2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Ene 19
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 0-0 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 3-1 Mollerussa Mollerussa más información 4
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 2-0 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 2-0 Igualada Igualada más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 0-2 CF Gavá CF Gavá más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 0-1 FC Andorra FC Andorra más información 22
 
13 Ene 19
16:15 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 1-1 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
13 Ene 19
16:30 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 1-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
13 Ene 19
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 1-1 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Manresa CE Manresa 38 17 11 5 1 37 15
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
2 CF Montañesa CF Montañesa 33 17 9 6 2 26 12
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • Igualada 0
3 Mollerussa Mollerussa 32 17 9 5 3 24 18
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
  • DERROTA
  • CE Júpiter 3
  • Mollerussa 1
4 Ud Viladecans Ud Viladecans 31 17 9 4 4 32 20
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Andorra 1
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 30 17 8 6 3 23 15
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 1
6 Igualada Igualada 26 17 6 8 3 30 25
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • Igualada 0
7 FC Andorra FC Andorra 24 17 6 6 5 23 25
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Andorra 1
8 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 22 17 5 7 5 20 19
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Borges Blanques 1
9 Tàrrega Tàrrega 21 17 5 6 6 24 24
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Cambrils 0
  • Tàrrega 0
10 CE Júpiter CE Júpiter 19 17 4 7 6 20 22
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 3
  • Mollerussa 1
11 Borges Blanques Borges Blanques 18 17 4 6 7 24 26
  • DERROTA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Borges Blanques 1
12 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 18 17 4 6 7 13 18
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
13 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 18 17 5 3 9 17 25
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Ud Vista Alegre 0
14 UE Rapitenca UE Rapitenca 17 17 4 5 8 21 28
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 1
15 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 17 17 4 5 8 19 28
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • CF Gavá 2
16 Cambrils Cambrils 16 17 3 7 7 16 25
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
  • EMPATE
  • Cambrils 0
  • Tàrrega 0
17 CF Gavá CF Gavá 14 17 2 8 7 15 20
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • CF Gavá 2
18 CF Balaguer CF Balaguer 13 17 3 4 10 18 37
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • DERROTA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Ud Vista Alegre 0
Ascenso : CE Manresa
Playoff Ascenso : CF Montañesa
Playoff Descenso : UE Rapitenca
Descenso : Sant Ildefons, Cambrils, CF Gavá, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
23 Mar 19 17:00
La Devesa
24 Mar 19 12:00
Municipal La Verneda
24 Mar 19 12:15
Can Vinader
24 Mar 19 16:00
Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar