2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
CF Lloret CF Lloret 1-1 UE Vic UE Vic más información ...
 
11 Nov 18
11:30 Finalizado
CF Sabadell Nord CF Sabadell Nord 4-1 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada más información ...
 
11 Nov 18
11:45 Finalizado
UE Tona UE Tona 3-1 AEC Manlleu AEC Manlleu más información ...
 
11 Nov 18
12:00 Finalizado
Palamós CF Palamós CF 1-1 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Esport Fc más información 5
 
11 Nov 18
12:10 Finalizado
Can Vidalet CF Can Vidalet CF 2-3 UE Vilassar De Mar UE Vilassar De Mar más información ...
 
11 Nov 18
12:30 Finalizado
Guineueta CF Guineueta CF 0-2 Llagostera B Llagostera B más información ...
 
11 Nov 18
17:00 Finalizado
UE La Jonquera UE La Jonquera 1-1 CE Farners CE Farners más información ...
 
11 Nov 18
17:30 Finalizado
Banyoles Banyoles 0-1 Girona FC B Girona FC B más información ...
 
11 Nov 18
18:00 Finalizado
Argentona Argentona 1-2 UE Rubí UE Rubí más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Girona FC B Girona FC B 29 11 9 2 0 26 4
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 1
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Girona FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • VICTORIA
  • UE Tona 0
  • Girona FC B 3
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • VICTORIA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
2 UE Vilassar De Mar Vilassar 29 11 9 2 0 21 6
  • EMPATE
  • UE Tona 0
  • UE Vilassar De Mar 0
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Guineueta CF 0
  • VICTORIA
  • Banyoles 0
  • UE Vilassar De Mar 1
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • Argentona 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
3 CF Lloret CF Lloret 18 11 5 3 3 20 9
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 2
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 0
  • CF Sabadell Nord 0
  • DERROTA
  • CF Lloret 1
  • Palamós CF 2
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • CF Lloret 2
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
4 Palamós CF Palamós CF 18 11 5 3 3 19 15
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 3
  • Palamós CF 4
  • DERROTA
  • Palamós CF 1
  • UE La Jonquera 2
  • VICTORIA
  • CF Lloret 1
  • Palamós CF 2
  • VICTORIA
  • Palamós CF 1
  • CF Sabadell Nord 0
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
5 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 18 11 5 3 3 11 11
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Llagostera B 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 0
  • CF Sabadell Nord 0
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 1
  • AEC Manlleu 0
  • DERROTA
  • Palamós CF 1
  • CF Sabadell Nord 0
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
6 Banyoles Banyoles 17 11 5 2 4 13 9
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • CE Farners 0
  • Banyoles 2
  • DERROTA
  • Banyoles 0
  • UE Vilassar De Mar 1
  • VICTORIA
  • UE Rubí 0
  • Banyoles 1
  • DERROTA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
7 AEC Manlleu AEC Manlleu 16 11 5 1 5 16 17
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 1
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Llagostera B 3
  • AEC Manlleu 4
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 1
  • AEC Manlleu 0
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
8 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 15 11 4 3 4 12 12
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 3
  • Palamós CF 4
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Can Vidalet CF 0
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • UE Vic 0
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
9 UE La Jonquera UE La Jonquera 15 11 4 3 4 9 9
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • Palamós CF 1
  • UE La Jonquera 2
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE La Jonquera 0
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
10 UE Vic UE Vic 14 11 3 5 3 14 10
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • UE Vic 4
  • Argentona 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • UE Vic 0
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE La Jonquera 0
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
11 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 14 11 3 5 3 11 11
  • EMPATE
  • Argentona 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • CF Lloret 2
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
12 UE Tona UE Tona 14 11 4 2 5 11 17
  • EMPATE
  • UE Tona 0
  • UE Vilassar De Mar 0
  • DERROTA
  • UE Rubí 1
  • UE Tona 0
  • DERROTA
  • UE Tona 0
  • Girona FC B 3
  • EMPATE
  • Llagostera B 3
  • UE Tona 3
  • VICTORIA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
13 UE Rubí UE Rubí 13 11 3 4 4 14 15
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Rubí 3
  • VICTORIA
  • UE Rubí 1
  • UE Tona 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 3
  • UE Rubí 3
  • DERROTA
  • UE Rubí 0
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
14 Llagostera B Llagostera B 11 11 3 2 6 20 24
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Llagostera B 1
  • DERROTA
  • Llagostera B 3
  • AEC Manlleu 4
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 3
  • Llagostera B 3
  • EMPATE
  • Llagostera B 3
  • UE Tona 3
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
15 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 11 11 2 5 4 12 18
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Rubí 3
  • DERROTA
  • Girona FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • EMPATE
  • San Juan AT. de Mo. 3
  • Llagostera B 3
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
16 Guineueta CF Guineueta CF 8 11 2 2 7 13 22
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 4
  • CE Farners 0
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Guineueta CF 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 3
  • UE Rubí 3
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • DERROTA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
17 Argentona Argentona 6 11 1 3 7 9 27
  • EMPATE
  • Argentona 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • UE Vic 4
  • Argentona 1
  • VICTORIA
  • Argentona 2
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • Argentona 0
  • DERROTA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
18 CE Farners CE Farners 5 11 1 2 8 4 19
  • DERROTA
  • Guineueta CF 4
  • CE Farners 0
  • DERROTA
  • CE Farners 0
  • Banyoles 2
  • DERROTA
  • Argentona 2
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Can Vidalet CF 0
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
Ascenso : Girona FC B
Playoff Ascenso : Vilassar
Playoff Descenso : Llagostera B
Descenso : Juan Montcada, Guineueta CF, Argentona, CE Farners
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
17 Nov 18 16:00
Municipal De Vic
17 Nov 18 16:00
Camp Municipal De Santa Coloma De Farners
17 Nov 18 18:00
Jaume Tubau
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar