2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
CD Moaña CD Moaña 3-2 Pontevedra B Pontevedra B más información ...
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Porriño Industrial Porriño Industrial 0-2 Ribadumia Ribadumia más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' Rubén Cerqueiras
0-2 89' Roberto
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Cambados Cambados 1-4 Barbadas Barbadas más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Unai
0-2 56' Isma
0-3 64' T. Correia
0-4 67' David Soares
71' Ramón 1-4
 
08 Mar 20
16:33 Finalizado
Cultural Areas Cultural Areas 2-0 Sanxenxo Sanxenxo más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Mondariz CF Mondariz CF 1-0 CD Valladares CD Valladares más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Arnoia Arnoia 1-0 Gran Peña Gran Peña más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
CD Beluso CD Beluso 1-0 Poligono San Ciprian Poligono San Ciprian más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
CD Velle CD Velle 0-0 Céltiga FC Céltiga FC más información ...
 
08 Mar 20
17:03 Finalizado
Villalonga FC Villalonga FC 2-6 Ponteareas Ponteareas más información ...
 
08 Mar 20
17:05 Finalizado
Portonovo Portonovo 1-0 UD Atios UD Atios más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ribadumia Ribadumia 56 26 16 8 2 41 14
  • EMPATE
  • UD Atios 1
  • Ribadumia 1
  • VICTORIA
  • Ribadumia 1
  • Portonovo 0
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 0
  • Ribadumia 3
  • VICTORIA
  • Ribadumia 2
  • CD Velle 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial 0
  • Ribadumia 2
2 UD Atios UD Atios 51 26 14 9 3 55 20
  • EMPATE
  • UD Atios 1
  • Ribadumia 1
  • EMPATE
  • Céltiga FC 2
  • UD Atios 2
  • VICTORIA
  • UD Atios 1
  • Ponteareas 0
  • EMPATE
  • Pontevedra B 1
  • UD Atios 1
  • DERROTA
  • Portonovo 1
  • UD Atios 0
3 Cultural Areas Cultural Areas 49 26 15 4 7 54 37
  • VICTORIA
  • Cambados 1
  • Cultural Areas 3
  • DERROTA
  • Cultural Areas 1
  • Mondariz CF 2
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 3
  • Pontevedra B 2
  • EMPATE
  • CD Moaña 2
  • Cultural Areas 2
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 2
  • Sanxenxo 0
4 Céltiga FC Céltiga FC 46 26 13 7 6 49 31
  • VICTORIA
  • Ponteareas 1
  • Céltiga FC 4
  • EMPATE
  • Céltiga FC 2
  • UD Atios 2
  • VICTORIA
  • Portonovo 2
  • Céltiga FC 3
  • EMPATE
  • Céltiga FC 2
  • Villalonga FC 2
  • EMPATE
  • CD Velle 0
  • Céltiga FC 0
5 Villalonga FC Villalonga FC 46 26 14 4 8 44 34
  • DERROTA
  • Villalonga FC 0
  • Gran Peña 1
  • EMPATE
  • Poligono San Cipri. 0
  • Villalonga FC 0
  • DERROTA
  • Villalonga FC 0
  • Ribadumia 3
  • EMPATE
  • Céltiga FC 2
  • Villalonga FC 2
  • DERROTA
  • Villalonga FC 2
  • Ponteareas 6
6 Barbadas Barbadas 45 26 13 6 7 50 32
  • VICTORIA
  • CD Velle 2
  • Barbadas 4
  • VICTORIA
  • Barbadas 2
  • Porriño Industrial 0
  • VICTORIA
  • CD Beluso 1
  • Barbadas 4
  • VICTORIA
  • Barbadas 3
  • Arnoia 1
  • VICTORIA
  • Cambados 1
  • Barbadas 4
7 Mondariz CF Mondariz CF 45 26 13 6 7 34 28
  • VICTORIA
  • Mondariz CF 1
  • Pontevedra B 0
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 1
  • Mondariz CF 2
  • EMPATE
  • Mondariz CF 1
  • CD Moaña 1
  • DERROTA
  • Sanxenxo 4
  • Mondariz CF 3
  • VICTORIA
  • Mondariz CF 1
  • CD Valladares 0
8 Arnoia Arnoia 41 26 12 5 9 33 30
  • EMPATE
  • Arnoia 2
  • CD Moaña 2
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 0
  • Arnoia 1
  • VICTORIA
  • Arnoia 2
  • CD Valladares 1
  • DERROTA
  • Barbadas 3
  • Arnoia 1
  • VICTORIA
  • Arnoia 1
  • Gran Peña 0
9 CD Moaña CD Moaña 39 26 10 9 7 45 37
  • EMPATE
  • Arnoia 2
  • CD Moaña 2
  • VICTORIA
  • CD Moaña 5
  • Cambados 0
  • EMPATE
  • Mondariz CF 1
  • CD Moaña 1
  • EMPATE
  • CD Moaña 2
  • Cultural Areas 2
  • VICTORIA
  • CD Moaña 3
  • Pontevedra B 2
10 Pontevedra B Pontevedra B 34 26 9 7 10 40 46
  • DERROTA
  • Mondariz CF 1
  • Pontevedra B 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra B 2
  • Ponteareas 1
  • DERROTA
  • Cultural Areas 3
  • Pontevedra B 2
  • EMPATE
  • Pontevedra B 1
  • UD Atios 1
  • DERROTA
  • CD Moaña 3
  • Pontevedra B 2
11 Porriño Industrial Porriño 34 26 10 4 12 34 43
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 1
  • CD Valladares 1
  • DERROTA
  • Barbadas 2
  • Porriño Industrial 0
  • DERROTA
  • Porriño Industrial 0
  • Gran Peña 2
  • VICTORIA
  • Poligono San Cipri. 1
  • Porriño Industrial 3
  • DERROTA
  • Porriño Industrial 0
  • Ribadumia 2
12 Sanxenxo Sanxenxo 33 26 8 9 9 22 27
  • VICTORIA
  • CD Beluso 0
  • Sanxenxo 2
  • DERROTA
  • Sanxenxo 0
  • Arnoia 1
  • EMPATE
  • Cambados 0
  • Sanxenxo 0
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 4
  • Mondariz CF 3
  • DERROTA
  • Cultural Areas 2
  • Sanxenxo 0
13 Ponteareas Ponteareas 32 26 10 2 14 48 38
  • DERROTA
  • Ponteareas 1
  • Céltiga FC 4
  • DERROTA
  • Pontevedra B 2
  • Ponteareas 1
  • DERROTA
  • UD Atios 1
  • Ponteareas 0
  • VICTORIA
  • Ponteareas 3
  • Portonovo 0
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 2
  • Ponteareas 6
14 CD Beluso CD Beluso 29 26 7 8 11 34 46
  • DERROTA
  • CD Beluso 0
  • Sanxenxo 2
  • EMPATE
  • CD Valladares 0
  • CD Beluso 0
  • DERROTA
  • CD Beluso 1
  • Barbadas 4
  • DERROTA
  • Gran Peña 4
  • CD Beluso 1
  • VICTORIA
  • CD Beluso 1
  • Poligono San Cipri. 0
15 Cambados Cambados 29 26 7 8 11 33 47
  • DERROTA
  • Cambados 1
  • Cultural Areas 3
  • DERROTA
  • CD Moaña 5
  • Cambados 0
  • EMPATE
  • Cambados 0
  • Sanxenxo 0
  • DERROTA
  • CD Valladares 2
  • Cambados 1
  • DERROTA
  • Cambados 1
  • Barbadas 4
16 CD Velle CD Velle 28 26 6 10 10 32 37
  • DERROTA
  • CD Velle 2
  • Barbadas 4
  • DERROTA
  • Gran Peña 3
  • CD Velle 2
  • EMPATE
  • CD Velle 2
  • Poligono San Cipri. 2
  • DERROTA
  • Ribadumia 2
  • CD Velle 1
  • EMPATE
  • CD Velle 0
  • Céltiga FC 0
17 Gran Peña Gran Peña 26 26 7 5 14 25 46
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 0
  • Gran Peña 1
  • VICTORIA
  • Gran Peña 3
  • CD Velle 2
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial 0
  • Gran Peña 2
  • VICTORIA
  • Gran Peña 4
  • CD Beluso 1
  • DERROTA
  • Arnoia 1
  • Gran Peña 0
18 Portonovo Portonovo 25 26 7 4 15 29 38
  • VICTORIA
  • Portonovo 3
  • Poligono San Cipri. 0
  • DERROTA
  • Ribadumia 1
  • Portonovo 0
  • DERROTA
  • Portonovo 2
  • Céltiga FC 3
  • DERROTA
  • Ponteareas 3
  • Portonovo 0
  • VICTORIA
  • Portonovo 1
  • UD Atios 0
19 CD Valladares CD Valladares 15 26 2 9 15 21 51
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 1
  • CD Valladares 1
  • EMPATE
  • CD Valladares 0
  • CD Beluso 0
  • DERROTA
  • Arnoia 2
  • CD Valladares 1
  • VICTORIA
  • CD Valladares 2
  • Cambados 1
  • DERROTA
  • Mondariz CF 1
  • CD Valladares 0
20 Poligono San Ciprian Poligono Ciprian 11 26 1 8 17 15 56
  • DERROTA
  • Portonovo 3
  • Poligono San Cipri. 0
  • EMPATE
  • Poligono San Cipri. 0
  • Villalonga FC 0
  • EMPATE
  • CD Velle 2
  • Poligono San Cipri. 2
  • DERROTA
  • Poligono San Cipri. 1
  • Porriño Industrial 3
  • DERROTA
  • CD Beluso 1
  • Poligono San Cipri. 0
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
05 Abr 20 00:00
A Lagoa
05 Abr 20 00:00
O Revel
05 Abr 20 00:00
CAMPO MUNICIPAL DE BURGANS - VILARIÑO -CAMBADOS
05 Abr 20 00:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar