2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
10 Feb 18
16:30 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 2-1 As Pontes As Pontes más información ...
 
10 Feb 18
16:30 Finalizado
CD Castro CD Castro 2-1 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
10 Feb 18
16:30 Finalizado
SDC Polvorin SDC Polvorin 2-0 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
SDC Residencia SDC Residencia 1-2 Betanzos CF Betanzos CF más información ...
 
10 Feb 18
18:00 Finalizado
Arteixo Arteixo 3-1 Cf Dumbría Cf Dumbría más información 1
 
10 Feb 18
18:30 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 1-1 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
 
11 Feb 18
16:30 Finalizado
AD Estudiantil AD Estudiantil 0-0 Viveiro Viveiro más información ...
 
11 Feb 18
16:45 Finalizado
Dubra Dubra 1-2 Atl. Escairón Atl. Escairón más información ...
 
11 Feb 18
17:00 Finalizado
Club Ordenes SD Club Ordenes SD 4-3 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
11 Feb 18
17:00 Finalizado
Outeiro De Rei Outeiro De Rei 0-2 Ribadeo Fc Ribadeo Fc más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 51 24 15 6 3 42 20
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 2
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 50 24 15 5 4 55 20
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 1
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • SDC Polvorin 2
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 2
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
3 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 45 24 14 3 7 46 34
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Club Ordenes SD 1
  • EMPATE
  • Arteixo 2
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • Ribadeo Fc 2
4 As Pontes As Pontes 44 24 13 5 6 52 23
  • VICTORIA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 3
  • San Tirso SD 1
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • As Pontes 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • As Pontes 1
5 Arteixo Arteixo 42 24 12 6 6 39 30
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • EMPATE
  • Viveiro 2
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Arteixo 2
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 0
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • Cf Dumbría 1
6 CD Castro CD Castro 41 24 12 5 7 40 32
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • CD Castro 1
  • VICTORIA
  • CD Castro 5
  • Cf Dumbría 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • CD Castro 1
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • San Tirso SD 1
7 CSD Arzua CSD Arzua 39 24 11 6 7 33 27
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 0
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • CSD Arzua 1
8 Xallas FC Xallas FC 35 24 9 8 7 33 26
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Xallas FC 4
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • As Pontes 1
9 Dubra Dubra 35 24 11 2 11 32 30
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • AD Estudiantil 2
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 1
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • Atl. Escairón 2
10 AD Estudiantil AD Estudiantil 34 24 9 7 8 31 27
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • AD Estudiantil 2
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 2
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • AD Estudiantil 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Viveiro 0
11 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 33 24 9 6 9 43 40
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Club Ordenes SD 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 4
  • SD Sofan 3
12 Boimorto CF Boimorto CF 30 24 8 6 10 31 36
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Boimorto CF 0
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • CSD Arzua 1
13 SD Sofan SD Sofan 30 24 8 6 10 32 41
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • As Pontes 1
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 4
  • SD Sofan 3
14 SDC Residencia SDC Residencia 28 24 8 4 12 31 43
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Betanzos CF 2
15 Betanzos CF Betanzos CF 28 24 9 1 14 34 47
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 3
  • Outeiro De Rei 2
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 2
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • SDC Polvorin 2
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Betanzos CF 2
16 Atl. Escairón Atl. Escairón 25 24 6 7 11 23 36
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • Atl. Escairón 2
17 Viveiro Viveiro 24 24 6 6 12 42 48
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Viveiro 2
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 5
  • Outeiro De Rei 0
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Viveiro 0
18 San Tirso SD San Tirso SD 22 24 6 4 14 27 35
  • DERROTA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • As Pontes 3
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Xallas FC 4
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • San Tirso SD 1
19 Cf Dumbría Cf Dumbría 22 24 6 4 14 22 55
  • DERROTA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Xallas FC 0
  • DERROTA
  • CD Castro 5
  • Cf Dumbría 1
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • Cf Dumbría 1
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 24 3 3 18 16 54
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 3
  • Outeiro De Rei 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • DERROTA
  • Viveiro 5
  • Outeiro De Rei 0
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • Ribadeo Fc 2
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar