2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Arteixo Arteixo 3-0 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
Outeiro De Rei Outeiro De Rei 0-2 Dubra Dubra más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
San Tirso SD San Tirso SD 0-1 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
CD Castro CD Castro 1-2 Ribadeo Fc Ribadeo Fc más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 2-0 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
 
14 Ene 18
16:15 Finalizado
AD Estudiantil AD Estudiantil 1-1 SDC Residencia SDC Residencia más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
Club Ordenes SD Club Ordenes SD 1-1 Viveiro Viveiro más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
As Pontes As Pontes 7-0 Cf Dumbría Cf Dumbría más información ...
 
14 Ene 18
17:00 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 1-0 Betanzos CF Betanzos CF más información ...
 
14 Ene 18
17:00 Finalizado
SDC Polvorin SDC Polvorin 2-0 Atl. Escairón Atl. Escairón más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 44 20 13 5 2 38 16
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 41 20 12 5 3 50 18
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 5
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
3 As Pontes As Pontes 37 20 11 4 5 45 19
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
4 CSD Arzua CSD Arzua 37 20 11 4 5 30 21
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • San Tirso SD 0
  • DERROTA
  • As Pontes 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
5 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 35 20 11 2 7 36 31
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Ribadeo Fc 3
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
6 Arteixo Arteixo 34 20 10 4 6 30 25
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Betanzos CF 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
7 CD Castro CD Castro 33 20 10 3 7 31 28
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • Betanzos CF 2
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
8 Dubra Dubra 32 20 10 2 8 28 24
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
9 SD Sofan SD Sofan 28 20 8 4 8 26 33
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • SD Sofan 2
  • VICTORIA
  • SD Sofan 3
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
10 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 26 20 7 5 8 36 33
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
11 AD Estudiantil AD Estudiantil 26 20 7 5 8 26 24
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • AD Estudiantil 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Polvorin 0
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
12 Boimorto CF Boimorto CF 26 20 7 5 8 26 29
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 3
  • Boimorto CF 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
13 Xallas FC Xallas FC 25 20 6 7 7 25 23
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • Xallas FC 3
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Ribadeo Fc 3
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
14 SDC Residencia SDC Residencia 22 20 6 4 10 27 39
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 3
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • SDC Residencia 2
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
15 Betanzos CF Betanzos CF 22 20 7 1 12 27 40
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • Betanzos CF 2
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
16 San Tirso SD San Tirso SD 21 20 6 3 11 23 25
  • VICTORIA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • San Tirso SD 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Cf Dumbría 2
  • DERROTA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
17 Atl. Escairón Atl. Escairón 21 20 5 6 9 20 31
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 1
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 3
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
18 Cf Dumbría Cf Dumbría 20 20 6 2 12 20 47
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 1
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • SD Sofan 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Cf Dumbría 2
  • DERROTA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
19 Viveiro Viveiro 19 20 5 4 11 34 43
  • DERROTA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • Xallas FC 3
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 20 3 3 14 14 43
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 5
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • SDC Residencia 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar