2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 0-0 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
 
15 Dic 18
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 4-2 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 2-1 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 3-0 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 1-0 Mollerussa Mollerussa más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 1-0 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
 
16 Dic 18
16:15 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 0-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
16 Dic 18
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 0-0 Igualada Igualada más información ...
 
16 Dic 18
17:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 2-2 CF Gavá CF Gavá más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Manresa CE Manresa 32 15 9 5 1 32 14
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Cambrils 1
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CE Manresa 6
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
2 Mollerussa Mollerussa 32 15 9 5 1 22 12
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 3
  • Ud Viladecans 3
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
3 CF Montañesa CF Montañesa 29 15 8 5 2 23 11
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 3
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
4 Ud Viladecans Ud Viladecans 28 15 8 4 3 30 18
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 4
  • UE Rapitenca 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 3
  • Ud Viladecans 3
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 28 15 8 4 3 21 13
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
6 Igualada Igualada 25 15 6 7 2 27 20
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • Igualada 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 20 15 5 5 5 18 17
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 0
  • Tàrrega 2
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
8 Tàrrega Tàrrega 19 15 5 4 6 23 23
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 3
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
9 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 18 15 5 3 7 16 22
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
10 FC Andorra FC Andorra 18 15 4 6 5 20 25
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Igualada 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
11 Borges Blanques Borges Blanques 17 15 4 5 6 22 23
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • Mollerussa 1
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
12 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 17 15 4 5 6 12 15
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Borges Blanques 0
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
13 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 16 15 4 4 7 16 23
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 3
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
14 CE Júpiter CE Júpiter 16 15 3 7 5 17 19
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
15 UE Rapitenca UE Rapitenca 13 15 3 4 8 18 27
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 4
  • UE Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
16 Cambrils Cambrils 12 15 2 6 7 14 24
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
17 CF Gavá CF Gavá 10 15 1 7 7 12 19
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Igualada 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
18 CF Balaguer CF Balaguer 10 15 2 4 9 17 35
  • DERROTA
  • CF Montañesa 3
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CE Manresa 6
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • DERROTA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
Ascenso : CE Manresa
Playoff Ascenso : Mollerussa
Playoff Descenso : CE Júpiter
Descenso : UE Rapitenca, Cambrils, CF Gavá, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
27 Abr 19 18:00
Les Comes
28 Abr 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
28 Abr 19 12:00
La Devesa
28 Abr 19 12:15
Can Vinader
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar