2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Sep 18
17:00 Finalizado
San Tirso SD San Tirso SD 2-0 Arteixo Arteixo más información ...
 
30 Sep 18
17:00 Finalizado
CD Castro CD Castro 2-2 Ribadeo Fc Ribadeo Fc más información ...
 
30 Sep 18
17:00 Finalizado
Foz Foz 2-2 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Negreira Negreira 0-1 Viveiro Viveiro más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
SD Agolada SD Agolada 5-0 AD Estudiantil AD Estudiantil más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Club Ordenes SD Club Ordenes SD 0-2 As Pontes As Pontes más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
SD Sofan SD Sofan 1-1 Dubra Dubra más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 2-2 Puebla CF Puebla CF más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 0-3 Noia Noia más información ...
 
30 Sep 18
18:15 Finalizado
Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña Montañe. 2-2 SD Sarriana SD Sarriana más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 As Pontes As Pontes 18 6 6 0 0 22 3
  • VICTORIA
  • As Pontes 3
  • Viveiro 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 6
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • As Pontes 2
2 SD Sarriana SD Sarriana 16 6 5 1 0 13 4
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • SD Sarriana 1
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • Foz 1
  • VICTORIA
  • Negreira 0
  • SD Sarriana 3
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • SD Agolada 1
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sarriana 2
3 Noia Noia 16 6 5 1 0 15 7
  • VICTORIA
  • SD Agolada 1
  • Noia 2
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • Noia 3
  • EMPATE
  • Noia 2
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Noia 3
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 12 6 3 3 0 10 7
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 0
  • Ribadeo Fc 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Xallas FC 2
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Ribadeo Fc 2
5 Dubra Dubra 11 6 3 2 1 13 8
  • VICTORIA
  • Foz 1
  • Dubra 3
  • VICTORIA
  • Dubra 4
  • Negreira 2
  • VICTORIA
  • SD Agolada 1
  • Dubra 4
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • Dubra 1
6 CSD Arzua CSD Arzua 11 6 3 2 1 12 9
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 0
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • As Pontes 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • Club Ordenes SD 1
  • EMPATE
  • Foz 2
  • CSD Arzua 2
7 Puebla CF Puebla CF 10 6 3 1 2 10 8
  • DERROTA
  • Negreira 2
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • SD Agolada 1
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 2
  • Puebla CF 2
8 San Tirso SD San Tirso SD 10 6 3 1 2 12 17
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 4
  • AD Estudiantil 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • San Tirso SD 3
  • EMPATE
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 3
  • DERROTA
  • As Pontes 6
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 2
  • Arteixo 0
9 Viveiro Viveiro 9 6 3 0 3 12 11
  • DERROTA
  • As Pontes 3
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • San Tirso SD 3
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 3
  • Foz 1
  • VICTORIA
  • Negreira 0
  • Viveiro 1
10 Arteixo Arteixo 9 6 3 0 3 9 8
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 6
  • CD Castro 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • Arteixo 0
11 SD Sofan SD Sofan 8 6 2 2 2 9 7
  • VICTORIA
  • SD Sofan 4
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • Dubra 1
12 Negreira Negreira 6 6 2 0 4 10 10
  • VICTORIA
  • Negreira 2
  • Puebla CF 0
  • DERROTA
  • Dubra 4
  • Negreira 2
  • DERROTA
  • Negreira 0
  • SD Sarriana 3
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 0
  • Negreira 5
  • DERROTA
  • Negreira 0
  • Viveiro 1
13 Boimorto CF Boimorto CF 6 6 1 3 2 8 9
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Xallas FC 0
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Noia 2
  • Boimorto CF 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 2
  • Puebla CF 2
14 Xallas FC Xallas FC 5 6 1 2 3 8 12
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Xallas FC 0
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 5
  • CD Castro 4
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Xallas FC 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Noia 3
15 Atlético Coruña Montañeros Atlético 4 6 0 4 2 7 10
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 0
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • Noia 3
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Puebla CF 2
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sarriana 2
16 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 4 6 1 1 4 5 9
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • SD Sarriana 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • Viveiro 3
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • Club Ordenes SD 1
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • As Pontes 2
17 Foz Foz 4 6 1 1 4 10 15
  • DERROTA
  • Foz 1
  • Dubra 3
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • Foz 1
  • VICTORIA
  • Foz 4
  • AD Estudiantil 3
  • DERROTA
  • Viveiro 3
  • Foz 1
  • EMPATE
  • Foz 2
  • CSD Arzua 2
18 SD Agolada SD Agolada 3 6 1 0 5 10 14
  • DERROTA
  • SD Agolada 1
  • Noia 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • SD Agolada 1
  • DERROTA
  • SD Agolada 1
  • Dubra 4
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • SD Agolada 1
  • VICTORIA
  • SD Agolada 5
  • AD Estudiantil 0
19 CD Castro CD Castro 3 6 0 3 3 11 21
  • DERROTA
  • SD Sofan 4
  • CD Castro 1
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 5
  • CD Castro 4
  • DERROTA
  • Arteixo 6
  • CD Castro 0
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Ribadeo Fc 2
20 AD Estudiantil AD Estudiantil 1 6 0 1 5 6 23
  • DERROTA
  • San Tirso SD 4
  • AD Estudiantil 3
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Foz 4
  • AD Estudiantil 3
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 0
  • Negreira 5
  • DERROTA
  • SD Agolada 5
  • AD Estudiantil 0
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
18 Nov 18 16:00
Novo Municipal
18 Nov 18 16:00
Tras Do Novo
18 Nov 18 16:30
Municipal De Bembibre
18 Nov 18 16:30
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar