2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
16 Dic 17
17:00 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 2-0 As Pontes As Pontes más información ...
 
17 Dic 17
16:00 Finalizado
Viveiro Viveiro 1-3 Xallas FC Xallas FC más información ...
 
17 Dic 17
16:03 Finalizado
Betanzos CF Betanzos CF 1-0 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
17 Dic 17
16:15 Finalizado
SDC Residencia SDC Residencia 3-1 Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
17 Dic 17
16:15 Finalizado
Dubra Dubra 2-1 Arteixo Arteixo más información ...
 
17 Dic 17
16:30 Finalizado
Atl. Escairón Atl. Escairón 1-1 AD Estudiantil AD Estudiantil más información ...
 
17 Dic 17
16:30 Finalizado
Cf Dumbría Cf Dumbría 1-2 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
17 Dic 17
17:00 Finalizado
CSD Arzua CSD Arzua 2-0 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
17 Dic 17
17:00 Finalizado
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 1-2 CD Castro CD Castro más información ...
 
17 Dic 17
18:30 Finalizado
SDC Polvorin SDC Polvorin 5-1 Outeiro De Rei Outeiro De Rei más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 41 18 12 5 1 36 13
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • CD Castro 2
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 38 18 11 5 2 48 17
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 5
  • Outeiro De Rei 1
3 CSD Arzua CSD Arzua 37 18 11 4 3 30 18
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • San Tirso SD 0
4 As Pontes As Pontes 31 18 9 4 5 37 19
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • As Pontes 0
5 CD Castro CD Castro 30 17 9 3 5 27 23
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • CD Castro 2
6 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 29 18 9 2 7 31 30
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • As Pontes 0
7 Dubra Dubra 28 18 9 1 8 25 23
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • Arteixo 1
8 Arteixo Arteixo 28 18 8 4 6 26 25
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • Arteixo 1
9 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 25 18 7 4 7 35 30
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • Club Ordenes SD 0
10 Xallas FC Xallas FC 22 18 5 7 6 23 20
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • Xallas FC 3
11 AD Estudiantil AD Estudiantil 22 18 6 4 8 24 23
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • AD Estudiantil 1
12 Boimorto CF Boimorto CF 22 18 6 4 8 24 28
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 0
  • SDC Polvorin 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 3
  • Boimorto CF 1
13 SD Sofan SD Sofan 22 18 6 4 8 22 32
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • SD Sofan 2
14 San Tirso SD San Tirso SD 21 18 6 3 9 22 22
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • VICTORIA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • Ribadeo Fc 2
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • San Tirso SD 0
15 Betanzos CF Betanzos CF 19 17 6 1 10 25 37
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • Club Ordenes SD 0
16 Viveiro Viveiro 18 18 5 3 10 32 40
  • VICTORIA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • Xallas FC 3
17 Atl. Escairón Atl. Escairón 18 17 4 6 7 18 26
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 2
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
  • EMPATE
  • Atl. Escairón 1
  • AD Estudiantil 1
18 SDC Residencia SDC Residencia 18 18 5 3 10 24 38
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 3
  • Boimorto CF 1
19 Cf Dumbría Cf Dumbría 17 17 5 2 10 18 38
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • DERROTA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • SD Sofan 2
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 18 3 3 12 14 39
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 0
  • AD Estudiantil 6
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 5
  • Outeiro De Rei 1
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar