2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
02 Dic 17
16:00 Finalizado
SDC Polvorin SDC Polvorin 3-1 Arteixo Arteixo más información ...
 
02 Dic 17
18:30 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 4-0 SD Sofan SD Sofan más información ...
 
03 Dic 17
16:00 Finalizado
Outeiro De Rei Outeiro De Rei 2-1 Atl. Escairón Atl. Escairón más información ...
 
03 Dic 17
16:00 Finalizado
Viveiro Viveiro 0-2 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
03 Dic 17
16:00 Finalizado
Dubra Dubra 1-2 CD Castro CD Castro más información ...
 
03 Dic 17
16:15 Finalizado
Betanzos CF Betanzos CF 0-2 Xallas FC Xallas FC más información ...
 
03 Dic 17
16:15 Finalizado
AD Estudiantil AD Estudiantil 1-2 Boimorto CF Boimorto CF más información ...
 
03 Dic 17
16:30 Finalizado
SDC Residencia SDC Residencia 1-2 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
03 Dic 17
17:00 Finalizado
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 0-0 As Pontes As Pontes más información ...
 
03 Dic 17
17:00 Finalizado
CSD Arzua CSD Arzua 1-1 Cf Dumbría Cf Dumbría más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 40 16 12 4 0 35 11
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 5
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
2 SDC Polvorin SDC Polvorin 34 16 10 4 2 43 16
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 1
  • As Pontes 0
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Polvorin 1
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
3 CSD Arzua CSD Arzua 31 16 9 4 3 25 16
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 5
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 3
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
4 As Pontes As Pontes 28 16 8 4 4 33 17
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 1
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • As Pontes 5
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
5 CD Castro CD Castro 27 16 8 3 5 25 22
  • EMPATE
  • Outeiro De Rei 0
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 2
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 6
  • CD Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
6 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 26 16 8 2 6 27 27
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • Ribadeo Fc 3
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 2
  • Ribadeo Fc 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
7 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 25 16 7 4 5 35 28
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 1
  • Club Ordenes SD 4
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 2
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • SDC Polvorin 6
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
8 Arteixo Arteixo 25 16 7 4 5 23 22
  • EMPATE
  • Arteixo 1
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Arteixo 3
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • VICTORIA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • SDC Polvorin 3
  • Arteixo 1
9 Dubra Dubra 22 16 7 1 8 22 22
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 0
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • As Pontes 3
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • CD Castro 2
10 Boimorto CF Boimorto CF 21 16 6 3 7 23 25
  • DERROTA
  • Boimorto CF 1
  • Club Ordenes SD 4
  • DERROTA
  • Arteixo 3
  • Boimorto CF 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
11 SD Sofan SD Sofan 19 16 5 4 7 18 28
  • EMPATE
  • Dubra 1
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • SD Sofan 0
  • DERROTA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 4
  • SD Sofan 0
12 Xallas FC Xallas FC 18 16 4 6 6 20 19
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • Xallas FC 1
  • EMPATE
  • Xallas FC 1
  • SDC Polvorin 1
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
13 San Tirso SD San Tirso SD 18 16 5 3 8 19 18
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 0
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 0
  • Dubra 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 4
  • VICTORIA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
14 Viveiro Viveiro 18 16 5 3 8 31 33
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • Ribadeo Fc 3
  • DERROTA
  • CSD Arzua 3
  • Viveiro 0
  • VICTORIA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Viveiro 0
  • San Tirso SD 2
15 AD Estudiantil AD Estudiantil 18 16 5 3 8 17 22
  • EMPATE
  • AD Estudiantil 1
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • CD Castro 2
  • AD Estudiantil 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Arteixo 4
  • AD Estudiantil 1
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 2
16 Atl. Escairón Atl. Escairón 17 16 4 5 7 17 25
  • EMPATE
  • Arteixo 1
  • Atl. Escairón 1
  • VICTORIA
  • Atl. Escairón 2
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 3
  • Atl. Escairón 1
  • DERROTA
  • Atl. Escairón 0
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
17 Cf Dumbría Cf Dumbría 17 16 5 2 9 17 36
  • DERROTA
  • Betanzos CF 6
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 1
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • DERROTA
  • Viveiro 5
  • Cf Dumbría 1
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 2
  • Ribadeo Fc 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Cf Dumbría 1
18 Betanzos CF Betanzos CF 16 16 5 1 10 24 37
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 6
  • Cf Dumbría 0
  • VICTORIA
  • SD Sofan 1
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • San Tirso SD 3
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 0
  • Xallas FC 2
19 SDC Residencia SDC Residencia 15 16 4 3 9 20 35
  • DERROTA
  • SDC Residencia 0
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • As Pontes 5
  • SDC Residencia 0
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Xallas FC 1
  • DERROTA
  • CD Castro 6
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Club Ordenes SD 2
20 Outeiro De Rei Outeiro De Rei 12 16 3 3 10 13 28
  • EMPATE
  • Outeiro De Rei 0
  • CD Castro 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 2
  • Outeiro De Rei 1
  • DERROTA
  • Outeiro De Rei 1
  • Arteixo 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 4
  • Outeiro De Rei 0
  • VICTORIA
  • Outeiro De Rei 2
  • Atl. Escairón 1
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar