2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Mar 19
17:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 4-2 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
30 Mar 19
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 2-1 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
 
30 Mar 19
18:15 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 1-1 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
31 Mar 19
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 0-0 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
31 Mar 19
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 1-1 Cambrils Cambrils más información ...
 
31 Mar 19
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 2-1 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
31 Mar 19
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 3-2 Mollerussa Mollerussa más información ...
 
31 Mar 19
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 2-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
01 May 19
17:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 2-1 Tàrrega Tàrrega más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ud Viladecans Ud Viladecans 54 27 16 6 5 46 24
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
2 CE Manresa CE Manresa 49 27 13 10 4 49 28
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
3 CF Montañesa CF Montañesa 49 27 13 10 4 35 17
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • CF Montañesa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
4 FC Andorra FC Andorra 48 27 13 9 5 44 31
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • CF Montañesa 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
5 Igualada Igualada 46 27 12 10 5 48 37
  • DERROTA
  • Igualada 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
6 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 42 27 11 9 7 34 24
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 3
  • CE Júpiter 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
7 Mollerussa Mollerussa 41 27 10 11 6 37 34
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • UE Rapitenca 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
8 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 40 27 11 7 9 34 32
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
9 Tàrrega Tàrrega 39 27 10 9 8 41 34
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Tàrrega 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
10 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 33 27 9 6 12 29 36
  • VICTORIA
  • Igualada 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
11 CF Gavá CF Gavá 32 27 7 11 9 28 30
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • CF Balaguer 0
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
12 Borges Blanques Borges Blanques 31 27 7 10 10 36 37
  • EMPATE
  • Borges Blanques 3
  • Cambrils 3
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
13 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 30 27 7 9 11 24 32
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
14 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 28 27 7 7 13 30 46
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
15 CE Júpiter CE Júpiter 28 27 6 10 11 30 39
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 3
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
16 Cambrils Cambrils 25 27 5 10 12 26 39
  • EMPATE
  • Borges Blanques 3
  • Cambrils 3
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 22 27 5 7 15 27 45
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
18 CF Balaguer CF Balaguer 14 27 3 5 19 23 56
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : Sant Ildefons
Descenso : CE Júpiter, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
25 May 19 17:00
Estadi Comunal
25 May 19 18:00
Les Comes
26 May 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
26 May 19 12:00
La Plana
26 May 19 12:00
La Devesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar