2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Sep 18
12:00 Finalizado
Arteixo Arteixo 6-0 CD Castro CD Castro más información ...
 
23 Sep 18
16:30 Finalizado
CSD Arzua CSD Arzua 3-1 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
23 Sep 18
18:00 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 0-1 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
23 Sep 18
18:00 Finalizado
Dubra Dubra 1-1 Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña Montañe. más información ...
 
23 Sep 18
18:00 Finalizado
SD Sarriana SD Sarriana 2-1 SD Agolada SD Agolada más información ...
 
23 Sep 18
18:00 Finalizado
Viveiro Viveiro 3-1 Foz Foz más información ...
 
23 Sep 18
18:00 Finalizado
As Pontes As Pontes 6-0 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
23 Sep 18
18:05 Finalizado
Noia Noia 2-2 Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
23 Sep 18
18:15 Finalizado
AD Estudiantil AD Estudiantil 0-5 Negreira Negreira más información ...
 
23 Sep 18
18:30 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 2-2 Xallas FC Xallas FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 As Pontes As Pontes 15 5 5 0 0 20 3
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 0
  • As Pontes 5
  • VICTORIA
  • As Pontes 3
  • Viveiro 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 6
  • San Tirso SD 0
2 SD Sarriana SD Sarriana 15 5 5 0 0 11 2
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 3
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • SD Sarriana 1
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • Foz 1
  • VICTORIA
  • Negreira 0
  • SD Sarriana 3
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • SD Agolada 1
3 Noia Noia 13 5 4 1 0 12 7
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • Negreira 1
  • VICTORIA
  • SD Agolada 1
  • Noia 2
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • Noia 3
  • EMPATE
  • Noia 2
  • Boimorto CF 2
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 11 5 3 2 0 8 5
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Agolada 1
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 0
  • Ribadeo Fc 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Xallas FC 2
5 Dubra Dubra 10 5 3 1 1 12 7
  • DERROTA
  • Dubra 0
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • Foz 1
  • Dubra 3
  • VICTORIA
  • Dubra 4
  • Negreira 2
  • VICTORIA
  • SD Agolada 1
  • Dubra 4
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
6 CSD Arzua CSD Arzua 10 5 3 1 1 10 7
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • CSD Arzua 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 0
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • As Pontes 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 3
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • Club Ordenes SD 1
7 Arteixo Arteixo 9 5 3 0 2 9 6
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Boimorto CF 0
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 6
  • CD Castro 0
8 Puebla CF Puebla CF 9 5 3 0 2 8 6
  • VICTORIA
  • Puebla CF 2
  • Foz 1
  • DERROTA
  • Negreira 2
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • SD Agolada 1
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • SD Sofan 1
9 SD Sofan SD Sofan 7 5 2 1 2 8 6
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • SD Sofan 4
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • SD Sofan 1
10 San Tirso SD San Tirso SD 7 5 2 1 2 10 17
  • DERROTA
  • SD Sarriana 3
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 4
  • AD Estudiantil 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • San Tirso SD 3
  • EMPATE
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 3
  • DERROTA
  • As Pontes 6
  • San Tirso SD 0
11 Negreira Negreira 6 5 2 0 3 10 9
  • DERROTA
  • Noia 2
  • Negreira 1
  • VICTORIA
  • Negreira 2
  • Puebla CF 0
  • DERROTA
  • Dubra 4
  • Negreira 2
  • DERROTA
  • Negreira 0
  • SD Sarriana 3
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 0
  • Negreira 5
12 Viveiro Viveiro 6 5 2 0 3 11 11
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • CSD Arzua 2
  • DERROTA
  • As Pontes 3
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • San Tirso SD 3
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 3
  • Foz 1
13 Xallas FC Xallas FC 5 5 1 2 2 8 9
  • EMPATE
  • Xallas FC 0
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Xallas FC 0
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 5
  • CD Castro 4
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Xallas FC 2
14 Boimorto CF Boimorto CF 5 5 1 2 2 6 7
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Xallas FC 0
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Noia 2
  • Boimorto CF 2
15 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 4 5 1 1 3 5 7
  • VICTORIA
  • Dubra 0
  • Club Ordenes SD 2
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • SD Sarriana 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • Viveiro 3
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • Club Ordenes SD 1
16 Atlético Coruña Montañeros Atlético 3 5 0 3 2 5 8
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 0
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • Noia 3
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Puebla CF 2
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
17 Foz Foz 3 5 1 0 4 8 13
  • DERROTA
  • Puebla CF 2
  • Foz 1
  • DERROTA
  • Foz 1
  • Dubra 3
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • Foz 1
  • VICTORIA
  • Foz 4
  • AD Estudiantil 3
  • DERROTA
  • Viveiro 3
  • Foz 1
18 CD Castro CD Castro 2 5 0 2 3 9 19
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • DERROTA
  • SD Sofan 4
  • CD Castro 1
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 5
  • CD Castro 4
  • DERROTA
  • Arteixo 6
  • CD Castro 0
19 AD Estudiantil AD Estudiantil 1 5 0 1 4 6 18
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 0
  • As Pontes 5
  • DERROTA
  • San Tirso SD 4
  • AD Estudiantil 3
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 0
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Foz 4
  • AD Estudiantil 3
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 0
  • Negreira 5
20 SD Agolada SD Agolada 0 5 0 0 5 5 14
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • SD Agolada 1
  • DERROTA
  • SD Agolada 1
  • Noia 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • SD Agolada 1
  • DERROTA
  • SD Agolada 1
  • Dubra 4
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • SD Agolada 1
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
30 Sep 18 17:00
O Monte
30 Sep 18 17:00
Novo Municipal
30 Sep 18 17:00
Martinez Otero
30 Sep 18 18:00
Vista Alegre
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar