dubra Dubra 3-0 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
15 Abr 18
17:05 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 3-1 Arteixo Arteixo más información ...
 
15 Abr 18
17:30 Finalizado
AD Estudiantil AD Estudiantil 1-0 CD Castro CD Castro más información ...
 
15 Abr 18
17:30 Finalizado
Outeiro De Rei Outeiro De Rei 1-0 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
SDC Residencia SDC Residencia 2-3 As Pontes As Pontes más información ...
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
Viveiro Viveiro 3-1 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SDC Polvorin SDC Polvorin 68 32 21 5 6 71 27
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 1
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • SDC Polvorin 0
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 1
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 1
  • SDC Polvorin 2
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 4
  • Xallas FC 2
2 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 66 32 19 9 4 57 26
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • Atl. Escairón 0
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • Ribadeo Fc 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • Cf Dumbría 0
3 As Pontes As Pontes 61 32 18 7 7 68 31
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 0
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 3
  • Outeiro De Rei 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 0
  • As Pontes 3
  • DERROTA
  • As Pontes 1
  • SDC Polvorin 2
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 2
  • As Pontes 3
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 57 31 17 6 8 57 41
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • SDC Residencia 2
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Betanzos CF 1
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Viveiro 0
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Atl. Escairón 1
5 CD Castro CD Castro 52 31 15 7 9 51 39
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • CD Castro 1
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • CD Castro 5
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • CD Castro 0
6 Arteixo Arteixo 52 32 15 7 10 52 46
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 3
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Club Ordenes SD 0
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 1
  • Arteixo 3
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Arteixo 1
7 Xallas FC Xallas FC 48 32 12 12 8 45 37
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 3
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • Boimorto CF 1
  • EMPATE
  • Outeiro De Rei 1
  • Xallas FC 1
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • AD Estudiantil 0
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 4
  • Xallas FC 2
8 Dubra Dubra 47 31 15 2 14 41 35
  • VICTORIA
  • Viveiro 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 0
  • Dubra 2
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 3
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Dubra 3
  • San Tirso SD 0
9 CSD Arzua CSD Arzua 46 32 13 7 12 40 39
  • DERROTA
  • SDC Residencia 3
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 0
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • CSD Arzua 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • DERROTA
  • Viveiro 3
  • CSD Arzua 1
10 SD Sofan SD Sofan 46 32 13 7 12 50 50
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 2
  • SD Sofan 2
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • SD Sofan 2
  • VICTORIA
  • SD Sofan 3
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 3
  • SD Sofan 0
11 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 41 31 11 8 12 51 48
  • EMPATE
  • Xallas FC 2
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 1
  • Club Ordenes SD 0
12 AD Estudiantil AD Estudiantil 40 32 10 10 12 35 39
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 2
  • SD Sofan 2
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • AD Estudiantil 0
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 0
  • As Pontes 3
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • AD Estudiantil 0
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • CD Castro 0
13 Boimorto CF Boimorto CF 39 32 11 6 15 41 52
  • DERROTA
  • Boimorto CF 0
  • As Pontes 1
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • Boimorto CF 1
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Arteixo 1
14 Betanzos CF Betanzos CF 39 32 12 3 17 44 56
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • Viveiro 2
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Betanzos CF 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 2
  • Betanzos CF 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 3
  • SD Sofan 0
15 Viveiro Viveiro 35 32 9 8 15 55 62
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • Viveiro 2
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 4
  • Atl. Escairón 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Viveiro 0
  • VICTORIA
  • Viveiro 3
  • CSD Arzua 1
16 San Tirso SD San Tirso SD 35 32 10 5 17 37 45
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 2
  • AD Estudiantil 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 1
  • San Tirso SD 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • Dubra 3
  • San Tirso SD 0
17 SDC Residencia SDC Residencia 34 32 9 7 16 43 57
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 3
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • SD Sofan 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 2
  • As Pontes 3
18 Cf Dumbría Cf Dumbría 32 32 9 5 18 28 66
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 1
  • Cf Dumbría 0
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • Cf Dumbría 0
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 2
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • Cf Dumbría 0
19 Atl. Escairón Atl. Escairón 30 32 7 9 16 30 52
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Viveiro 4
  • Atl. Escairón 2
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 1
  • Arteixo 3
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Atl. Escairón 1
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 19 32 5 4 23 23 71
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • San Tirso SD 2
  • DERROTA
  • As Pontes 3
  • Outeiro De Rei 1
  • EMPATE
  • Outeiro De Rei 1
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • CD Castro 5
  • Outeiro De Rei 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 1
  • Club Ordenes SD 0
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar