2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Abr 19
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 2-2 CE Manresa CE Manresa más información 1
 
06 Abr 19
18:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 1-3 CF Gavá CF Gavá más información 3
 
06 Abr 19
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 0-1 FC Andorra FC Andorra más información 7
 
07 Abr 19
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 0-1 Ud Viladecans Ud Viladecans más información 7
 
07 Abr 19
12:15 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 1-0 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información 1
 
07 Abr 19
16:30 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 2-4 CE Júpiter CE Júpiter más información 4
 
07 Abr 19
17:00 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 1-1 CF Montañesa CF Montañesa más información 7
 
07 Abr 19
17:00 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 1-1 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información 1
 
07 Abr 19
18:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 6-1 Borges Blanques Borges Blanques más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ud Viladecans Ud Viladecans 57 28 17 6 5 47 24
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
2 FC Andorra FC Andorra 51 28 14 9 5 45 31
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
3 CE Manresa CE Manresa 50 28 13 11 4 51 30
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
4 CF Montañesa CF Montañesa 50 28 13 11 4 36 18
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
5 Igualada Igualada 46 28 12 10 6 48 38
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
6 Mollerussa Mollerussa 44 28 11 11 6 43 35
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 43 28 11 10 7 35 25
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
8 Tàrrega Tàrrega 40 28 10 10 8 42 35
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
9 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 40 28 11 7 10 36 36
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
10 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 36 28 10 6 12 30 36
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
11 CF Gavá CF Gavá 35 28 8 11 9 31 31
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
12 Borges Blanques Borges Blanques 31 28 7 10 11 37 43
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
13 CE Júpiter CE Júpiter 31 28 7 10 11 34 41
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
14 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 30 28 7 9 12 25 35
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
15 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 28 28 7 7 14 30 47
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
16 Cambrils Cambrils 26 28 5 11 12 28 41
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 22 28 5 7 16 27 46
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
18 CF Balaguer CF Balaguer 15 28 3 6 19 24 57
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Ascenso : FC Andorra
Playoff Descenso : Lleida Esportiu
Descenso : Sant Ildefons, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
25 May 19 17:00
Estadi Comunal
25 May 19 18:00
Les Comes
26 May 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
26 May 19 12:00
La Plana
26 May 19 12:00
La Devesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar