2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 0-0 Galicia Mugardos Galicia Mugardos más información 1
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
SD Sofan SD Sofan 2-1 Arteixo Arteixo más información Jugadas destacadas ...
58' P. Vázquez 1-0
1-1 63' Miguel Taibo
90' Mallo A. 2-1
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Noia Noia 1-2 Viveiro Viveiro más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' U. Diaz
0-2 46' Vicente
64' Manoliño 1-2
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
SDC Residencia SDC Residencia 2-0 Dubra Dubra más información Jugadas destacadas ...
14' J. Veloso 1-0
79' D. Lopez 2-0
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Foz Foz 1-3 Puebla CF Puebla CF más información Jugadas destacadas ...
6' A. Burundarena 1-0
1-1 28' C. Lugo
1-2 35' P. Diatta
1-3 54' P. Diatta
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
SD Sarriana SD Sarriana 8-1 Fisterra Fisterra más información Jugadas destacadas 3
0-1 11' Adrian Lopez
19' Omar 1-1
20' J. Vilariño 2-1
31' J. Vilariño 3-1
39' Alvarito 4-1
50' Alvarito 5-1
70' Alvarito 6-1
80' Bubu 7-1
83' Keko 8-1
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Club Lemos Club Lemos 2-0 Ribadeo FC Ribadeo FC más información Jugadas destacadas ...
18' A. Diaz 1-0
67' A. Armesto 2-0
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Boiro Boiro 3-1 San Tirso SD San Tirso SD más información Jugadas destacadas ...
13' Oscar Martinez 1-0
1-1 45' M. Maquez
62' Xaco 2-1
71' J. Blanco 3-1
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 2-4 Laracha Laracha más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' A. Garda
0-2 18' A. Poses
0-3 22' A. Poses
0-4 27' A. Garda
43' M. Nieto 1-4
76' S. Lopez 2-4
 
08 Mar 20
18:15 Finalizado
At. Coruña Montañeros At. Coruña Montañeros 0-1 Sigueiro CF Sigueiro CF más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' Astray
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Viveiro Viveiro 59 25 18 5 2 55 20
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Club Lemos 1
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 3
  • At. Coruña Montañe. 1
  • DERROTA
  • Xallas FC 3
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • SD Sarriana 0
2 Fisterra Fisterra 51 25 16 3 6 44 21
  • VICTORIA
  • Fisterra 2
  • Boimorto CF 1
  • DERROTA
  • Boiro 2
  • Fisterra 1
  • VICTORIA
  • Fisterra 2
  • Club Lemos 1
  • VICTORIA
  • At. Coruña Montañe. 0
  • Fisterra 1
  • VICTORIA
  • Fisterra 3
  • Xallas FC 2
3 Noia Noia 46 25 13 7 5 43 24
  • VICTORIA
  • Foz 0
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Noia 0
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • Dubra 0
  • DERROTA
  • Puebla CF 1
  • Noia 0
4 Galicia Mugardos Galicia Mugardos 44 25 13 5 7 41 29
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 2
  • Laracha 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Galicia Mugardos 2
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 3
  • Boiro 1
  • DERROTA
  • Club Lemos 1
  • Galicia Mugardos 0
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 2
  • At. Coruña Montañe. 2
5 Boiro Boiro 44 25 13 5 7 35 30
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Boiro 2
  • Fisterra 1
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 3
  • Boiro 1
  • EMPATE
  • Boiro 0
  • Sigueiro CF 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo FC 1
  • Boiro 3
6 Arteixo Arteixo 42 25 11 9 5 31 22
  • EMPATE
  • Ribadeo FC 1
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Foz 0
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 0
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • Laracha 1
7 Puebla CF Puebla CF 40 25 11 7 7 23 22
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • Club Lemos 0
  • EMPATE
  • At. Coruña Montañe. 1
  • Puebla CF 1
  • VICTORIA
  • Puebla CF 1
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 0
  • Puebla CF 1
  • VICTORIA
  • Puebla CF 1
  • Noia 0
8 SD Sofan SD Sofan 38 25 11 5 9 42 32
  • VICTORIA
  • SD Sofan 7
  • Xallas FC 1
  • EMPATE
  • SD Sarriana 2
  • SD Sofan 2
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Noia 0
  • VICTORIA
  • Foz 1
  • SD Sofan 3
  • VICTORIA
  • SD Sofan 3
  • SDC Residencia 2
9 Ribadeo FC Ribadeo FC 37 25 10 7 8 38 33
  • EMPATE
  • Ribadeo FC 1
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo FC 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo FC 1
  • Laracha 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Ribadeo FC 2
  • DERROTA
  • Ribadeo FC 1
  • Boiro 3
10 SD Sarriana SD Sarriana 35 25 9 8 8 44 31
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 2
  • SD Sarriana 5
  • EMPATE
  • SD Sarriana 2
  • SD Sofan 2
  • DERROTA
  • Dubra 3
  • SD Sarriana 1
  • DERROTA
  • SD Sarriana 0
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • SD Sarriana 0
11 San Tirso SD San Tirso SD 35 25 10 5 10 28 31
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 1
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo FC 2
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • San Tirso SD 0
  • EMPATE
  • Laracha 1
  • San Tirso SD 1
  • EMPATE
  • San Tirso SD 2
  • Boimorto CF 2
12 Sigueiro CF Sigueiro CF 32 25 9 5 11 27 26
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 1
  • San Tirso SD 0
  • DERROTA
  • Laracha 2
  • Sigueiro CF 1
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 1
  • Boimorto CF 0
  • EMPATE
  • Boiro 0
  • Sigueiro CF 0
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 1
  • Club Lemos 0
13 Boimorto CF Boimorto CF 32 25 9 5 11 39 41
  • DERROTA
  • Fisterra 2
  • Boimorto CF 1
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Galicia Mugardos 2
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 1
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Ribadeo FC 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 2
  • Boimorto CF 2
14 SDC Residencia SDC Residencia 29 25 8 5 12 30 39
  • DERROTA
  • SDC Residencia 2
  • SD Sarriana 5
  • DERROTA
  • Noia 2
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Foz 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 0
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 3
  • SDC Residencia 2
15 Club Lemos Club Lemos 28 25 8 4 13 29 46
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • Club Lemos 0
  • EMPATE
  • Club Lemos 1
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Fisterra 2
  • Club Lemos 1
  • VICTORIA
  • Club Lemos 1
  • Galicia Mugardos 0
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 1
  • Club Lemos 0
16 Dubra Dubra 27 25 7 6 12 40 45
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • At. Coruña Montañe. 2
  • EMPATE
  • Xallas FC 2
  • Dubra 2
  • VICTORIA
  • Dubra 3
  • SD Sarriana 1
  • DERROTA
  • Noia 2
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Dubra 4
  • Foz 1
17 At. Coruña Montañeros Coruña 24 25 6 6 13 26 39
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • At. Coruña Montañe. 2
  • EMPATE
  • At. Coruña Montañe. 1
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • Viveiro 3
  • At. Coruña Montañe. 1
  • DERROTA
  • At. Coruña Montañe. 0
  • Fisterra 1
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 2
  • At. Coruña Montañe. 2
18 Xallas FC Xallas FC 19 25 5 4 16 31 64
  • DERROTA
  • SD Sofan 7
  • Xallas FC 1
  • EMPATE
  • Xallas FC 2
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 1
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 3
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Fisterra 3
  • Xallas FC 2
19 Laracha Laracha 16 25 3 7 15 23 39
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 2
  • Laracha 0
  • VICTORIA
  • Laracha 2
  • Sigueiro CF 1
  • DERROTA
  • Ribadeo FC 1
  • Laracha 0
  • EMPATE
  • Laracha 1
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • Laracha 1
20 Foz Foz 15 25 3 6 16 23 58
  • DERROTA
  • Foz 0
  • Noia 3
  • DERROTA
  • Foz 0
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Foz 0
  • DERROTA
  • Foz 1
  • SD Sofan 3
  • DERROTA
  • Dubra 4
  • Foz 1
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
12 Abr 20 00:00
Cantarrana Viveiro Galicia
12 Abr 20 00:00
A Pedreira
12 Abr 20 00:00
O Monte
12 Abr 20 00:00
12 Abr 20 00:00
Municipal De Barraña
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar