2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
29 Sep 18
16:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 1-3 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
29 Sep 18
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 4-1 CF Balaguer CF Balaguer más información 1
 
30 Sep 18
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 1-1 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
30 Sep 18
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 0-0 Cambrils Cambrils más información 1
 
30 Sep 18
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 1-2 CE Manresa CE Manresa más información 1
 
30 Sep 18
17:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 1-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 2-1 CE Júpiter CE Júpiter más información 2
 
30 Sep 18
18:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 1-2 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información 1
 
30 Sep 18
18:30 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 1-0 Tàrrega Tàrrega más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 15 5 5 0 0 9 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
2 CE Manresa CE Manresa 13 5 4 1 0 12 7
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
3 Ud Viladecans Ud Viladecans 12 5 4 0 1 12 4
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Ud Viladecans 4
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
4 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 12 5 4 0 1 6 3
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
5 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 9 5 3 0 2 10 7
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 4
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
6 Igualada Igualada 8 5 2 2 1 12 6
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • CE Manresa 3
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
7 UE Rapitenca UE Rapitenca 8 5 2 2 1 10 6
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
8 Borges Blanques Borges Blanques 6 5 2 0 3 7 8
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • UE Sant Ildefons 2
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
9 CE Júpiter CE Júpiter 5 5 1 2 2 6 7
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Igualada 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
10 CF Montañesa CF Montañesa 5 5 1 2 2 6 7
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • CF Montañesa 2
  • DERROTA
  • CF Montañesa 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
11 CF Balaguer CF Balaguer 5 5 1 2 2 4 7
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
12 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 5 5 1 2 2 5 9
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • UE Sant Ildefons 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Ud Viladecans 4
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
13 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 4 4 1 1 2 5 7
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
14 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 4 5 1 1 3 2 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CE Júpiter 2
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
15 FC Andorra FC Andorra 4 4 1 1 2 7 10
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
16 Cambrils Cambrils 3 5 0 3 2 2 7
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 1
  • Cambrils 1
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
17 CF Gavá CF Gavá 2 5 0 2 3 3 8
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • CF Montañesa 2
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
18 Tàrrega Tàrrega 1 5 0 1 4 5 14
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 4
  • Tàrrega 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : Lleida Esportiu
Descenso : FC Andorra, Cambrils, CF Gavá, Tàrrega
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
17 Nov 18 18:00
Les Comes
18 Nov 18 00:00
Municipal
18 Nov 18 12:00
La Devesa
18 Nov 18 12:15
Can Vinader
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar