2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Mar 19
17:00 Finalizado
Argentona Argentona 0-1 UE Vic UE Vic más información ...
 
17 Mar 19
11:30 Finalizado
CF Sabadell Nord CF Sabadell Nord 5-2 CF Lloret CF Lloret más información ...
 
17 Mar 19
11:45 Finalizado
UE Tona UE Tona 1-3 UE Rubí UE Rubí más información ...
 
17 Mar 19
12:00 Finalizado
San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 2-1 Girona FC B Girona FC B más información 1
 
17 Mar 19
12:10 Finalizado
Can Vidalet CF Can Vidalet CF 5-0 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Esport Fc más información ...
 
17 Mar 19
12:30 Finalizado
Guineueta CF Guineueta CF 1-1 UE Vilassar De Mar UE Vilassar De Mar más información ...
 
17 Mar 19
16:00 Finalizado
UE La Jonquera UE La Jonquera 2-0 Palamós CF Palamós CF más información ...
 
17 Mar 19
16:30 Finalizado
Banyoles Banyoles 0-0 CE Farners CE Farners más información ...
 
17 Mar 19
16:30 Finalizado
AEC Manlleu AEC Manlleu 3-0 Llagostera B Llagostera B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UE Vilassar De Mar Vilassar 52 25 15 7 3 43 23
  • EMPATE
  • Llagostera B 2
  • UE Vilassar De Mar 2
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 1
  • AEC Manlleu 2
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 3
  • UE Vilassar De Mar 3
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE Tona 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 1
  • UE Vilassar De Mar 1
2 Girona FC B Girona FC B 52 25 15 7 3 48 16
  • EMPATE
  • Girona FC B 0
  • UE Rubí 0
  • VICTORIA
  • Girona FC B 4
  • CF Sabadell Nord 1
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Girona FC B 0
  • VICTORIA
  • Girona FC B 3
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • Girona FC B 1
3 Palamós CF Palamós CF 42 25 11 9 5 41 27
  • EMPATE
  • Guineueta CF 0
  • Palamós CF 0
  • VICTORIA
  • Palamós CF 5
  • Banyoles 1
  • EMPATE
  • Argentona 0
  • Palamós CF 0
  • VICTORIA
  • Palamós CF 2
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 2
  • Palamós CF 0
4 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 39 25 11 6 8 36 35
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 1
  • Can Vidalet CF 2
  • DERROTA
  • Girona FC B 4
  • CF Sabadell Nord 1
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 4
  • UE La Jonquera 2
  • EMPATE
  • Llagostera B 2
  • CF Sabadell Nord 2
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 5
  • CF Lloret 2
5 Banyoles Banyoles 38 25 9 11 5 28 22
  • VICTORIA
  • Banyoles 2
  • CF Lloret 1
  • DERROTA
  • Palamós CF 5
  • Banyoles 1
  • EMPATE
  • Banyoles 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • Banyoles 0
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • CE Farners 0
6 CF Lloret CF Lloret 37 25 11 4 10 46 36
  • DERROTA
  • Banyoles 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • CF Lloret 6
  • Argentona 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 0
  • CF Lloret 1
  • DERROTA
  • CF Lloret 0
  • UE La Jonquera 1
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 5
  • CF Lloret 2
7 UE Rubí UE Rubí 34 25 9 7 9 36 34
  • EMPATE
  • Girona FC B 0
  • UE Rubí 0
  • DERROTA
  • UE Rubí 1
  • Llagostera B 2
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 2
  • UE Rubí 2
  • VICTORIA
  • UE Rubí 1
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • VICTORIA
  • UE Tona 1
  • UE Rubí 3
8 AEC Manlleu AEC Manlleu 34 25 9 7 9 33 31
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 2
  • CE Farners 0
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 1
  • AEC Manlleu 2
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 2
  • UE Rubí 2
  • DERROTA
  • Girona FC B 3
  • AEC Manlleu 1
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 3
  • Llagostera B 0
9 Guineueta CF Guineueta CF 33 25 9 6 10 31 34
  • EMPATE
  • Guineueta CF 0
  • Palamós CF 0
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Guineueta CF 1
  • EMPATE
  • Guineueta CF 2
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Guineueta CF 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 1
  • UE Vilassar De Mar 1
10 UE Tona UE Tona 32 25 9 5 11 36 46
  • VICTORIA
  • UE Tona 3
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • UE Vic 4
  • UE Tona 1
  • VICTORIA
  • UE Tona 3
  • CE Farners 2
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE Tona 0
  • DERROTA
  • UE Tona 1
  • UE Rubí 3
11 Llagostera B Llagostera B 31 25 8 7 10 38 42
  • EMPATE
  • Llagostera B 2
  • UE Vilassar De Mar 2
  • VICTORIA
  • UE Rubí 1
  • Llagostera B 2
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Girona FC B 0
  • EMPATE
  • Llagostera B 2
  • CF Sabadell Nord 2
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 3
  • Llagostera B 0
12 UE Vic UE Vic 30 25 6 12 7 29 25
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 4
  • UE Tona 1
  • EMPATE
  • Guineueta CF 2
  • UE Vic 2
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • Banyoles 0
  • VICTORIA
  • Argentona 0
  • UE Vic 1
13 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 29 25 8 5 12 30 31
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 1
  • Can Vidalet CF 2
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 0
  • Can Vidalet CF 3
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 0
  • CF Lloret 1
  • DERROTA
  • Palamós CF 2
  • Can Vidalet CF 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 5
  • Sant Cugat Esport. 0
14 UE La Jonquera UE La Jonquera 29 25 8 5 12 29 36
  • VICTORIA
  • Argentona 0
  • UE La Jonquera 2
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 0
  • Can Vidalet CF 3
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 4
  • UE La Jonquera 2
  • VICTORIA
  • CF Lloret 0
  • UE La Jonquera 1
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 2
  • Palamós CF 0
15 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 29 25 7 8 10 27 36
  • DERROTA
  • UE Tona 3
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Guineueta CF 1
  • EMPATE
  • Banyoles 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Argentona 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 5
  • Sant Cugat Esport. 0
16 CE Farners CE Farners 28 25 7 7 11 19 34
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 2
  • CE Farners 0
  • VICTORIA
  • CE Farners 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • UE Tona 3
  • CE Farners 2
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Guineueta CF 0
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • CE Farners 0
17 Argentona Argentona 22 25 5 7 13 23 49
  • DERROTA
  • Argentona 0
  • UE La Jonquera 2
  • DERROTA
  • CF Lloret 6
  • Argentona 1
  • EMPATE
  • Argentona 0
  • Palamós CF 0
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Argentona 2
  • DERROTA
  • Argentona 0
  • UE Vic 1
18 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 20 25 4 8 13 29 45
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • CE Farners 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 3
  • UE Vilassar De Mar 3
  • DERROTA
  • UE Rubí 1
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • Girona FC B 1
Ascenso : Vilassar
Playoff Ascenso : Girona FC B
Playoff Descenso : UE La Jonquera
Descenso : Sant Cugat Espo., CE Farners, Argentona, Juan Montcada
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
23 Mar 19 16:00
Municipal De Vic
23 Mar 19 16:00
Camp Municipal De Santa Coloma De Farners
23 Mar 19 18:00
Jaume Tubau
24 Mar 19 12:00
Municipal Xevi Ramon
24 Mar 19 12:00
Torres De Palau
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar