2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Oct 18
16:30 Finalizado
Noia Noia 2-1 Puebla CF Puebla CF más información ...
 
27 Oct 18
17:00 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 2-1 Dubra Dubra más información ...
 
27 Oct 18
17:00 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 6-1 AD Estudiantil AD Estudiantil más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
CD Castro CD Castro 1-2 SD Sarriana SD Sarriana más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
Boimorto CF Boimorto CF 1-1 Viveiro Viveiro más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
Negreira Negreira 1-0 Club Ordenes SD Club Ordenes SD más información ...
 
28 Oct 18
12:30 Finalizado
SD Sofan SD Sofan 2-0 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
 
28 Oct 18
12:30 Finalizado
SD Agolada SD Agolada 0-0 San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
28 Oct 18
17:00 Finalizado
Foz Foz 1-1 Arteixo Arteixo más información ...
 
28 Oct 18
18:15 Finalizado
Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña Montañe. 1-3 As Pontes As Pontes más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 As Pontes As Pontes 30 10 10 0 0 35 4
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 0
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • Foz 0
  • VICTORIA
  • Negreira 0
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • As Pontes 4
  • SD Agolada 0
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • As Pontes 3
2 SD Sarriana SD Sarriana 28 10 9 1 0 23 5
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sarriana 2
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 0
  • SD Sarriana 1
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 5
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 1
  • SD Sarriana 2
3 Noia Noia 24 10 7 3 0 22 11
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • CD Castro 1
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Noia 1
  • EMPATE
  • Arteixo 1
  • Noia 1
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • Puebla CF 1
4 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 20 10 5 5 0 14 9
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Arteixo 0
  • Ribadeo Fc 0
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Noia 1
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • Ribadeo Fc 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 2
  • Dubra 1
5 CSD Arzua CSD Arzua 18 10 5 3 2 19 15
  • EMPATE
  • Foz 2
  • CSD Arzua 2
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • Negreira 0
  • VICTORIA
  • SD Agolada 1
  • CSD Arzua 2
  • EMPATE
  • CSD Arzua 3
  • Atlético Coruña Mo. 3
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 0
6 Viveiro Viveiro 17 10 5 2 3 18 15
  • VICTORIA
  • Negreira 0
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • SD Agolada 1
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • SD Sofan 1
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Viveiro 1
7 Arteixo Arteixo 15 10 4 3 3 13 11
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • Arteixo 0
  • EMPATE
  • Arteixo 0
  • Ribadeo Fc 0
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 1
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Arteixo 1
  • Noia 1
  • EMPATE
  • Foz 1
  • Arteixo 1
8 SD Sofan SD Sofan 14 10 4 2 4 19 13
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • SD Sofan 0
  • VICTORIA
  • SD Sofan 7
  • AD Estudiantil 2
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • CSD Arzua 0
9 Xallas FC Xallas FC 14 10 4 2 4 18 18
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 3
  • Dubra 0
  • DERROTA
  • SD Sarriana 5
  • Xallas FC 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 6
  • AD Estudiantil 1
10 Dubra Dubra 14 10 4 2 4 15 15
  • EMPATE
  • SD Sofan 1
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 0
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 3
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • CD Castro 0
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 2
  • Dubra 1
11 San Tirso SD San Tirso SD 14 10 4 2 4 17 22
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 2
  • Arteixo 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 3
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Foz 3
  • San Tirso SD 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Negreira 2
  • EMPATE
  • SD Agolada 0
  • San Tirso SD 0
12 Boimorto CF Boimorto CF 13 10 3 4 3 14 12
  • EMPATE
  • Boimorto CF 2
  • Puebla CF 2
  • VICTORIA
  • Dubra 0
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Boimorto CF 0
  • SD Sarriana 1
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 3
  • EMPATE
  • Boimorto CF 1
  • Viveiro 1
13 Puebla CF Puebla CF 13 10 4 1 5 13 12
  • EMPATE
  • Boimorto CF 2
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • CD Castro 0
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • Ribadeo Fc 1
  • DERROTA
  • Noia 2
  • Puebla CF 1
14 Negreira Negreira 12 10 4 0 6 13 15
  • DERROTA
  • Negreira 0
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • Negreira 0
  • DERROTA
  • Negreira 0
  • As Pontes 2
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Negreira 2
  • VICTORIA
  • Negreira 1
  • Club Ordenes SD 0
15 Atlético Coruña Montañeros Atlético 9 10 1 6 3 14 18
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sarriana 2
  • VICTORIA
  • AD Estudiantil 1
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • Viveiro 1
  • EMPATE
  • CSD Arzua 3
  • Atlético Coruña Mo. 3
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • As Pontes 3
16 Foz Foz 9 10 2 3 5 15 22
  • EMPATE
  • Foz 2
  • CSD Arzua 2
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • Foz 0
  • VICTORIA
  • Foz 3
  • San Tirso SD 1
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Foz 1
  • EMPATE
  • Foz 1
  • Arteixo 1
17 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 5 10 1 2 7 7 16
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 0
  • As Pontes 2
  • DERROTA
  • San Tirso SD 3
  • Club Ordenes SD 0
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 1
  • Arteixo 2
  • EMPATE
  • Club Ordenes SD 1
  • Foz 1
  • DERROTA
  • Negreira 1
  • Club Ordenes SD 0
18 SD Agolada SD Agolada 4 10 1 1 8 12 22
  • VICTORIA
  • SD Agolada 5
  • AD Estudiantil 0
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • SD Agolada 1
  • DERROTA
  • SD Agolada 1
  • CSD Arzua 2
  • DERROTA
  • As Pontes 4
  • SD Agolada 0
  • EMPATE
  • SD Agolada 0
  • San Tirso SD 0
19 CD Castro CD Castro 3 10 0 3 7 13 29
  • EMPATE
  • CD Castro 2
  • Ribadeo Fc 2
  • DERROTA
  • Noia 3
  • CD Castro 1
  • DERROTA
  • CD Castro 0
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • CD Castro 0
  • DERROTA
  • CD Castro 1
  • SD Sarriana 2
20 AD Estudiantil AD Estudiantil 1 10 0 1 9 11 41
  • DERROTA
  • SD Agolada 5
  • AD Estudiantil 0
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • DERROTA
  • SD Sofan 7
  • AD Estudiantil 2
  • DERROTA
  • AD Estudiantil 1
  • Boimorto CF 3
  • DERROTA
  • Xallas FC 6
  • AD Estudiantil 1
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
18 Nov 18 16:00
Novo Municipal
18 Nov 18 16:00
Tras Do Novo
18 Nov 18 16:30
Municipal De Bembibre
18 Nov 18 16:30
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar