2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Dic 18
16:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 2-0 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
22 Dic 18
16:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 1-2 Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
22 Dic 18
18:00 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 1-2 Cambrils Cambrils más información ...
 
22 Dic 18
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 3-3 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
22 Dic 18
18:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 1-1 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información ...
 
23 Dic 18
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 2-0 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
23 Dic 18
12:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 1-1 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
23 Dic 18
16:30 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 1-1 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
23 Dic 18
17:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 1-3 CE Manresa CE Manresa más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Manresa CE Manresa 35 16 10 5 1 35 15
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CE Manresa 6
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
2 Mollerussa Mollerussa 32 16 9 5 2 23 15
  • EMPATE
  • Mollerussa 3
  • Ud Viladecans 3
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
3 Ud Viladecans Ud Viladecans 31 16 9 4 3 32 19
  • EMPATE
  • Mollerussa 3
  • Ud Viladecans 3
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
4 CF Montañesa CF Montañesa 30 16 8 6 2 24 12
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 29 16 8 5 3 22 14
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
6 Igualada Igualada 26 16 6 8 2 30 23
  • EMPATE
  • Igualada 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 21 16 5 6 5 19 18
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
8 FC Andorra FC Andorra 21 16 5 6 5 22 25
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
9 Tàrrega Tàrrega 20 16 5 5 6 24 24
  • VICTORIA
  • Tàrrega 3
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
10 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 18 16 4 6 6 13 16
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Borges Blanques 0
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
11 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 18 16 5 3 8 17 24
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
12 Borges Blanques Borges Blanques 17 16 4 5 7 23 25
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 3
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
13 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 17 16 4 5 7 19 26
  • DERROTA
  • Tàrrega 3
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
14 CE Júpiter CE Júpiter 16 16 3 7 6 17 21
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
15 UE Rapitenca UE Rapitenca 16 16 4 4 8 20 27
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • CF Montañesa 4
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
16 Cambrils Cambrils 15 16 3 6 7 16 25
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Cambrils 0
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
17 CF Gavá CF Gavá 11 16 1 8 7 13 20
  • EMPATE
  • Igualada 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • Borges Blanques 2
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
18 CF Balaguer CF Balaguer 10 16 2 4 10 17 37
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CE Manresa 6
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Ce Efac Almacelles 4
  • DERROTA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
Ascenso : CE Manresa
Playoff Ascenso : Mollerussa
Playoff Descenso : CE Júpiter
Descenso : UE Rapitenca, Cambrils, CF Gavá, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
19 Ene 19 17:45
20 Ene 19 12:00
Nou Congost
20 Ene 19 12:00
Municipal De Nou Barris
20 Ene 19 12:00
Municipal La Verneda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar