2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 May 18
Sin comenzar
SDC Polvorin SDC Polvorin
18:00
AD Estudiantil AD Estudiantil más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Cf Dumbría Cf Dumbría
18:00
San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
CSD Arzua CSD Arzua
18:00
As Pontes As Pontes más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Ribadeo Fc Ribadeo Fc
18:00
Xallas FC Xallas FC más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Viveiro Viveiro
18:00
CD Castro CD Castro más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
18:00
Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Betanzos CF Betanzos CF
18:00
Arteixo Arteixo más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Dubra Dubra
18:00
Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
SDC Residencia SDC Residencia
18:00
Outeiro De Rei Outeiro De Rei más información ...
 
27 May 18
Sin comenzar
Atl. Escairón Atl. Escairón
18:00
SD Sofan SD Sofan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SDC Polvorin SDC Polvorin 78 37 24 6 7 83 31
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • SDC Polvorin 0
  • EMPATE
  • SDC Polvorin 0
  • Club Ordenes SD 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • SDC Polvorin 4
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 6
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 1
  • SDC Polvorin 2
2 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 78 37 23 9 5 66 32
  • VICTORIA
  • SD Sofan 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
3 As Pontes As Pontes 74 37 22 8 7 82 33
  • VICTORIA
  • As Pontes 2
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 5
  • Ribadeo Fc 0
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 66 37 20 6 11 70 57
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 0
  • Ribadeo Fc 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • San Tirso SD 6
  • DERROTA
  • As Pontes 5
  • Ribadeo Fc 0
5 CD Castro CD Castro 59 37 17 8 12 59 48
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • SDC Polvorin 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 2
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • CD Castro 0
  • Dubra 1
  • EMPATE
  • Betanzos CF 2
  • CD Castro 2
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
6 Dubra Dubra 59 37 19 2 16 54 45
  • DERROTA
  • As Pontes 2
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Dubra 3
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Dubra 3
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Dubra 3
7 CSD Arzua CSD Arzua 56 37 16 8 13 50 45
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • Atl. Escairón 0
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • CSD Arzua 2
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 2
8 Arteixo Arteixo 54 37 15 9 13 59 59
  • DERROTA
  • Arteixo 0
  • Outeiro De Rei 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 3
  • Arteixo 3
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • SDC Polvorin 4
  • EMPATE
  • SDC Residencia 2
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Dubra 3
9 Xallas FC Xallas FC 50 37 12 14 11 47 47
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • Dubra 3
  • Xallas FC 0
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • Xallas FC 0
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Viveiro 4
10 AD Estudiantil AD Estudiantil 48 37 12 12 13 45 48
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • AD Estudiantil 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 3
  • Arteixo 3
  • DERROTA
  • Boimorto CF 2
  • AD Estudiantil 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 2
  • Outeiro De Rei 1
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 3
  • Atl. Escairón 3
11 SD Sofan SD Sofan 47 37 13 8 16 54 60
  • DERROTA
  • SD Sofan 0
  • UD Paiosaco-Hierro. 2
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 0
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • Cf Dumbría 3
12 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 46 37 12 10 15 56 55
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • AD Estudiantil 1
  • EMPATE
  • SDC Polvorin 0
  • Club Ordenes SD 0
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • Dubra 3
  • Club Ordenes SD 2
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • Betanzos CF 0
13 Boimorto CF Boimorto CF 46 37 13 7 17 46 63
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 1
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 2
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 2
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 6
  • Boimorto CF 0
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • SDC Residencia 1
14 San Tirso SD San Tirso SD 45 37 13 6 18 50 54
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 2
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • San Tirso SD 1
  • EMPATE
  • San Tirso SD 1
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • San Tirso SD 6
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • CSD Arzua 2
15 Viveiro Viveiro 43 37 11 10 16 65 69
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 4
  • Viveiro 2
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • San Tirso SD 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • Viveiro 1
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Viveiro 4
16 SDC Residencia SDC Residencia 41 37 10 11 16 50 63
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 2
  • CD Castro 1
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Residencia 1
  • EMPATE
  • SDC Residencia 2
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • SDC Residencia 1
17 Betanzos CF Betanzos CF 41 37 12 5 20 47 64
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • As Pontes 2
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • Betanzos CF 2
  • CD Castro 2
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • Betanzos CF 0
18 Cf Dumbría Cf Dumbría 41 37 12 5 20 40 76
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 4
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • Cf Dumbría 1
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • CSD Arzua 2
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 3
  • Atl. Escairón 2
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • Cf Dumbría 3
19 Atl. Escairón Atl. Escairón 31 37 7 10 20 37 66
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 1
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • Atl. Escairón 0
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 1
  • Outeiro De Rei 3
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 3
  • Atl. Escairón 2
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 3
  • Atl. Escairón 3
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 28 37 8 4 25 31 76
  • VICTORIA
  • Arteixo 0
  • Outeiro De Rei 1
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 2
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 1
  • Outeiro De Rei 3
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 2
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 1
  • SDC Polvorin 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
27 May 18 18:00
27 May 18 18:00
O Polvorín
27 May 18 18:00
Pepe Barrera
27 May 18 18:00
Municipal De Bembibre
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar