2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Oct 18
16:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 1-1 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
 
27 Oct 18
16:30 Finalizado
Igualada Igualada 2-2 Mollerussa Mollerussa más información 1
 
27 Oct 18
18:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 1-2 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 0-2 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 1-0 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 1-2 Cambrils Cambrils más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 2-0 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 0-0 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
28 Oct 18
12:30 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 3-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 23 9 7 2 0 15 6
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Mollerussa 2
2 Ud Viladecans Ud Viladecans 21 9 7 0 2 19 7
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • Ud Vista Alegre 0
3 CE Manresa CE Manresa 18 9 5 3 1 15 10
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 0
  • CE Júpiter 2
4 Igualada Igualada 18 9 5 3 1 20 11
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Mollerussa 2
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 17 9 5 2 2 9 6
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
6 CF Montañesa CF Montañesa 13 9 3 4 2 12 8
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
7 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 13 9 4 1 4 14 14
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • Ud Vista Alegre 0
8 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 12 9 3 3 3 11 11
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • CF Balaguer 0
9 Borges Blanques Borges Blanques 11 9 3 2 4 15 15
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Tàrrega 2
10 UE Rapitenca UE Rapitenca 10 9 2 4 3 13 11
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • UE Rapitenca 0
11 CE Júpiter CE Júpiter 10 9 2 4 3 12 12
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CE Manresa 0
  • CE Júpiter 2
12 FC Andorra FC Andorra 9 9 2 3 4 12 19
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
  • EMPATE
  • FC Andorra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
13 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 9 9 2 3 4 10 16
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Cambrils 2
14 Tàrrega Tàrrega 8 9 2 2 5 13 18
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Tàrrega 2
15 CF Gavá CF Gavá 7 9 1 4 4 7 11
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • UE Rapitenca 0
16 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 7 9 1 4 4 6 12
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • FC Andorra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
17 CF Balaguer CF Balaguer 6 9 1 3 5 9 17
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • CF Balaguer 0
18 Cambrils Cambrils 6 9 1 3 5 5 13
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Cambrils 2
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Descenso : Tàrrega
Descenso : CF Gavá, Lleida Esportiu, CF Balaguer, Cambrils
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar