2.853.081 resultados, 8.524.371 comentarios, 788.008 imágenes, 79.608 vídeos, 85.388 noticias
Resultados
 
30 Abr 16
16:30 Finalizado
Ud Torredembarra Torredembarra 1-1 CF Reddis CF Reddis más información ...
 
01 May 16
12:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 1-2 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información 1
 
01 May 16
12:00 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 4-0 Terrassa FC 1906 Terrassa 1906 más información ...
 
01 May 16
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons Sant Ildefons 0-3 FC Santboia FC Santboia más información ...
 
01 May 16
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 0-1 Vilaseca Vilaseca más información 3
 
01 May 16
12:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 2-2 Castelldefels Castelldefels más información ...
 
01 May 16
17:00 Finalizado
Suburense Suburense 4-0 CE El Catllar CE El Catllar más información ...
 
01 May 16
17:00 Finalizado
Igualada Igualada 4-2 Amposta Amposta más información 6
 
01 May 16
18:00 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 4-1 Jesus y Maria Jesus y Maria más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Castelldefels Castelldefels 61 30 19 4 7 63 33
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Castelldefels 2
  • VICTORIA
  • Castelldefels 3
  • Ud Torredembarra 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Castelldefels 2
  • VICTORIA
  • Castelldefels 2
  • UE Rapitenca 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Castelldefels 2
2 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 58 30 17 7 6 60 33
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Terrassa FC 1906 1
  • EMPATE
  • Amposta 3
  • Vilanova Geltru 3
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 0
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Balaguer 3
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Vilanova Geltru 2
3 FC Santboia FC Santboia 58 30 16 10 4 67 25
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • FC Santboia 5
  • EMPATE
  • FC Santboia 0
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • FC Santboia 2
  • VICTORIA
  • FC Santboia 5
  • Ud Torredembarra 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • FC Santboia 3
4 CF Balaguer CF Balaguer 57 30 17 6 7 50 29
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • FC Santboia 5
  • EMPATE
  • CF Reddis 0
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 3
  • Terrassa FC 1906 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Balaguer 3
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 4
  • Jesus y Maria 1
5 Igualada Igualada 54 30 15 9 6 57 34
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 5
  • UE Rapitenca 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 3
  • Suburense 0
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • Amposta 2
6 Suburense Suburense 51 30 14 9 7 57 42
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 2
  • Suburense 2
  • VICTORIA
  • Suburense 4
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Suburense 5
  • Amposta 4
  • DERROTA
  • Igualada 3
  • Suburense 0
  • VICTORIA
  • Suburense 4
  • CE El Catllar 0
7 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 51 30 15 6 9 56 36
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Amposta 0
  • DERROTA
  • Suburense 4
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 0
  • Lleida Esportiu Te. 13
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Castelldefels 2
8 Jesus y Maria Jesus y Maria 48 30 14 6 10 49 33
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 3
  • CF Reddis 0
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1906 0
  • Jesus y Maria 0
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 0
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Amposta 0
  • Jesus y Maria 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 4
  • Jesus y Maria 1
9 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 47 30 12 11 7 57 45
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Castelldefels 2
  • EMPATE
  • Vilaseca 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • FC Santboia 2
  • VICTORIA
  • CF Reddis 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 4
  • Terrassa FC 1906 0
10 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 44 30 13 5 12 62 41
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 0
  • UE Sant Ildefons 7
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Castelldefels 2
  • VICTORIA
  • Vilaseca 1
  • UE Sant Ildefons 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • FC Santboia 3
11 Vilaseca Vilaseca 42 30 11 9 10 33 30
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 1
  • Vilaseca 1
  • EMPATE
  • Vilaseca 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Torredembarra 0
  • Vilaseca 1
  • DERROTA
  • Vilaseca 1
  • UE Sant Ildefons 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Vilaseca 1
12 UE Rapitenca UE Rapitenca 38 30 11 5 14 48 48
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 2
  • Suburense 2
  • DERROTA
  • Igualada 5
  • UE Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 8
  • CE El Catllar 0
  • DERROTA
  • Castelldefels 2
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Vilaseca 1
13 Ud Viladecans Ud Viladecans 33 30 8 9 13 41 59
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 1
  • Vilaseca 1
  • EMPATE
  • FC Santboia 0
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CF Reddis 0
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1906 2
  • Ud Viladecans 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Vilanova Geltru 2
14 Terrassa FC 1906 Terrassa 1906 33 30 7 12 11 26 45
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Terrassa FC 1906 1
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1906 0
  • Jesus y Maria 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 3
  • Terrassa FC 1906 0
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1906 2
  • Ud Viladecans 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 4
  • Terrassa FC 1906 0
15 CF Reddis CF Reddis 26 30 7 5 18 28 56
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 3
  • CF Reddis 0
  • EMPATE
  • CF Reddis 0
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • CF Reddis 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • EMPATE
  • Ud Torredembarra 1
  • CF Reddis 1
16 Amposta Amposta 24 30 7 3 20 43 70
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Amposta 0
  • EMPATE
  • Amposta 3
  • Vilanova Geltru 3
  • DERROTA
  • Suburense 5
  • Amposta 4
  • DERROTA
  • Amposta 0
  • Jesus y Maria 2
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • Amposta 2
17 Ud Torredembarra Torredembarra 16 30 3 7 20 31 67
  • VICTORIA
  • Ud Torredembarra 7
  • CE El Catllar 1
  • DERROTA
  • Castelldefels 3
  • Ud Torredembarra 1
  • DERROTA
  • Ud Torredembarra 0
  • Vilaseca 1
  • DERROTA
  • FC Santboia 5
  • Ud Torredembarra 0
  • EMPATE
  • Ud Torredembarra 1
  • CF Reddis 1
18 CE El Catllar CE El Catllar * 3 30 1 3 26 19 121
  • DERROTA
  • Ud Torredembarra 7
  • CE El Catllar 1
  • DERROTA
  • CE El Catllar 0
  • UE Sant Ildefons 7
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 8
  • CE El Catllar 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 0
  • Lleida Esportiu Te. 13
  • DERROTA
  • Suburense 4
  • CE El Catllar 0

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: CE El Catllar
Puntos:
Resultados competición
Ascenso: Castelldefels
Playoff Ascenso: Vilanova Geltru
Descenso: CF Reddis, Amposta, Torredembarra, CE El Catllar
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
07 May 16 17:00
Camp C.D. Reddis
07 May 16 18:00
Olímpic De Terrasa
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar