1.799.059 resultados, 5.072.364 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
23 May 15
16:30 Finalizado
Ud Torredembarra Torredembarra 2-3 UE Rapitenca UE Rapitenca más información 4
 
23 May 15
17:00 Finalizado
Morell Morell 3-1 Cdc Torreforta Cdc Torreforta más información 4
 
23 May 15
17:00 Finalizado
CF Reddis CF Reddis 3-0 UE Sant Ildefons Sant Ildefons más información 4
 
23 May 15
18:15 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 4-1 Mollerussa Mollerussa más información 4
 
23 May 15
19:45 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 1-0 CF Balaguer CF Balaguer más información 3
 
24 May 15
12:00 Finalizado
CE El Catllar CE El Catllar 2-1 Lleida Esportiu Teraferma B Lleida Esportiu más información 4
 
24 May 15
12:00 Finalizado
Juventud 25 de Septiembre A Juventud 0-4 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información 6
 
24 May 15
17:00 Finalizado
Amposta Amposta 2-3 FC Santboia FC Santboia más información 4
 
24 May 15
17:00 Finalizado
Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 2-2 Igualada Igualada más información 4
Clasificación
  • Jornada 33
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Morell Morell 70 33 21 7 5 59 41
  • VICTORIA
  • Morell 2
  • CE El Catllar 0
  • VICTORIA
  • Amposta 1
  • Morell 6
  • VICTORIA
  • Morell 3
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 4
  • Morell 5
  • VICTORIA
  • Morell 3
  • Cdc Torreforta 1
2 FC Santboia FC Santboia 67 33 20 7 6 70 33
  • VICTORIA
  • FC Santboia 3
  • Juventud 25 de Sep. 1
  • DERROTA
  • Igualada 3
  • FC Santboia 2
  • VICTORIA
  • FC Santboia 2
  • CE El Catllar 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 0
  • FC Santboia 0
  • VICTORIA
  • Amposta 2
  • FC Santboia 3
3 CE El Catllar CE El Catllar 60 33 18 6 9 50 41
  • DERROTA
  • Morell 2
  • CE El Catllar 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 1
  • Juventud 25 de Sep. 2
  • DERROTA
  • FC Santboia 2
  • CE El Catllar 1
  • VICTORIA
  • Amposta 1
  • CE El Catllar 2
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
4 UE Rapitenca UE Rapitenca 53 33 15 8 10 50 38
  • DERROTA
  • CF Balaguer 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 3
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Torredembarra 2
  • UE Rapitenca 3
5 Ud Torredembarra Torredembarra 49 33 13 10 10 57 46
  • EMPATE
  • Ud Torredembarra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • Ud Torredembarra 3
  • VICTORIA
  • Ud Torredembarra 3
  • Cdc Torreforta 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Ud Torredembarra 3
  • DERROTA
  • Ud Torredembarra 2
  • UE Rapitenca 3
6 CF Reddis CF Reddis 47 33 14 5 14 49 35
  • DERROTA
  • CF Reddis 1
  • Amposta 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 3
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • CF Reddis 1
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Cdc Torreforta 0
  • CF Reddis 6
  • VICTORIA
  • CF Reddis 3
  • UE Sant Ildefons 0
7 Amposta Amposta 47 33 11 14 8 57 49
  • VICTORIA
  • CF Reddis 1
  • Amposta 2
  • DERROTA
  • Amposta 1
  • Morell 6
  • EMPATE
  • Juventud 25 de Sep. 1
  • Amposta 1
  • DERROTA
  • Amposta 1
  • CE El Catllar 2
  • DERROTA
  • Amposta 2
  • FC Santboia 3
8 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 47 33 12 11 10 49 44
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Ud Torredembarra 3
  • DERROTA
  • CF Reddis 3
  • UE Sant Ildefons 0
9 Ud Viladecans Ud Viladecans 46 33 13 7 13 50 43
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Cdc Torreforta 2
  • Ud Viladecans 6
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 4
  • Mollerussa 1
10 CF Balaguer CF Balaguer 46 33 11 13 9 42 36
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • Mollerussa 0
  • CF Balaguer 2
  • EMPATE
  • CF Balaguer 2
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • CF Balaguer 0
  • FC Santboia 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • CF Balaguer 0
11 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 46 33 13 7 13 46 44
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • Ud Torredembarra 3
  • VICTORIA
  • CF Reddis 1
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 4
  • Morell 5
  • VICTORIA
  • Juventud 25 de Sep. 0
  • Vilanova Geltru 4
12 Lleida Esportiu Teraferma B Lleida Esportiu 43 33 10 13 10 32 45
  • EMPATE
  • Ud Torredembarra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 3
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • Morell 3
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Juventud 25 de Sep. 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
13 Tàrrega Tàrrega 39 33 9 12 12 32 36
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • Mollerussa 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • CF Balaguer 0
14 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 39 33 10 9 14 41 51
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Cdc Torreforta 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 3
  • VICTORIA
  • Mollerussa 0
  • Ce Efac Almacelles 2
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Igualada 2
15 Igualada Igualada 39 33 10 9 14 41 53
  • VICTORIA
  • Igualada 3
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Igualada 3
  • FC Santboia 2
  • EMPATE
  • CF Balaguer 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Igualada 2
16 Juventud 25 de Septiembre A Juventud 30 33 8 6 19 31 53
  • DERROTA
  • FC Santboia 3
  • Juventud 25 de Sep. 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 1
  • Juventud 25 de Sep. 2
  • EMPATE
  • Juventud 25 de Sep. 1
  • Amposta 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Juventud 25 de Sep. 0
  • DERROTA
  • Juventud 25 de Sep. 0
  • Vilanova Geltru 4
17 Mollerussa Mollerussa 25 33 6 7 20 35 63
  • DERROTA
  • Igualada 3
  • Mollerussa 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 0
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • Mollerussa 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 0
  • Ce Efac Almacelles 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 4
  • Mollerussa 1
18 Cdc Torreforta Cdc Torreforta 19 33 4 7 22 44 84
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Cdc Torreforta 1
  • DERROTA
  • Cdc Torreforta 2
  • Ud Viladecans 6
  • DERROTA
  • Ud Torredembarra 3
  • Cdc Torreforta 1
  • DERROTA
  • Cdc Torreforta 0
  • CF Reddis 6
  • DERROTA
  • Morell 3
  • Cdc Torreforta 1
Resultados competición
Ascenso: Morell
Playoff Ascenso: FC Santboia
Descenso: Igualada, Juventud, Mollerussa, Cdc Torreforta
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
GB23
3 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Primera Catalana
31 May 15 12:00
Estadi Alumnes Obrers
31 May 15 12:00
Municipal Joan Baptista Milà
31 May 15 12:00
La Devesa