2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Sanxenxo Sanxenxo 3-0 Villalonga FC Villalonga FC más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Cd Valladares Cd Valladares 2-3 Cambados Cambados más información 1
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Cultural Areas Cultural Areas 1-2 Amanecer Amanecer más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Ud Atios Ud Atios 2-1 Marcón Atletico Marcón Atletico más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
CP Alertanavia CP Alertanavia 2-1 CD Beluso CD Beluso más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
CD Velle CD Velle 2-1 Mondariz Cf Mondariz Cf más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Antela FC Antela FC 4-2 Pontellas Pontellas más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Usd O Grove Usd O Grove 1-3 Ponteareas Ponteareas más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
CD Moaña CD Moaña 1-2 Cd Estradense Cd Estradense más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Barbadas Barbadas 2-0 SD Bande SD Bande más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pontellas Pontellas 82 38 25 7 6 85 44
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 1
  • Pontellas 2
  • VICTORIA
  • Pontellas 5
  • Sanxenxo 2
  • DERROTA
  • CD Moaña 5
  • Pontellas 2
  • VICTORIA
  • Pontellas 4
  • Usd O Grove 1
  • DERROTA
  • Antela FC 4
  • Pontellas 2
2 Cd Estradense Cd Estradense 81 38 24 9 5 67 28
  • VICTORIA
  • Cd Estradense 3
  • Ponteareas 0
  • VICTORIA
  • Barbadas 0
  • Cd Estradense 3
  • DERROTA
  • Villalonga FC 1
  • Cd Estradense 0
  • VICTORIA
  • Cd Estradense 4
  • Sanxenxo 2
  • VICTORIA
  • CD Moaña 1
  • Cd Estradense 2
3 Ud Atios Ud Atios 71 38 21 8 9 74 46
  • VICTORIA
  • Ud Atios 3
  • Cd Valladares 2
  • VICTORIA
  • SD Bande 1
  • Ud Atios 3
  • VICTORIA
  • Ud Atios 3
  • Cambados 2
  • VICTORIA
  • Amanecer 1
  • Ud Atios 4
  • VICTORIA
  • Ud Atios 2
  • Marcón Atletico 1
4 Barbadas Barbadas 69 37 19 12 6 52 37
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 1
  • Barbadas 2
  • DERROTA
  • Barbadas 0
  • Cd Estradense 3
  • VICTORIA
  • Cd Valladares 0
  • Barbadas 1
  • DERROTA
  • Villalonga FC 2
  • Barbadas 0
  • VICTORIA
  • Barbadas 2
  • SD Bande 0
5 Cambados Cambados 61 38 17 10 11 70 49
  • EMPATE
  • CD Velle 1
  • Cambados 1
  • DERROTA
  • Cambados 1
  • CP Alertanavia 2
  • DERROTA
  • Ud Atios 3
  • Cambados 2
  • EMPATE
  • Cambados 1
  • Cultural Areas 1
  • VICTORIA
  • Cd Valladares 2
  • Cambados 3
6 CD Moaña CD Moaña 60 38 17 9 12 70 45
  • EMPATE
  • CD Moaña 2
  • CD Beluso 2
  • DERROTA
  • Mondariz Cf 3
  • CD Moaña 1
  • VICTORIA
  • CD Moaña 5
  • Pontellas 2
  • VICTORIA
  • Ponteareas 0
  • CD Moaña 1
  • DERROTA
  • CD Moaña 1
  • Cd Estradense 2
7 Sanxenxo Sanxenxo 57 38 15 12 11 64 46
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 2
  • Mondariz Cf 0
  • DERROTA
  • Pontellas 5
  • Sanxenxo 2
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 3
  • Ponteareas 0
  • DERROTA
  • Cd Estradense 4
  • Sanxenxo 2
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 3
  • Villalonga FC 0
8 CD Beluso CD Beluso 56 38 18 2 18 54 58
  • EMPATE
  • CD Moaña 2
  • CD Beluso 2
  • VICTORIA
  • CD Beluso 2
  • Usd O Grove 0
  • VICTORIA
  • Antela FC 1
  • CD Beluso 4
  • DERROTA
  • CD Beluso 1
  • CD Velle 3
  • DERROTA
  • CP Alertanavia 2
  • CD Beluso 1
9 Villalonga FC Villalonga FC 55 38 16 7 15 48 47
  • DERROTA
  • Villalonga FC 1
  • Pontellas 2
  • EMPATE
  • Ponteareas 0
  • Villalonga FC 0
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 1
  • Cd Estradense 0
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 2
  • Barbadas 0
  • DERROTA
  • Sanxenxo 3
  • Villalonga FC 0
10 Ponteareas Ponteareas 53 38 15 8 15 60 64
  • DERROTA
  • Cd Estradense 3
  • Ponteareas 0
  • EMPATE
  • Ponteareas 0
  • Villalonga FC 0
  • DERROTA
  • Sanxenxo 3
  • Ponteareas 0
  • DERROTA
  • Ponteareas 0
  • CD Moaña 1
  • VICTORIA
  • Usd O Grove 1
  • Ponteareas 3
11 Mondariz Cf Mondariz Cf 52 38 16 4 18 57 61
  • DERROTA
  • Sanxenxo 2
  • Mondariz Cf 0
  • VICTORIA
  • Mondariz Cf 3
  • CD Moaña 1
  • VICTORIA
  • Usd O Grove 2
  • Mondariz Cf 5
  • VICTORIA
  • Mondariz Cf 4
  • Antela FC 0
  • DERROTA
  • CD Velle 2
  • Mondariz Cf 1
12 Cultural Areas Cultural Areas 50 37 14 8 15 62 53
  • DERROTA
  • Cultural Areas 1
  • Barbadas 2
  • DERROTA
  • Cd Valladares 2
  • Cultural Areas 1
  • EMPATE
  • Cultural Areas 2
  • SD Bande 2
  • EMPATE
  • Cambados 1
  • Cultural Areas 1
  • DERROTA
  • Cultural Areas 1
  • Amanecer 2
13 Cd Valladares Cd Valladares 48 38 14 6 18 58 52
  • DERROTA
  • Ud Atios 3
  • Cd Valladares 2
  • VICTORIA
  • Cd Valladares 2
  • Cultural Areas 1
  • DERROTA
  • Cd Valladares 0
  • Barbadas 1
  • DERROTA
  • SD Bande 3
  • Cd Valladares 2
  • DERROTA
  • Cd Valladares 2
  • Cambados 3
14 CD Velle CD Velle 47 38 13 8 17 40 56
  • EMPATE
  • CD Velle 1
  • Cambados 1
  • EMPATE
  • Amanecer 2
  • CD Velle 2
  • VICTORIA
  • CD Velle 2
  • Marcón Atletico 1
  • VICTORIA
  • CD Beluso 1
  • CD Velle 3
  • VICTORIA
  • CD Velle 2
  • Mondariz Cf 1
15 Marcón Atletico Marcón Atletico 45 38 12 9 17 33 57
  • EMPATE
  • Usd O Grove 2
  • Marcón Atletico 2
  • DERROTA
  • Marcón Atletico 0
  • Antela FC 1
  • DERROTA
  • CD Velle 2
  • Marcón Atletico 1
  • EMPATE
  • Marcón Atletico 0
  • CP Alertanavia 0
  • DERROTA
  • Ud Atios 2
  • Marcón Atletico 1
16 CP Alertanavia CP Alertanavia 44 38 12 8 18 47 57
  • VICTORIA
  • CP Alertanavia 2
  • SD Bande 1
  • VICTORIA
  • Cambados 1
  • CP Alertanavia 2
  • VICTORIA
  • CP Alertanavia 3
  • Amanecer 0
  • EMPATE
  • Marcón Atletico 0
  • CP Alertanavia 0
  • VICTORIA
  • CP Alertanavia 2
  • CD Beluso 1
17 SD Bande SD Bande 43 38 12 7 19 58 73
  • DERROTA
  • CP Alertanavia 2
  • SD Bande 1
  • DERROTA
  • SD Bande 1
  • Ud Atios 3
  • EMPATE
  • Cultural Areas 2
  • SD Bande 2
  • VICTORIA
  • SD Bande 3
  • Cd Valladares 2
  • DERROTA
  • Barbadas 2
  • SD Bande 0
18 Amanecer Amanecer 41 38 10 11 17 44 66
  • EMPATE
  • Antela FC 2
  • Amanecer 2
  • EMPATE
  • Amanecer 2
  • CD Velle 2
  • DERROTA
  • CP Alertanavia 3
  • Amanecer 0
  • DERROTA
  • Amanecer 1
  • Ud Atios 4
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 1
  • Amanecer 2
19 Antela FC Antela FC 23 38 5 8 25 45 92
  • EMPATE
  • Antela FC 2
  • Amanecer 2
  • VICTORIA
  • Marcón Atletico 0
  • Antela FC 1
  • DERROTA
  • Antela FC 1
  • CD Beluso 4
  • DERROTA
  • Mondariz Cf 4
  • Antela FC 0
  • VICTORIA
  • Antela FC 4
  • Pontellas 2
20 Usd O Grove Usd O Grove 21 38 6 3 29 31 88
  • EMPATE
  • Usd O Grove 2
  • Marcón Atletico 2
  • DERROTA
  • CD Beluso 2
  • Usd O Grove 0
  • DERROTA
  • Usd O Grove 2
  • Mondariz Cf 5
  • DERROTA
  • Pontellas 4
  • Usd O Grove 1
  • DERROTA
  • Usd O Grove 1
  • Ponteareas 3
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar