2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
04 Feb 18
16:15 Finalizado
San Tirso SD San Tirso SD 1-4 Xallas FC Xallas FC más información ...
 
04 Feb 18
16:15 Finalizado
Betanzos CF Betanzos CF 1-2 SDC Polvorin SDC Polvorin más información ...
 
04 Feb 18
16:30 Finalizado
Atl. Escairón Atl. Escairón 0-2 As Pontes As Pontes más información ...
 
04 Feb 18
16:30 Finalizado
Cf Dumbría Cf Dumbría 0-0 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
04 Feb 18
16:30 Finalizado
Viveiro Viveiro 5-0 Outeiro De Rei Outeiro De Rei más información ...
 
04 Feb 18
16:45 Finalizado
Dubra Dubra 2-1 SDC Residencia SDC Residencia más información ...
 
04 Feb 18
17:00 Finalizado
CSD Arzua CSD Arzua 0-2 Arteixo Arteixo más información ...
 
04 Feb 18
17:00 Finalizado
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 1-1 AD Estudiantil AD Estudiantil más información ...
 
04 Feb 18
17:00 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 3-0 Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
04 Feb 18
17:05 Finalizado
SD Sofan SD Sofan 1-1 CD Castro CD Castro más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 51 23 15 6 2 42 18
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • AD Estudiantil 1
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 47 23 14 5 4 53 20
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 1
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • SDC Polvorin 2
3 As Pontes As Pontes 44 23 13 5 5 51 21
  • VICTORIA
  • As Pontes 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 3
  • San Tirso SD 1
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • As Pontes 2
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 42 23 13 3 7 44 34
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Ribadeo Fc 3
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Club Ordenes SD 1
  • EMPATE
  • Arteixo 2
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Boimorto CF 0
5 Arteixo Arteixo 39 23 11 6 6 36 29
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Betanzos CF 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • EMPATE
  • Viveiro 2
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Arteixo 2
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 0
  • Arteixo 2
6 CD Castro CD Castro 38 23 11 5 7 38 31
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • CD Castro 1
  • VICTORIA
  • CD Castro 5
  • Cf Dumbría 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • CD Castro 1
7 CSD Arzua CSD Arzua 38 23 11 5 7 32 26
  • DERROTA
  • As Pontes 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 0
  • Arteixo 2
8 Dubra Dubra 35 23 11 2 10 31 28
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • AD Estudiantil 2
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 1
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • SDC Residencia 1
9 AD Estudiantil AD Estudiantil 33 23 9 6 8 31 27
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Polvorin 0
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • AD Estudiantil 2
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 2
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • AD Estudiantil 1
10 Xallas FC Xallas FC 32 23 8 8 7 31 25
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Ribadeo Fc 3
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Xallas FC 4
11 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 30 23 8 6 9 39 37
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Club Ordenes SD 0
12 SD Sofan SD Sofan 30 23 8 6 9 29 37
  • VICTORIA
  • SD Sofan 3
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • As Pontes 1
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • CD Castro 1
13 Boimorto CF Boimorto CF 29 23 8 5 10 30 35
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Boimorto CF 0
14 SDC Residencia SDC Residencia 28 23 8 4 11 30 41
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • SDC Residencia 2
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • SDC Residencia 1
15 Betanzos CF Betanzos CF 25 23 8 1 14 32 46
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Betanzos CF 0
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 3
  • Outeiro De Rei 2
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 2
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • SDC Polvorin 2
16 Viveiro Viveiro 23 23 6 5 12 42 48
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Viveiro 2
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 5
  • Outeiro De Rei 0
17 San Tirso SD San Tirso SD 22 23 6 4 13 26 33
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Cf Dumbría 2
  • DERROTA
  • San Tirso SD 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • As Pontes 3
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Xallas FC 4
18 Atl. Escairón Atl. Escairón 22 23 5 7 11 21 35
  • DERROTA
  • SD Sofan 3
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 2
  • Atl. Escairón 0
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • As Pontes 2
19 Cf Dumbría Cf Dumbría 22 23 6 4 13 21 52
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Cf Dumbría 2
  • DERROTA
  • As Pontes 7
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Xallas FC 0
  • DERROTA
  • CD Castro 5
  • Cf Dumbría 1
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 0
  • Club Ordenes SD 0
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 23 3 3 17 16 52
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • SDC Residencia 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 3
  • Outeiro De Rei 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • DERROTA
  • Viveiro 5
  • Outeiro De Rei 0
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar