2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
06 Dic 17
16:00 Finalizado
Outeiro De Rei Outeiro De Rei 0-6 AD Estudiantil AD Estudiantil más información 2
 
09 Dic 17
17:00 Finalizado
As Pontes As Pontes 4-0 Viveiro Viveiro más información 1
 
10 Dic 17
12:00 Finalizado
Arteixo Arteixo 2-1 SDC Residencia SDC Residencia más información ...
 
23 Dic 17
11:00 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 0-0 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros más información ...
 
23 Dic 17
12:00 Finalizado
San Tirso SD San Tirso SD 3-2 Ribadeo Fc Ribadeo Fc más información ...
 
24 Dic 17
12:00 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 0-0 SDC Polvorin SDC Polvorin más información 4
 
30 Dic 17
16:15 Finalizado
CD Castro CD Castro 1-2 Betanzos CF Betanzos CF más información 1
 
30 Dic 17
16:30 Finalizado
Atl. Escairón Atl. Escairón 1-0 Cf Dumbría Cf Dumbría más información 1
 
31 Dic 17
12:00 Finalizado
Club Ordenes SD Club Ordenes SD 0-1 Dubra Dubra más información 3
 
31 Dic 17
12:20 Finalizado
SD Sofan SD Sofan 2-3 CSD Arzua CSD Arzua más información 5
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 41 17 12 5 0 35 11
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 35 17 10 5 2 43 16
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Polvorin 1
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
3 CSD Arzua CSD Arzua 34 17 10 4 3 28 18
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
4 As Pontes As Pontes 31 17 9 4 4 37 17
  • VICTORIA
  • As Pontes 5
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
5 Arteixo Arteixo 28 17 8 4 5 25 23
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
6 CD Castro CD Castro 27 16 8 3 5 25 22
  • EMPATE
  • Outeiro De Rei 0
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
7 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 26 17 8 2 7 29 30
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 2
  • Ribadeo Fc 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
8 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 25 17 7 4 6 35 29
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
9 Dubra Dubra 25 17 8 1 8 23 22
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 0
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
10 Boimorto CF Boimorto CF 22 17 6 4 7 23 25
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
11 San Tirso SD San Tirso SD 21 17 6 3 8 22 20
  • DERROTA
  • San Tirso SD 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • VICTORIA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
12 AD Estudiantil AD Estudiantil 21 17 6 3 8 23 22
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • AD Estudiantil 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
13 Xallas FC Xallas FC 19 17 4 7 6 20 19
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Polvorin 1
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
14 SD Sofan SD Sofan 19 17 5 4 8 20 31
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
15 Viveiro Viveiro 18 17 5 3 9 31 37
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • Viveiro 0
  • VICTORIA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
16 Atl. Escairón Atl. Escairón 17 16 4 5 7 17 25
  • EMPATE
  • Arteixo 1
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 2
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
17 Cf Dumbría Cf Dumbría 17 16 5 2 9 17 36
  • DERROTA
  • Betanzos CF 6
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • DERROTA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
18 Betanzos CF Betanzos CF 16 16 5 1 10 24 37
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 6
  • Cf Dumbría 0
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
19 SDC Residencia SDC Residencia 15 17 4 3 10 21 37
  • DERROTA
  • As Pontes 5
  • SDC Residencia 0
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 17 3 3 11 13 34
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar